Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцев просят не торопиться в закрытую на карантин Ленобласть даже ради пожилых родственников

66128
Вернуться к публикации
Комментарии8
Все дискуссии
Маришенька30 Мар 2020 в 18:22

Так... Извините... А если собственник дачи на такси? У него вещи, которые на электричке не допереть? Тогда как?
Касаются ограничения такси или нет? Таксовичков говорит, что пока нет ограничений. Но велик шанс, что машину развернут, потому как у таксиста нет собственности в Ленобласти.
А если это на "Таксовичков", а частный водитель, который был вынужден подзаработать?

26077673130 Мар 2020 в 18:29

Так просят или запрещают?
Неужели сложно нормально сформулировать?
А какие критерии, кому можно, а кому нельзя? А если человек работает в одном, а живёт другом районе? А если это грузоперевозки, доставка, ремонтные работы?
Как и кто будет контролировать? Какие санкции за нарушение? Просто не пропустят или оштрафуют? На какую сумму?

sHagmed30 Мар 2020 в 18:33

Статья 27 пока еще действующей конституции гласит: Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства является существенным элементом свободы личности, условием профессионального и духовного развития человека (Постановление КС РФ от 04.04.1996 N 9-П*(266)). Свобода передвижения и поселения внутри страны и запрет на произвольные ограничения въезда и выезда из нее гарантируются международными документами в области прав человека, в частности ст. 12 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. и ст. 2 Протокола N 4 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
И насколько мне известно, ограничить ее можно только введением режима ЧС, все остальное рекомендации и просьбы.

16161616130 Мар 2020 в 18:36

А как подтверждать право собственности? Сейчас все бумаги электронные - выписка из реестра. Или у проверяющих доступ будет?

26073735130 Мар 2020 в 18:50

Поздно, уже Разбрелись все по городам и взвесям, где медицины ноль - если только зелёнкой мазать, да мешком Амбу качать🤦‍♀

LGlo30 Мар 2020 в 18:55

Т.е. пожилые родственники, живущие постоянно на даче, должны будут с голоду подохнуть, раз им из города ничего будет не привезти? Губернатор вообще в курсе, что полноценные продуктовые магазины далеко не в каждой деревне есть, не говоря уж про СНТ?
Хороший метод выпилить часть населения...

Vurgagain30 Мар 2020 в 19:05

Мда... Государство полностью самоустранилось. Регионы вертят как хотят.

german_5e4d02dc5a4f930 Мар 2020 в 20:00

А 47 и пресс-служба это что теперь - законодательный и исполнительный орган?
Фонтанка, дайте, пожалуйста, ссылку на документ.

Вернуться к публикации
close