Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Я когда-то жил на Чапыгина, рядом с больницей Филатова. Хорошо, что свалил оттуда.
Беглов бы заодно с барского плеча распорядился врачам хотя бы маски одноразовые закупить, а не истории болезни изучал. Тоже мне, вирусолог (вырезано Фонтанкой)
Как, интересно, Беглов представляет себе "самоизоляцию" от семьи в стандартной петербургской квартире?
судя по темпам распространения, не очень то много шансов не заразиться и не переболеть этим вирусом...
Короче все что говорят маски ,перчатки резиновые все это пустое заболеют всее и точка как бы не закрывали на карантин !!! Просто надо смириться с этим ....
Возмутила фраза "пренебрег рекомендациями по самоизоляции". У нас что, у каждого гражданина по 2-3 квартиры, или он в мусорном бачке на помойке должен был самоизолироваться? Мой муж тоже ездит на работу, в метро, и возвращается домой, где двое детей, я (жена) и 76-летний тесть. А куда идти-то?
А как они предлагают "самоизолироваться" от семьи? В мусорном баке рядом с домом? Или под кустом в ближайшем лесопарке?
И да, объясните идиоту: из имеющейся информации следует, что инкубационный период вируса от 1 до 3 недель (в среднем две), и часть этого времени бессимптомный больной может заражать окружающих.
В том самом пансионате "Заря" - там что, наши кандидаты в прокаженные лежат строго по одному и совсем-совсем не контактируют? Если человек туда попадет здоровым, пробудет 2 недели, и за пару дней до выхода проконтактирует с бессимптомным больным - что именно гарантирует такой карантин?
Просто интересно. Может, я не знаю каких-то важных деталей?