Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

От 2,5 миллионов — до пустого вагона. Почему вход в метро Петербурга закроют в 22:00

90955
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
VKuser8430650631 Мар 2020 в 22:16

Ну не идиоты ли? Люди, проходившие через несколько входов, будут толпиться в одном. Люди, передвигавшиеся в этих 200 маршрутах, будут в других. Люди, возвращающиеся после 22:00, буду возвращаться раньше.

Власть делает всё, что бы население кучковалось как можно плотнее. Тоже самое с анонсированным местами комендантским часом - кто ходил за продуктами и в аптеки ночью, вынуждены будут вместе со всеми.

А защитных костюмов продавцам и водителям никто не выдал. Наши чиновники феерические...

Carolus31 Мар 2020 в 22:22

Я бы не сказал, что идиоты. Потому что взамен: а) можно сократить число сотрудников метрополитена, которые должны выходить на работу в эти вестибюли каждый день и подвергаться риску заражения, б) можно нехило сократить расходы на сам метрополитен, если закрыть вестибюли.

_Igor_31 Мар 2020 в 22:32

Кто его знает. Если бы ценник за проезд не задрали, возможно, и вируса бы не было. Ответочка.

McGillavry01 Апр 2020 в 00:16

Пустые автобусы ходят поминутно. Раньше интервал в часы пик был по 30-40 минут. Стоит задуматься.

nett201 Апр 2020 в 02:53

Зачем закрывать второй выход, например, на пр. Ветеранов или Ленинском пр.? Какая экономия от этого? Зато будет давка т.к. все выходят из метро через один выход. Больше перезаражаются.

DDMan01 Апр 2020 в 06:37

Если ввели карантин - почему метро вообще временно не закрыть?

VKuser1704839901 Апр 2020 в 12:49

Наше городское правительство - нехорошие люди. Запретили льготные билеты, а освидетельствование в ВТЭК никто не отменял. И я, инвалид 2 группы, для этого должен в течение месяца ездить в общественном транспорте в разные медицинские учреждения. Льготная карточка заблокирована, причем внезапно. Причем про пенсионеров 65 лет писали много, а про инвалидов просто забыли.

Anatolevich01 Апр 2020 в 12:58

«Целесообразно оставить на просторах России 15 миллионов русских».

banan202001 Апр 2020 в 16:43

а можно его сделать пешеходным? ну чтобы рельсы обесточить и дать людям возможность пешком там гулять? =)

Вернуться к публикации
close