Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, ю-з

745мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге рассматривается план по изоляции города от внешнего мира

676717
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
kogdato31 Мар 2020 в 17:20

Почему не планируется границы полностью закрывать? Зачем они к нам едут и заражают нас???? Пусть свои регионы заражают!!! ЗАКРЫТЬ ГОРОД!!!

nuga31 Мар 2020 в 17:27

Совсем охринели с вирусом? Автомобилисты спокойно носятся по городу,а пешеходов поразили во всех правах. Ложь. Мы верим врачам зарубежным,которые объяснили причину неоднородности инфекции от тяжёлых до легких случаев. Россия вне зоны риска,т к население давно привито от туберкулеза массово и нет мигрантов из Африки,как в Европе. Иммунитет прививочный спасает от вируса,легкое стертое течение и все,только пожилые и хроники непривитые в риске. Сам врач Коммунарки -пример подтверждающий это. Хватит гонятся за вирусом,лучше выявляйте непривитых от тубика и отстраняйте их от работы и сажайте на карантин. А нефть то скоро в пол упадёт,вот ваша причина суеты.

11111111111111831 Мар 2020 в 17:36

Лично я нашёл в северной части мегаполиса (по другим я больше не ездец) не менее восьми лазеек. Да и хрен с ними. А вот за то, чтобы как-то сохранить нынешнее состояние трафика в городе (ранние 90-е, Карл!), я бы всей душой кого надо загрыз...

Ипполлит31 Мар 2020 в 17:36

А с вертолетов будут рассыпать гречу с туалетной бумагой? Если будут, то я спокоен за петербуржанинов в изоляции.

aleksejkorobov31 Мар 2020 в 17:38

куполом накроют?

leitox8931 Мар 2020 в 17:39

А что делать тем, кто живет в городах-спутниках, таких как Сертолово, Янино, и т.д., которые полностью зависят от работы в Петербурге? Сидеть месяцами у себя без денег и впроголодь?

kogdato31 Мар 2020 в 17:44

Президент же сказал изолировать надо, оправданно это. Почему не слушают на местах? Изолировать надо всех.

krasnonosov31 Мар 2020 в 17:47

"Я из повиновения вышел:
За флажки — жажда жизни сильней!
Только — сзади я радостно слышал
Удивлённые крики людей.

Рвусь из сил — и из всех сухожилий,
Но сегодня — не так, как вчера:
Обложили меня, обложили —
Но остались ни с чем егеря!

Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков." (с) В.С. Высоцкий

VKuser5830975631 Мар 2020 в 17:53

А на машине значит можно за хлебушком съездить.

PSW31 Мар 2020 в 18:01

А из Москвы по 5 рейсов в час всё ещё.

La060231 Мар 2020 в 18:05

Даже сам ПРОЦЕНКО заболел этим ОРЗ и работает

VKuser25009680931 Мар 2020 в 18:35

помешанные на контроле! Лучше бы делом занялись. Дезинфицировали бы все улицы не брызгалками а нормальными машинами Мин обороны 1 .отправил в Италию 15 осталось( сведения из открытых официальных источников)Вот и раздали бы по городам миллионникам! Метро надо нормально орошать вагоны , как наши больницы в италии чистят! Для обработки можно и курсантов привлечь, защитив их костюмами специальными. Поставить по городу дез кабинки. Даже во Вьетнаме стоят, а в Китае так на каждом шагу( см хроники официальные) Маски гражданам нормальные обеспечить. Обязать КАЖОГО маску носить! А уж потом и контролировать. А то только контроль- наказание умеют! Просто удивление одно- как работать организовывать надо , ну ни одной мысли здравой не приходит чиновникам в голову, кроме карательных Паноптикум какой то

Vasya1131 Мар 2020 в 18:54

Лично любопытно.
В каком направлении сей раз будет ДОРОГА ЖИЗНИ?

SanNik31 Мар 2020 в 18:55

Если бы власти прикладывали такие силы к медицине, развитию технологий, экономике, комфорту жизни граждан какие они прикладывают к тому, чтобы ограничить права граждан по максимуму - все общество аплодировало бы этим властям стоя и соблюдало бы все их рекомендации беспрекословно - потому что понимало, что власти заботятся о них.
А так - все силы уходят чтобы загнать проблему в угол, а не решить ее.
Создайте гражданам изолированные рабочие места со среднегородской зарплатой и обеспечьте туда доставку людей - и не надо не будет ни за кем гоняться - создайте стройотряды по 10 человек и отправьте их строить что нибудь полезное для государства за разумную оплату. Заболеет один из бригады - всех в пансионат. Не могу же все бригады изолированные заболеть.

ZAP31 Мар 2020 в 19:08

А законны ли эти тербования?

тат2007amg31 Мар 2020 в 19:23

А мож они хотят феодализм возродить? Отделиться от кремля задумали, инсургенты..

Anatolevich31 Мар 2020 в 19:23

Закрывать уже ничего. Сам за свою семью.

"Диагноз коронавирус подтвердили у главного врача инфекционной больницы московской Коммунарки. Как написал сам Денис Проценко на своей странице в Фейсбуке, он самоизолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы. Специалист заверил, что чувствует себя вполне хорошо.

Ровно неделю назад лечебное заведение, куда поступили первые заразившиеся коронавирусом в России, посетил президент Владимир Путин. Он, в том числе, общался с главным врачом, не надевая маски, и даже пожал ему руку."

Vasilis31 Мар 2020 в 19:33

Когда нибудь люди все равно проснуться и появится сопротивление..

rybalka31 Мар 2020 в 21:38

Такое впечатление, что соревнуются: кто круче и решительнее что-то запретит.
Конечно, это проще, чем мыть, дезинфицировать, маски менять и т.д.
Пугают Италией... не посмотреть ли на Японию? Плотность населения зашкаливает, стариков полно, Китай рядом... а карантин становится только мягче.

Solo.2331 Мар 2020 в 22:59

Зашёл в аптеку, Озерки, спросил маску, сказали нет, нет во всём городе. То есть власть народу дать средства защиты не может, а запретить и карать за передвижение может!

0leg198231 Мар 2020 в 23:10

с одной стороны, вирус как вирус. каждый сезон такая фигня.)))

спорить не советую. весна покажет, кто где гадил. отчеты по смертности - в свободном доступе. летом сравните по годом. НИ-ЧЕ-ГО в реальности не происходит.

с другой, изоляцию колыбели рэволюции - поддерживаю !!!
ну, что героям-большивикам не краснеть за плесень на грече.)

Rambovski31 Мар 2020 в 23:50

НОВЫЕ ТЕРМИНЫ 2020 ГОДА. Самоизоляция- "СИЗО", нерабочая неделя- "КАНИКУЛЫ СТРОГОГО РЕЖИМА", место содержания подозреваемых в заболевании- "КОРОНОЛАГЕРЬ".

vova760801 Апр 2020 в 05:13

Ну вот, приплыли! Несправедливость, тотальный контроль и диктатура! Наказывать поздно! Надо было меры принимать против тех кто за границу выезжал, хотя знали ситуацию! Вот против них и нужно было возбуждать уголовные дела или лишать права въезда обратно навсегда с конфискацией всего имущества в России! Причём не зависимо от статуса! Пора вернуть "железный занавес", нечего по заграницам кататься! Хотите заграницу - назад дороги нет! Вот так было бы справедливо!

26078846101 Апр 2020 в 06:32

Только смотришь законодательные акты - а там совсем иное указано.
Самоизоляция требуется только для приехавших из-за границы.
Ограничение в передвижении только для лиц с хроническими заболеваниями и лиц старше 65, остальным передвижение - не рекомендовно, а не запрещено.
Поэтому любые посты и ограничение, и так называемые полностью закрытые города - это бред, и если это произошло и вас не пропускют через пост - рекомендую сниимать на видео и брать письменный запрет - потому что в будущем, вам скажут что такого не было и будут тыкать законодательными актами где указана совсем иная информация чем та, которую распространяет правительство и СМИ.
Почему вам могут понадобится доказательства закрытия города, а все просто - введут какие либо льготы, кредитные каникулы либо кредитную анистию - но только для лиц которых коснулся карантин, а если вас не уволили в это время и вы не сидели на обязательной самоизоляции для пожилых и приезжых - значит вы могли работать и обеспечивать себя.

26078846101 Апр 2020 в 06:44

Россия защищена от вируса - благодаря чистоплотности.
Вирус активно развивается либо в странах с плотным населением (Киатй, Корея).
Либо в странах с низкой культурой гигиены - США и Америко-образующие (Британия, Испания, Франция, Италия).
Да именно в этих странах не принято снимать уличную обувь в доме, в этих странах не моют руки по приходу с улицы, в этих странах часто принимают ванную (джакузи) в одной и той же воде всей семьей - для экономии коммунальных платежей.
Вы посмотрите на Финляндию, Канаду - там из-за погодных условия люди тоже разуваются в доме, поэтому вирус не так распространяется как в США.
В России не введен режим ЧП, это значит что любые слова о запрете передвижения - ложь. До сих пор нет ни одно го законодательного акта который бы запрещал передвижение - без режима ЧП это просто незаконно. Режим ЧП единственный способ доказать людям и фирмам что они не в состоянии исполнять свои обязанности, оплачивать крдиты, ипотеки например.

26068019101 Апр 2020 в 07:21

Ок если город закроют, то как будет с поставками продуктов в магазины?
С Лекарствами? С детским спец.питанием и молочными смесями?
Мы взрослые есть можем что угодно ,а груднички(младенцы) в основном до 4-5 мес только молоко.

Ну в так я лучше дома посижу ,мамам в дикрете не привыкать дома сидеть.А кто в это все не верит ,то пора поверить уже!!!!

PapaKarlo01 Апр 2020 в 19:00

Чего паниковать? В Китае ХУБЕЙ 10 млн населения закрыли полностью. И через 2 месяца все наладилось. Проверенный способ... Конечно, многие потеряют раб места и деньги. Но что поделать? Других способов избавления от заразы нет. Все будет нормально

Warhammer02 Апр 2020 в 01:06

В 5 миллионом городе, 200 заражённых и паника будто ядерная война началась.

26060594102 Апр 2020 в 07:29

Полмиллиона приезжает каждый день в Питер на работу. Если они не приедут, тогда точно армагедон наступит.

Манул02 Апр 2020 в 08:56

Меры , наверное, правильные. Вот только не осталась бы их часть и после снятия карантина.

VKuser6208122002 Апр 2020 в 09:00

Кто рассматривает-то? Неужели Беглов?)) Тот самый беглов который даже не в состоянии обеспечить жителей города элементарными масками который не в аптеке!!! Но зато исправно шьют целых пять фабрик! ПОЗОРИЩЕ!!! ИДИТЕ УЖЕ В ОТСТАВКУ НЕ ДОВОДИТЕ ЛЮДЕЙ!!!

41 region02 Апр 2020 в 10:24

Дорогая фонтанка проверь деятельност работы всех "МАКСИДОМОВ" торговые залы работают персоналу выдали по одной маске на все время карантина, народ шариться по магазину толпами, иностранных гр. Сняли с работ местных оставили, режим не поменяли. ЛЮДИ СИДИТЕ ДОМА ЗАЧЕМ ВАМ ЦЕМЕНТ.

LAVR02 Апр 2020 в 10:45

Все инициативы и программы верха тормозятся и проваливаются именно на местах. На муниципальном уровне это вообще одни пустые отчеты для собственного самосохранения и успокоения верхов, похоже? Однако средства на них успешно осваиваются. Компетентность многих специалистов просто ошарашивает. Пора Президенту понять в чем причины провала многих решений и задач, в принципе нужных и полезных для развития страны....я так думаю.

Niknam02 Апр 2020 в 13:17

Зачем нагонять такую панику? В городе эпидемия открытого туберкулеза, об этом забыли? На работу никуда не устроишься без флюрографии и анализов. Город чахотошников еще вякает что их там ктото заразит. Смешно просто. Сидите дома и не таскайте заразу,а то перекроют и без работы останетесь паникеры

Вернуться к публикации
close