Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
Надо полагать наконец тесты доставили и начали хоть более-менее тестировать.
Как говорится, здоровых нет - есть недообследованные.
Подождите
Под наблюдением находилось около 350 человек плюс с карантина ( это тёмного привезли из стран только недавно) почему решили что это внутрегродские заражения
Если было бы так то не на 50 на на сотни умножался бы прирост
Я полагаю что это , прилетевшие недавно ( эвакуированные) плюс те кто был под наблюдением по орв из тех же прилетевших
Пока в народ зараза не пошла
В Москве судя по цифрам уже есть пересечения с людьми с улицы
а нефиг по улицам шастать без дела - сказали же - сидите дома! одно дело, когда в магазин народ сходил и вернулся, а другое - в окно выглядываешь - шастают без дела туда-сюда, детей выгуливают, собак выгуливают, сами не знают чем заняться, в итоге там кучка, тут кучка, и никакого соблюдения расстояния в 1.5 метра между ними нет! так что их будет гораздо больше... метро надо было закрыть, транспорт остановить, магазинам пускать человек столько - сколько касс, а не как сейчас ... зайдите в Дикси - линии есть на полу, в Перекрёстке линии есть на полу (для дистанции) - а бабки и иже им подобные её не соблюдают, трутся об вас сзади, боятся, что если на 10 см отступят назад - кто-то пролезет.... и самое страшное, что когда покупатель перед вами вдруг начинает переться обратно в торговый зал (что-то забыл взять), там же узкие проходы у касс, и он тоже об вас потрётся.... так что единственной здоровой мерой - объявить режим ЧС, всех закрыть в домах, и вводить войска как во Франции
Надо базу данных завести и по паспорту паёк респираторов и антисептика продавать на неделю. Нет нифига в аптеках, как на работу будем ездить?
Нефик по улицам шастать. Патрули нужны. Нарушителей в изоляцию в Кресты. И по 10 лет впаять еще.
ааааааааааааааааааааааааа паникаааааа , надо срочно гречку перепрятать и обмотаться туалетной бумагой , авось пронесет
Получается вирус уже свободно распространяется внутри страны, большинство случаев не касается выезда за пределы за границу.
Вы все еще помните что городские чиновники потратили огромное количество денег на массовую закупку и хранение противогазов? Где они и помогли ли нам эти противогазы?
Кто-то настолько скуден в доступе к иныормации, что серьезно верит в эти мини-цифры...:D
Все что эти цифры дают - неделю назад произошло 50 заражений (с учетом инкубационного периода 7 дней)
Думаю все согласятся что количество заражений, вплоть до введения карантина, продолжало нарастать... за неделю, где-то в 5-6 раз рост в Европе был, это 20-30% прирост за день
т.е. 24.03 заражений было 50, след день - 60-65, далее 72-85 и т.д.
Всего, Excel мне сказал :), по улицам Питера бродит около тысячи носителей короны, которые еще не поняли что они больны. И продолжают невольно заражать окружающих.
Поэтому, камрады, сидим дома, руки моем и все такое. Сами стараемся не заразиться, и других стараемся не заразить. Особенно людей в возрасте и/или с хроническими проблемами со здоровьем... для них риск реально в десятки раз выше
Понятно, инфицированных и переболевших в лёгкой форме много больше, чем охваченных тестами. Поэтому остаётся только мыть руки, и надеяться на лёгкую форму.
Наши умники-читатели сейчас по традиции все обпукают своими ущербными мозговыми коробченками, современная техника позволяет, бла бла бла, идите и сделайте, вместо того, что бы критиковать.