Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

4 м/с, южн

748мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге в день производят 125 тысяч медицинских масок. Их все еще продают в аптеках по 50 рублей

59803
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
hal900031 Мар 2020 в 20:48

Если б государство заботилось о народе..оно бы выдовало эти маски всем бесплатно..

Gregory31 Мар 2020 в 20:54

Или установило максимальный ценовой порог, а бизнесменов-перекупов в тюрягу.

BobCat231 Мар 2020 в 20:57

Только что был в аптеке: "Масок и антисептиков нет и когда будут неизвестно"... Люди даже и не спрашивают уже, знают что нет.

hal900031 Мар 2020 в 21:02

А у меня есть маска..такая с двумя набалдахами по бокам..када красили потолок осталась..моЭт кому надо..за тыщу продам..спешите..если отмою от краски цена вырастет на 500 рублей..

17298911231 Мар 2020 в 21:10

В декабре одноразовая маска стоила в закупке 2-5 рублей!!! Предприятия которые перепрофилировались по просьбе администрации города по чем продают???

olukar131 Мар 2020 в 21:19

Каждый день захожу в озерки (2адреса), лекопторг. Нет и неизвестно когда будут. Ни масок, ни антисептиков. Скажите, где продаются маски и антисептики, в каких аптеках? Пошила сама несколько штук.

VKuser4872068831 Мар 2020 в 21:29

Для всех сволочей которые решили нажиться на эпидемии, думаю, надо добавить пару нулей в налогах с их дохода и пару лет опыта валить деревья.

VKuser26666903131 Мар 2020 в 21:30

ну да , ну да. при копеечной себестоимости....А что ? нам же говорили- рынок расставит все на свои места /если что, сарказм/вот и расставил. Кому война, кому мать родна.

klapaucius31 Мар 2020 в 21:39

Меньше, чем по одной маске в месяц на человека - это, конечно, решит проблему

pedro31 Мар 2020 в 21:41

А сколько миллионов надо только для Питера и ЛО? 40-50?

alexey_leonov31 Мар 2020 в 22:43

беглов сообщил что производится 125600 штук масок в день.
Какой он всё-таки смешной и несуразный.
Ну, то есть он мог бы сказать и что 125624 штуки.

SanNik31 Мар 2020 в 23:14

Обошел 10 аптек у м.Комендантский проспект.
Нашел маски только в одной - На Коменданстком 25. Продали упаковку из 2 штук за 152 рубля.
Ни больше, ни меньше - нельзя. только две маски и только за 152 рубля.
Претензий не имею. Лучше хоть что-то чем ничего.
вообще государство должно выдавать бесплатно - маска защищает не носителя, а окружающих от носителя маски. Неизвестно - заразен ты или нет - лучше надеть - для верности - уменьшит количество зараженных.
По хорошему - государство у метро должно выдавать каждый день бесплатно вместо газет. Профилактика коронавируса неплохая и эффективная.

efela31 Мар 2020 в 23:30

Господа, вместо того, чтобы сидеть дома, без всякой маски, вы совершаете вояжи по аптекам в поисках маски - т.е. чтобы купить 2 маски за 152 рубля, люди обходят 10 (десять, Карл!) аптек. Т.е. если правильно юзать маску, то как раз 2 купленных масок как раз и хватило бы на этот вояж! И эти люди потом еще пишут, что шашлычники, уединившись в лесу своей семьей разносят вирус (если что, я шашлыки не люблю, и на в этих увеселениях не участвую, но просто прикольно). Господа, очнитесь, зачем вам маски, если лучше всего просто сидеть дома, и не к кому не подходить ближе 2 метров? Перестаньте шарахаться по аптекам, ища себе на попу вирусы, если не короновируса, то еще чего-нибудь!

26075651131 Мар 2020 в 23:52

Изготавливают, молодцы. Только их нигде не купить. Я, вот, например, болею. У меня ребёнок малолетний, естественно заражать не хочу, но масок нет! А вы пробовали кормить ребёнка, который не может есть самочтоятельно, на расстоянии 1,5 метра?
Что уж, вчера сказали в петербургских аптеках, что НЕТ НИКАКИХ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ средств, в том числе настоек.
Всякие психозники и спекулянты скупили всё, что надо и не надо. А тем, кому реально необходимы средства защиты лапу сосать.

26078779101 Апр 2020 в 00:36

Да кому они нужны, мы сшили трёхслойных, многоразовых и из красивой ткани! Даже утюгом логотипчиков наклеили! Постирал, погладил и счастье!)

Kit.01 Апр 2020 в 00:45

Чо, молодцы. За месяц на каждого жителя по штуке сошьют.

MsNa01 Апр 2020 в 00:55

И где же тогда эти маски , которые каждый день производят? Что-то я ни одной не видела уже как месяц! Враньё и только. Отправлять в другую страну помощь это конечно хорошо , но не в ущерб же гражданам своей страны. Те кто вынужден (в карантин ) работать не могут себя защитить ( так как нет средств защиты). Ввели карантин , а людям все равно. Как было куча народу в метро, так и осталось. Те кто должны сидеть на карантине развлекаются и гуляют. Смысла во всем этом карантине, не видно. Не средств защиты , не дисциплины.

Lazy01 Апр 2020 в 01:24

Не продают их в аптеках. Ни по сколько рублей.

nett201 Апр 2020 в 01:24

Сегодня шесть аптек обошел нигде нет масок, антисептиков, парацетамола. И так уже месяц.

Radwind01 Апр 2020 в 05:40

Где маски, ....??????????? И почему спекулируют?? Это же преступление!!!!! Але, ......!!

VKuser12084543301 Апр 2020 в 05:42

А почему люди сами не могут сшить себе маски? Это же не сложно - кусочек ткани в несколько слоёв, прометать и пришить завязочки. 10-15 минут - быстрее, чем в аптеку сходить.

Groy01 Апр 2020 в 06:27

Враньё. Два дня езжу по аптекам в Кировском районе. Не масок не септика

Tundra01 Апр 2020 в 08:11

И это печально, 125 т.шт это очень мало на многомиллионный. С таким производством масок, хватило бы медработникам

26077734101 Апр 2020 в 08:45

и не одной нет в аптеках,за то в ботаническом саду повесили их на скульптуры

26078924101 Апр 2020 в 09:38

Я был в аптеке Озерки и Петербургские аптеки ни жидкости, ни масок ни парацетамола нет уже 2 недели!

26078970101 Апр 2020 в 10:52

все маски на авито...куда Беглов смотрит ? штрафануть на пару лимонов--и деньги у города будут..

Вернуться к публикации
close