Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

сев.

759мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Россияне будут платить 13% с доходов по банковским вкладам. Госдума приняла социально-экономический пакет

31 марта 2020, 12:27
31 марта 2020, 13:03
И много, по-вашему, у народа вкладов больше 1 миллиона? Пальцев одной руки хватит пересчитать. Более-менее приличный доход есть у двух пар, одни копят на образование дочери, вторые - тратят на путешествия и еду. Одинокий сотрудник складывает деньги в кубышку (кладёт на депозиты), а они тем временем обесцениваются. Когда я ему сообщила новость о введении налога, он сразу прикинул: потеряет 1%. Я сразу не поняла, почему 1%? А он кладёт деньги под 8%, а 13% от 8% - это 1%. Т.е. будет получать не 8%, а 7% дохода. Не страшно.
31 марта 2020, 13:31
Как хорошо, что у меня в банках только долги по кредитам.
31 марта 2020, 13:38
Вот же - нищеброд, а радостный
31 марта 2020, 12:43
Ну молодцы все правильно делают. Трамп по 1200$ каждому распорядился выдать в условиях ухудшения жизни людей во время короновируса, а наше правительство дополнительный налог ввело на и так незначительные накопления граждан. И ладно бы налог на сверхдоходы у богатых. У многих пенсионеров на похороны за многие годы суммы копятся.
31 марта 2020, 14:36
Под соусом паники от заразы правительство опять доит своих граждан в пользу олигархии. Всякие ротенберги и прочие олигархи свои на свои деньги вряд ли получат налог, потому что по большей части сидят в оффшорных зонах. Платить, как всегда, будет простой народ. Рекомендую всем, у кого есть родственники и кому вы деньги с карты на карту кидаете теперь эти деньги снимать и отдавать бумажками. Потому что оооочень скоро налоговая будет спрашивать зачем вы это делаете.
31 марта 2020, 12:50
Офигеть! Везде налоги отменяют, льготы дают, а у нас вводят новые. Спасибо Партии и Правительству о заботе !
31 марта 2020, 13:11
Отлично. В других странах помогают населению, а у нас Особый путь. В рай.
У многих простых людей есть вклады на миллион рублей, Кто-то всю жизнь копил, а теперь давайте их чуть-чуть потрясём, а предпринимателям уменьшим налоги. Таким образом, налоги предпринимателям уменьшаются за счёт обычных граждан и бюджет вообще ничего не потеряет, а даже приобретёт
31 марта 2020, 13:17
главная задача государства в период кризиса - не допустит паники и обеспечить порядок, не допустить мародерства. По факту в путинской России - государство и является главным мародером, грабящим всех в период кризиса, под предлогом спасения жителей. ШАКАЛЫ - бестолковые вредные существа, думающие всегда только о своей никчемной жизни и не способные ни на что полезное.
31 марта 2020, 13:20
А следующая новость - ВЦИОМ: 57% россиян поддерживают обнуление сроков президента для Владимира Путина. Да конечно, охотно верю
31 марта 2020, 13:27
Этот налог на вклады, по первым появившимся оценкам, принесёт несколько сот миллионов рублей в год, а содержание гражданами России одной никем непризнанной ДНР обходится в несколько сот миллионов долларов в год по самым скромным оценкам, то есть в 100 раз больше!
31 марта 2020, 13:36
Вы это серьезно???
31 марта 2020, 14:06
На семью из 5 человек взрослых раскидаем по 990 000р и чёрта лысого они получат )
31 марта 2020, 14:09
Хорошо, что у меня зарплата не миллион. Тогда бы каждый месяц платил 13%.
Так всё правильно! Имеешь доход больше 17 тыс в месяц, значитЬ алегарх, в форбсе про тебя писать должны, и налох значитЬ ты платить должон.