Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, вос

750мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Как будет работать «всеобщая самоизоляция» в Петербурге: ответы на главные вопросы

522845
Вернуться к публикации
Комментарии104
Все дискуссии
VKuser26322625030 Мар 2020 в 21:14

журналисты шутят
особенно про самоудовлетворение
можно же по вызову вызвать

Kent_5e4ce2889839530 Мар 2020 в 21:15

"Гражданин Российской Федерации обязан носить с собой документ, подтверждающий личность." - это вы какую статью Конституции процитировали?

_Igor_30 Мар 2020 в 21:15

Откуда сведения? Не является ли аксиомой журналистики необходимость предоставления ссылки на первоисточник сведений, использованных в материале?

Wadim_30 Мар 2020 в 21:18

Бредить не надоело? Нет режима ЧС - всё остальное только для рекомендации.

Станислав Одинцов30 Мар 2020 в 21:20

Ну ка, подскажите, в каком законе указано, что гражданин ОБЯЗАН с собой носить удостоверение личности???

26077805130 Мар 2020 в 21:21

Уважаемый автор статьи, вам уже кучу ссылок предоставили, в том числе и на само постановление, жесткие меры касаются людей 65+! Секретарь опроверг уже ваши слова о тотальной самоизоляции! Так нет же, вы упрямо делаете акцент на том, что "всем, а не только 65+"

Egres30 Мар 2020 в 21:22

Пресс-секретарь Беглова говорит одно, некий Илья Казаков другое.
Предлагается верить журналисту, в столь серьёзном вопросе, а не официальному лицу?

26077813130 Мар 2020 в 21:26

А если живешь не по месту прописки, как доказать, что иду в ближайший магазин за продуктами?

BobCat230 Мар 2020 в 21:26

В постановлении Правительства Ленобласти написано, что оно ограничивает только жителей, проживающих на территории Ленобласти.

26077805130 Мар 2020 в 21:28

Уже переобулись, изменили материал, типа я не, корова не моя

Newpens30 Мар 2020 в 21:31

На сайте администрации С-Пб опубликовали. 65+ по 14 апреля, остальным пока по 5 апреля.

IrinI30 Мар 2020 в 21:38

Вот кто автор этой чуши!!
Фонтанка, прекратите позориться!
Или вам все равно, главное, чтобы вас кликали?
Что за чушь про "всем", про "паспорт" и про то, что запрещено "гулять с коляской".

nett230 Мар 2020 в 21:43

Фонтанка прям как фейк ньюс. Новость переписывает на ходу. Стыдно.

почти бросил..)30 Мар 2020 в 21:45

"При первом нарушении карантина гражданам грозит штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей"

Штраф в размере двух зарплат среднего класса - не многовато ли? Либо тогда уж надо сразу - с конфискацией имущества!

Piter445230 Мар 2020 в 22:08

Кто-нибудь дал определение- "режим самоизоляции" или это, как власти будет угодно, так она и толковать будет? У МВД одно видение, как выясняется, у МЧС-своё, а у тётеньки судьи может быть совсем противоположное (в зависимости от настроения).

McGillavry30 Мар 2020 в 22:17

Возникает ощущение, что до главаря банды начало доходить, что провидимая ими "оптимизация" ради набивания карманов его друзей оставила страну без нормальной системы здравоохранения. То что ещё осталось — критически не способна справиться с увеличенным потоком больных. Поэтому и принимаются жёсткие меры. А иначе никто не будет голосовать за обнуление.

Rambovski30 Мар 2020 в 22:17

Выгуливать домашних животных в радиусе 100 метров от дома? ПЕРВОЕ: "места для выгула" находятся гораздо дальше!!! ВТОРОЕ: предупреждение::: "ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА- НЕ ВЛЯПАЙСЯ!!!"

Rambovski30 Мар 2020 в 22:20

И вообще- лучше всех самоизолировались животные в зоопарке. НИ ОДНОГО НАРУШИТЕЛЯ РЕЖИМА !!!

Mrakobes30 Мар 2020 в 22:21

Каким таким сексом? Фонтанщики, вы чего? Смените свой "фирменный" оранжевый цвет на жёлтый.

Rambovski30 Мар 2020 в 22:24

Двойная защита от нарушения режима- взять мусор из дома и пойти с ним в продуктовый магазин. А если ещё и с собакой- то вообще никто не придерётся.

VKuser15419741230 Мар 2020 в 22:26

На мотоцикле можно кататься?

26077645130 Мар 2020 в 22:27

Я один не могу понять, все запрещено, но рекомендательно, это как?

Rambovski30 Мар 2020 в 22:33

Удостоверение личности- военный билет? ПОТРЯСАЮЩЕ !!! Мне 59 лет. У меня в военном билете фотография, где мне 14 лет (при оформлении билета принёс первую попавшуюся). Представляете реакцию проверяющих у меня документ ???

VKuser3394911130 Мар 2020 в 22:53

Родителям нельзя привезти лекарства? А курьер может это сделать? Хммм.. а у курьера справка есть, что он не заразный?

26077869130 Мар 2020 в 22:54

Я что то не понял, а кто будет деньги зарабатывать чтобы сходить в магазин, оплатить ЖКХ, внести платеж по кредиту, оплатить интернет, телефон и прочие жизненно важные расходы?
Т е государство вот так запросто что то мне запрещает и ничего не делает в ответ? В чем тогда смысл этих властей?

WuhanRockCafe30 Мар 2020 в 23:03

С детьми гулять нельзя, значит, а собачку выгуливать милости просим.
Да четвероногий приятель на своей шерсти после прогулки запросто гибельное поветрие может принести ввиду наличия отсутствия какой-либо дезинфекции тротуаров и газонов.

PapaKarlo30 Мар 2020 в 23:36

В Швеции власти применили иной способ борьбы с вирусом. Вообще ничего не делают! Сознательно... Мотивируют бездействие тем, что смертность от КОВИДа в пределах нормы смертности от обычного сезонного гриппа. Посему, все у них пока спокойно. Интересно. чей способ окажется более правильным?

kogdato30 Мар 2020 в 23:55

Эти ограничения слишком слабые и ничего не дадут. Нужно обязать всех сдать тест на вирус. Кто прошел - получает спецжетон и может передвигаться по городу. Остальные обязаны явиться в карантинный спецприемник. Кто не явится - уголовное дело, и в розыск, с публикацией фото во всех СМИ, чтобы граждане сами выявили нарушителя.

Тест надо проходить каждую неделю. Без спецжетона нигде не обслуживать. В транспорт тоже не пускать.

First30 Мар 2020 в 23:57

Чего то не понятно, а что федеральные законы не действуют? Теперь все постановления решают? А хуху не хохо?

nikalas8930 Мар 2020 в 23:57

77 коментариев! и ни у кого нету вопроса - кто будет контролировать данные рекомендации???? вы совсем с ума сошли если думаете что найдется тысячи сотрудников которые бросят все и будут следить чтоб вы до тети не сходили в ЛО. бред правительства российской федерации, и если вводить самоизоляцию, то вводить военное положение с привлечением армии, чтоб у каждого дома стоял 1 военный с автоматом. и контролировал самоизоляцию. а пока этого не будет то и вирус не победим! нашему народу побарабану ограничения!!! в этом вся Россия!

luxmargo31 Мар 2020 в 00:29

Знакомая живет в Бергамо. Когда читала ее письмо, мне казалось, что это сюжет фильма ужасов. Но это правда. Берегите себя и своих близких.

Specmehanik31 Мар 2020 в 01:34

Будут ли ограничения по передвижению коммерческого транспорта по Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

муматор31 Мар 2020 в 02:31

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Цитата, не более.есть чем обосновать?

26077960131 Мар 2020 в 03:56

ЧТо за бред то, если пожилые родители находятся в деревне в ленобласти, каким образом к ним доедут доставщики еды или волонтеры и где гарантия того, что эти доставщики\волонтеры лучше соблюдают правила гигиены и не контактируют с зараженными? не продумано как то. То есть моим пожилым родителям придется ехать на электричке до ближайшего магазина, что бы привезти себе продукты питания или лекарства и подвергаться большему риску...

SoloWand31 Мар 2020 в 04:45

А я рад, на самом деле. Многие ли из возмущающихся ходили по 31 числам в защиту 31 статьи Конституции, например. Нет, ещё и ржали - правильно арестовывают, мешают ходить. Ну и "нате - кушайте"

Kukarekov31 Мар 2020 в 06:23

Самоизоляцию ввели, но сразу опровергли:
https://iz.ru/993488/2020-03-30/v-administratcii-peterburga-oprovergli-vvedenie-rezhima-samoizoliatcii?utm_referrer=https
Понять это зигзаги решительно невозможно.

alevtinaivaniva31 Мар 2020 в 08:41

Очень интересно, но не говорят что делать тем, у кого ближайших магазинов нет и приходится идти от дома за километр.
Рядом была семья и спар, обанкротились,теперь помещения пустуют, что тогда делать?

Nyen31 Мар 2020 в 09:07

я так и не понял. как можно говорить в терминах "нельзя", если меры носят "рекомендательный" характер?!

SERGEY11131 Мар 2020 в 09:12

По поводу секаса на свежем воздухе если приспичит то никаких проблем нет у тех кого есть Баскервиль - привязал его к горке на детской площадке а сам с ненаглядной в детский домик тут же по лайтовому варианту шпили вили сбацать .

Badaboooom31 Мар 2020 в 09:48

Самое интересное как после президентских каникул до работы доехать что бы справку получить? Будут ли проверять людей в метро?

AndreyJA31 Мар 2020 в 10:36

власти по прежнему не желают брать на себя ответственность. типа - мы вам рекомендовали.

Властьпредержащие, заботясь о гражданах, велели изолировться от инфекции со спорными, относительно тяжести, симптомами. При этом не говоря, что коллапс экономики приведет к последствиям гораздо более тяжелым.
Ну а малограмотные журналисты, открещиваясь от самоудовлетворения, в чем их можно подозревать), раздувают желтушные фейки типа использования саше с диоксидом хлора для защиты от вирусятины))). При такой недообразованности главное, чтобы хватило продовольствия)))...

Advart31 Мар 2020 в 12:10

У нас в доме на пр Королева вырубили воду полностью и горячую и холодную ради плановой замены гидранта... по всем этажам ходят сотрудники ЖКХ, без масок, без бахил... Позвонил с жалобой на 004 - срок рассмотрения до 15ого апреля... вот вам и наглядная демонстрация работы нашего ЖКХ и отношения к карантину.

14489079131 Мар 2020 в 12:38

Сегодня позвонила в поликлинику - они так же ведут плановый прием. Спросила, могу я хотя бы не приходить отдельно за талоном, а пойти сразу на узи - ответили: нет, сегодня приходишь за талоном, а завтра на узи. О какой самоизоляции и вынужденных выходах речь, если в даже в поликлинику (по идее, институт, имеющий непосредственное отношение к здравоохранению) нужно необоснованно лишний раз идти?

Rambovski31 Мар 2020 в 13:27

Самый эффективный способ борьбы с коронавирусом прост- закрыть продовольственные магазины и общественный транспорт. А кто на улице- Росгвардия "цап"- и в коронолагерь.

MaxiM31 Мар 2020 в 15:13

По номеру горячей линии: 8–800–200–34–11 принимают заявки на помощь с доставкой лекарств и продуктов только для пожилых (60+) и маломобильных людей.

Также там можно оставить заявку, чтобы стать волонтером, который помогает пожилым.

Devis01 Апр 2020 в 09:35

Что-то я перестал понимать! "Самоизоляция" - это что? Это МОЁ желание, ЛИЧНОЕ, сидеть дома! А когда мне правила МОЕЙ самоизоляции диктует государство в лице чиновников - это что? Да еще и кАрами ужасными пугают! Прямое нарушение статьи Конституции о свободе перемещения. Если уж хотят ограничить - введите режим ЧС и тогда командуйте. А не введут - это слишком дорого.

26079697102 Апр 2020 в 08:21

Что за бред:
«Гражданин Российской Федерации обязан носить с собой документ, подтверждающий личность»!?

Граждани РФ не обязан насорить с собой документ, подтверждающий личность! Он обязан только предоставить его по требованию сотрудников правоохранительных органов!

Вернуться к публикации
close