Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

Эксперт: Медицина Петербурга не защищена и не оснащена. Значит, скоро спасать заболевших будет некому

130540
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Pilat30 Мар 2020 в 21:39

Как так, а разве ОМС это не самое прогрессивное что только могло быть в медицине? Нам же пели, что ОМС решает все проблемы. А есть еще и частные клиники. Можно за деньги. Всё хорошо, расслабьтесь.

почти бросил..)30 Мар 2020 в 21:41

Защитить и.. - оснастить!

Modest_5e4ce41f7533b30 Мар 2020 в 21:54

Веселей всего то, что большая половина сотрудников медицинских учреждений, это та самая группа риска по тяжелому течению болезни. Вполне может случиться форсированная оптимизация нашей медицины.

PapaKarlo30 Мар 2020 в 23:45

По ТВ показали больницу в США г Нью-Йорк. Врачи и медбраты одевают на себя пластиковые мешки для мусора. В богатейшей Америке дефицит масок... У нас как?

german_5e4d02dc5a4f931 Мар 2020 в 00:59

Тоже мне новость.
А когда у нас с медициной было хорошо?
Вот вам и стресс-тест.

почти бросил..)31 Мар 2020 в 02:59

По Покровской-2012 я бы сказал, что у нас.. - Лучшие Хирурги-Кардиологи в Мире! ) По Покровской-2008 я бы сказал, что.. - у нас Лучшие Хирурги-Травмотолого-Ортопеды в Мире! И, уверен, не соврал бы! Только когда человек сталкивается с определённой ситуацией, он, возможно, сможет понять, что многие - Хорошие(!) Врачи - намного важнее всяких.. президентов! Лично я, - люблю Хирургов! ) Всего лишь потому, что первое, что я прочитал у Булгакова - Записки Юного Врача! )

Topaz31 Мар 2020 в 08:20

О какой защите мы говорим, если даже после рекомендации главы Роспотреба принимать в детской стоматологии только острые случаи, наша поликлиника работала на всю катушку, и в коридорах вперемешку сидели чихающие родители и дети, просто "за справкой". Попытка объяснить ситуацию и отправить домой вызывала волну негатива. Начальство бездействовало. Врачи чувствовали себя расходным материалом. Я заболела ОРВИ, заразила мужа. Сидим вместе на больничном. Тесты нам не делали, видимо, мои обширные контакты с пациентами терапевта не насторожили. В этом весь наш русский авось.

TNK31 Мар 2020 в 08:30

Имя у "эксперта" есть? Очень бы хотелось,чтобы это был не диванный эпидемиолог)

b4831 Мар 2020 в 08:44

Больницы сократили, медперсонал соответственно тоже, медицинских халатов не хватает, элементарных защитных масок и тех нет. Дооптимизировались!!! Кто ответит за этот развал медицины?

VKuser9341007331 Мар 2020 в 09:46

Даже не сомневалась, что с данным губернатором будет провал. Только по телеку вещать, что все под контролем , может. Если в прошлую зиму город от снега не мог убрать, то , что говорить о пандемии?Бездарность!

VKuser26666903131 Мар 2020 в 10:59

Наверно в таких ситуациях и наступает момент истины..Может те 76% "голосовальщиков" пересмотрят свои взгляды на жизнь и власть....

vitor31 Мар 2020 в 13:36

Поже это последняя статейка анонимного журналиста. По новому закону посодют!

dron131 Мар 2020 в 14:20

сходил сдал тест на вирус,был в шоке когда сказали,что готово будет через 5 суток,это что, издевательство со стороны медиков или правительства ??? а если я больной ,то ещё 5 суток могу бегать заражать людей ? и наоборот,могу заразиться и не предполагать этого,думая что здоров. масок нет,средств для обработки рук нет,зато по телевизору министр рассказывает, что всё у нас есть ,Вот это как ???

kogdato31 Мар 2020 в 14:32

А с чего их кто-то должен спасать? Сказали же ясно - сидите дома, не перегружайте больницы. На шашлычок съездил - сам виноват, что заболел. Пусть сам за свой счет все лекарства покупает, изолировать только таких надо надежно, чтобы других не заражали.

VKuser1685476531 Мар 2020 в 14:37

Полностью согласен с сообщением о недоступности тестов. Нам везде говорят, что делаются какие-то сотни тысяч тестов, но для людей они недоступны. Интересно почему. Особенно противно все это слышать, когда некоторые чиновники, депутаты, ведущие на тв говорят, что тестируются чуть ли не каждый день.

zvezdinez31 Мар 2020 в 16:45

Как говорят, каков поп - таков и приход. Поставили у руководства комитета здравоохранения какого то чинушу который вообще ничего не хочет понимать. Вот вам и результат. То ненужные лекарства на миллионы рублей закупают. То теперь ни масок и ничего у врачей нет. Водители скорой помощи ездят одетые как просто водители. Никаких средств защиты. О чем вообще можно говорить. Я совершенно не удивлюсь если мы в ближайшие дни догоним и обгоним Москву. За один день в два раза выросло количество больных. Да и то уверен что половину они вообще скрывают. Дома посадили народ и ждут когда у них начнется пневмония на фоне короновирусной инфекции

Плохая тетя31 Мар 2020 в 20:34

пократили персонал ,уничтожили больницы ,оптимизировали .Вот результат .Лишь бы не было войны ,говорили те ,кто голосовал за одно известное обнуленное лицо !

Rambovski03 Апр 2020 в 22:38

Надо попросить помощи у Италии и Америки.

Rambovski03 Апр 2020 в 22:43

Час назад по ТВ сказали, что ещё пол-года назад в СПб. было производство аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких). Сейчас его нет.

LAVR05 Апр 2020 в 16:59

"говорит директор частной скорой «Корис» Лев Авербах...... врачи не поедут к пациенту из-за страха заболеть" А что еще ожидать от частных врачей? Пусть коллеги-бюджетники загибаются в таких условиях, а они не поедут, ну или "заболеют", чтобы не ездить? А солдаты не пойдут в бой из-за страха погибнуть...А долг, клятва, присяга, а совесть, в конце концов? Хотя о чем это я?

ZAP07 Апр 2020 в 12:55

Вот к чему приводит наплевательское отношение общества к медицине и образованию!

Вернуться к публикации
close