Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

В лесопарк — ни войти, ни въехать. Беглов ввел в Петербурге особый режим до 1 мая

137909
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Sibir_5e4d67bbb7aea30 Мар 2020 в 17:40

одиночные деревья на Невском пр. объявят городским лесом (разреженным) и вуаля - запрет...

Vasilis30 Мар 2020 в 17:40

Он как балерина туда сюда, нормальный режим чс ввести тямы нет, а эти все полумеры просто имитация бурной деятельности. Одним словом аппаратчик)

vinogradinka30 Мар 2020 в 17:58

а Токсово - это теперь как считать? как лес или как заповедник? к зубрам теперь тоже низя? =)

Андрей К._5e4ce2883568130 Мар 2020 в 18:30

Разве в лесу сейчас что-нибудь может возгореться? Может быть, они лес перепутали с лугами, на которых нескошенная сухая прошлогодняя трава, которая каждый год горит?

efela30 Мар 2020 в 18:48

Губернатор опасается появления партизанских отрядов в лесах?

Старший Плиний30 Мар 2020 в 19:16

Все леса в Ленобласти, там нормальный губернатор. Запрет бакинца на ЛО не действует.

Chingizkhan30 Мар 2020 в 19:19

Из закона о ЧС: д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.

ТАКШО незаконное ограничение права на передвижения.
Предлагаю протестовать!

26075828131 Мар 2020 в 08:26

По поводу введения запрета на посещение лесов есть документ под названием "Приказ Минприроды России от 06.09.2016 N 457 ПОРЯДОК
ОГРАНИЧЕНИЯ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН В ЛЕСАХ И ВЪЕЗДА В НИХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ ПРОВЕДЕНИЯ В ЛЕСАХ
ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ РАБОТ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ"В частности, там есть и предельный срок введения запрета-21 день. Что касается статьи 11 Лесного кодекса, то в связи с пожароопасностью можно только ОГРАНИЧИВАТЬ пребывание в лесах. Там же написано, в каких случаях можно ЗАПРЕЩАТЬ пребывание в лесах ТАКШО изучаем матчасть!

Вернуться к публикации
close