Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
"Как пояснили в «Ленте», сотрудник находился в отпуске на Кипре."
ДВА МЕСЯЦА - НЕ МЕНЬШЕ - наши СМИ трубят из серии "не посещайте" "не ездите" - нет, "у меня кулена путевка и мне надо" ... до кучи пожинаем понятия "шашлыки в субботу" и "оплачиваемый отпуск на неделю".
в торговых центрах далеко не у всех сотрудников есть маски, и вообще меры по карантину как то выглядят странно когда работают огромные торговые площади, полные народа. Получается кому-то можно работать, кому-то нельзя. Все это очень непродуманно и театрально. Появляются юридически нелепые термины "повышенная готовность" итд. Кафе на десять гостей закрывается, а супермаркет где ходят и стоят тысячи людей в кассах - открыт. Крупный бизнес лоббирует свои интересы, а мелкие и средние предприниматели в случае продолжения таких мер попросту исчезнут .
Два варианта а) заражение произошло уже здесь б) тесты никуда не годятся.
вчера в Ленте на Лиговке: раскладкой товаров сплошь занимаются сотрудники без масок и перчаток! в них только те, кто нарезает сыр и колбасу. Это норм?
Просто первые результаты теста, там где ничего не обнаружено, дали до того, как пришли официальные результаты из Новосибирска.
Я в таких новостях слово "коронавирус" меняю на слово "грипп".
Сразу новость играет новыми красками.
"Наш сотрудник простудился, поэтому мы закрыли огромный магазин на неизвестный период и уничтожили все салатики,которые наготовили, все 1000 кг, а также тонну хлеба,которую напекли."
Мир сошел с ума к чертовой матери. Каждый год в России от гриппа и ОРВИ умирает минимум 400-500 человек. В 2016 году в России умерло 1079 человек. 90% из них в обычный сезонный период. С декабря 2015 года по апрель 2016 года. В среднем почти 270 человек ежемесячно. Никому до этого дела не было, никто респираторы не носил, руки чаще не мыл. А все потому, что СМИ не раздували это, не писали о количестве заболевших, которое было в десятки раз больше, чем смертей.
В Питере за последние сутки погибло 6 человек в ДТП. Это в три раза больше, чем от коронавируса в том же Питере за все время "пандемии". И 70 человек с начала года. В одном городе. Жду запрета на использование машин.
Почему никто не пишет в какие часы сотрудник находился в ленте? Может людям посещавшим эту ленту тоже на всякий случай провериться стоит и самоизолироваться.