Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция будет провожать до дома нарушителей режима самоизоляции, которые собрались группой даже из двух человек

61037
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
hal900031 Мар 2020 в 09:21

А сумки они будут помогать носить...хоть какая то польза от них

26055953131 Мар 2020 в 09:35

Я не понимаю какое юридическое основание они имеют даже просто делать такие заявления? Каким образом РЕКОМЕНДОВАНАЯ самоизоляция может контролироваться ментами? Что за сюр?

Lanulya31 Мар 2020 в 09:44

Офигеть, а еще кричат о свободе граждан!

SERGEY11131 Мар 2020 в 09:57

Т е можно будет если что бесплатно до дома доехать пускай на и козле а не на бэхе .

One Person31 Мар 2020 в 10:02

Ситуация: Органы и ведомства не смогли изолировать на карантин несколько тысяч несознательных, прибывших из-за рубежа. Проще посадить на карантин 5 млн. сознательных и здоровых...

26078127131 Мар 2020 в 10:05

А ментов будут наказывать за хождение парами? Их кто будет сопровождать? Это как пикеты: стоял один, подошли двое ментов- все- митинг, нарушение, эктремизьм, 5 лет! Вчера видел четверых, стояли вместе. Хотел разогнать, но не нашел камней, только собачьи какашки.

26078127131 Мар 2020 в 10:06

Нарушителей будут направлять в суд. И там экстремизты могут судей перезаразить. Вот так и произойдет судебная реформа и самоочищение!

VKuser49148027731 Мар 2020 в 10:18

Акционист Павленский сейчас, наверное. локти кусает во Франции - такие возможности для его творчества открываются сейчас в Москве, а он вынужден на чужбине демонстрировать свое искусство.

Предлагаю, как говорится, "по закону военного времени"! Ну и что, что военного времени нет, режим ЧС тоже ведь не включен. :)))

Piter445231 Мар 2020 в 10:25

Прошу разъяснить,а что делать, если полицейский приблизится на 1,5 метра? Он ведь и заразить может.

Carolus31 Мар 2020 в 10:32

Если власти подойдут к контролю ограничений разумно, то как раз будут стараться никого не арестовывать, ни задерживать, ни препровождать в отделы полиции, без особо вынуждающих к тому причин. Потому что как раз в этом случае карантинная мера может обернуться разрастанием эпидемии, ведь нарушители-то будут контактировать с другими нарушителями в ограниченном пространстве. Очень разумная мера - гонять праздно шатающихся типа тех же шашлычников, тем более группами. Я бы вообще запретил ходить взрослым людям группами даже по делам, как это сделано в Италии. Там ведь как: в магазин - можно, в тот же магазин группой не из членов одной семьи - нельзя. И это очень разумно. Единицам жизненно необходимо ходить группой, и даже в этом случае можно рассредоточиться на улице. Неудобно будет болтать по дороге, но ведь можно и молча пройтись :)

Carolus31 Мар 2020 в 10:35

Лично для меня страшилка одна - сам коронавирус. Те ограничения, которые я считаю разумными и обоснованными - я соблюдаю сам, по собственной инициативе, ещё с февраля месяца (несколько ужесточил с середины марта, за неделю до введения ограничений в России). Если бы все жители были бы как я ... но, к сожалению, большинство - стадо баранов, которые своих мозгов не имеют, поэтому ими надо управлять.

ESV31 Мар 2020 в 11:07

Я передвигаюсь на авто, посему рад карантину,в кои-то веки на улицах без пробок и идиотов меньше.
А можно Питер зарытым городом сделать?

Samal_31 Мар 2020 в 11:17

это нарушение конституции в чистом виде

26078308131 Мар 2020 в 13:05

всем, кому дорога свобода открыты соединенные штаты и европа. велком. что не едите то? здесь засели и блюете.

Вернуться к публикации
close