Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный готовит второй пакет мер для поддержки бизнеса. На этот раз помогут ТЦ и крупным предприятиям

27539
Вернуться к публикации
Комментарии7
Все дискуссии
vinogradinka31 Мар 2020 в 12:50

курам на смех ваши предложения.... это не поддержка бизнеса! поддержка бизнеса - это деньги на р/с компаний, всё остальное - пустомелие! ваша медлительность обойдётся сотням тысяч людей безработицей... как можно быть такими баранами??? неужели непонятно, что всё, что вы там делаете называется просто - ИБД - иммитация бурной деятельности ?? !! если в ближайшее время коммерческие компании не получат от государства денег на р/сч, компании тупо позакрываются, т.к. вести коммерческую деятельность - то, для чего они создавались, вы им запрещаете

Маришенька31 Мар 2020 в 13:21

Ну, как всегда. Любимый бизнес может спать спокойно. А мы? Простые люди. У нас коммунальные платежи, связь (сидим дома - больше говорим по телефону, ибо по нему вирус не передаётся), ипотека, кредиты. Простым-то помогут, нет?

dimas06231 Мар 2020 в 13:48

А реальный сектор экономики (производство) как обычно мимо, хотя именно этот сектор больше всего страдает от не введения режима ЧС - неустойки за просрочки никто не отменяет.

kogdato31 Мар 2020 в 14:20

Не понятно, зачем им помогать. Их закрыть надо на карантин. Навсегда.

VKuser407792731 Мар 2020 в 14:47

Евгений Иванович Елин! Если вы реально хотите попытаться спасти экономику СПб и поддержать бизнес, то вы должны немедленно объявить следующие меры городского правительства: отмена (не снижение, не отсрочка, а ОТМЕНА) налога на имущество на период вынужденной остановки деятельности+2 квартала, вводимая в действие автоматически, без подачи заявлений;
Аналогично- ОТМЕНА арендной платы КИО за земельные участки;
Кратное снижение и перенос платежей за электроэнергию, газ, водоснабжение и водоотведение, автоматически, без подачи заявлений
Это минимум, который в вашей власти непосредственно. Помимо этого, вы , как представитель городского правительства, должны добиваться срочных мер федерального уровня:- безусловное право предприятий на налоговые каникулы; право заемщиков на кредитные каникулы.
Если вы этого не сделаете, то через 2 месяца мы будем среди безжизненной пустыни.

Анна Прошина31 Мар 2020 в 15:59

Поддержку как и говорилось окажут коммунальщикам )))))).
Да коммунальщиков нужно обложить тройным налогом и жёстким тарифным регулированием.
Нашли кого спасать.

Вернуться к публикации
close