Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Налог на проценты по банковским вкладам переживет коронавирус. Текущие счета никто не трогает

33151
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
McGillavry31 Мар 2020 в 13:45

Как возможное массовое закрытие вкладов может помощь стабильности экономической системы? Только в одном случае — когда экономической системы нет. А если есть, то обслуживает только интересы друзей верховного лидера.

netputin31 Мар 2020 в 13:46

Скоко можно грабить людей? Бог не фраер-вас накажет.

Wadim_31 Мар 2020 в 13:57

А потом "ой, а чего все деньги со счетов снимают?" ))

***_55531 Мар 2020 в 13:57

А откуда взялись 60 тысяч? 6% от 1 млн? А если инфляция будет 100% и процент по вкладу 105%?

gbg31 Мар 2020 в 14:58

Ну предположим налог на проценты можно ввести. Но предлагаемые критерии - это идиотизм. Это не прогрессивная шкала, а черт знает что. Прогрессивная шкала не подразумевает скачкообразный рост процентной ставки, он всегда плавный, т. к. новая ставка применяется к превышению предыдущего лимита. А тут получается, что с 999 999 ты получаешь ~60 тыс дохода, а с 1 000 000 уже ~52 тыс. Бред!

JIeXCyC31 Мар 2020 в 15:16

Это они посчитали 1млн. огромными деньгами с которых можно драть. А такие вклады у нас только у пенсионеров. Сейчас их только от этих новостей помрет больше чем от короновируса.

PROM31 Мар 2020 в 15:17

народ уведёт деньги в тень, посмотрим на результат через год

krasnonosov31 Мар 2020 в 15:28

А как вы думали? Самолеты для перевозки боярских собачек и яхты для любовниц постоянно требуют обновления и ухода.

VKuser55943596731 Мар 2020 в 18:42

Вот спасибо, особенно от тех людей кто копил к боооооооольшой пенсии. Накопила.

26075464131 Мар 2020 в 19:34

Как будут считать положил быстро миллион и не один перед покупкой квартиры на счет, чтобы не таскать с собой, потом быстро снял как нашел нужный вариант, банк насчитал проценты по мизиру за досрочное снятие вклада рублей 10-15, а налоговая иди сюда дорогой штраф несколько тысяч рублей тебе за неподачу деклорации о доходах.

Вернуться к публикации
close