Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Псков готовится мобилизовать дивизию ВДВ. Это не ЧС, в десантниках видят гаишников

58765
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Ульянов Ленин02 Апр 2020 в 20:01

ну, хоть какой-то толк будет.

Memory1702 Апр 2020 в 20:07

Обычная армейская бестолковщина будет.

VKuser21690487702 Апр 2020 в 20:17

слушайте, а у вас нет ощущения бредовости ситуации? какое отношение руководство города /области имеет отношение к армейской части, которая подчиняется МО ? У нас согласно нынешнего взгляда правительства не более чем режим повышенной готовности. нет никаких нештатных ситуаций. Так можно в такие дебри забраться. Хотя куда уж дальше то забираться? Вот скажем завод Хенде он как, бесплатно должен месяц всех содержать рабочих ? Это уже недалеко от лозунга " долой капиталистов, земля крестьянам , фабрики рабочим". Так может тогда совсем просто поступить? Сказать всем, что живем завтра в коммунизме , -ни за что не платим и все.

Vasilis02 Апр 2020 в 20:20

А режим чс так и не вводят, какая де у нас двуличная власть

CptButtHurt02 Апр 2020 в 20:21

Хорошо устроились, господа власть имущие. Режим ЧС вводить не хотим, конечно ведь нужно будет отменятьв ыплаты всевозможные народа по кредитам, ЖКХ и т.д Изолируем их дома введем войска, как в ЧС, но у нас это каникулы. Так, что вы платите платите. Не от вируса так от голода подохните. Вот только недели две три такого и народ реально громить магазины начнет. И вы же первые по норма попрячетесь. Губернаторы уже, как известные животные в разные сторону ринулись, поняв что ничего кроме распила бабок не умеют и не хотят. А народ, что народ... держитесь там и всего хорошего.

phobiaman02 Апр 2020 в 20:31

Меры нужные по усилению правоохранителей, которых ранее сокрощали нещадно, а сейчас вдруг поняли что досокращались. Но привлекать армейские действующие боевые подразделения на охрану правопорядка не верно. Надо реально мобилизовать на сборы, добровольно-принудительно, бывших сотрудников и пенсионеров милиции-полиции, внутренних войск до 50 летнего возвраста, в том числе и уволенных ранее по отрицательным мотивам. На базе Росгвардии их экировать, подготовить и направить на усиление своим действующеющим коллегам с целью надлежащей охраны общественного порядка. А армию не трогать, так как боевые подразделения должны заниматься своими задачами, а не полицейскими.

Swift_02 Апр 2020 в 20:35

..... а почему военно-транспортные тренируются в .... Левашово ?

nuga02 Апр 2020 в 20:36

Боятся голодных бунтов. Область то нищая,люди ездили на работу в Питер,а теперь их приговорили к отсидке в депрессивном регионе. Вот и все обьяснение. Многие потеряют работу в Питере,потому что приезжие это сфера услуг,торговли

А кормить кто будет эту служащую биомассу?

Radwind02 Апр 2020 в 21:56

Так, где моя рогатка......

Kit.02 Апр 2020 в 22:23

А вот интересно, ночуют эти солдатики где/как? Не станут ли вдруг массовыми разносчиками эпидемии?

почти бросил..)02 Апр 2020 в 23:15

ВДВ - в гаишниках?.. - прикольно. Не встречал таких гаишников)

mayor197602 Апр 2020 в 23:53

Даёшь мобилизацию пенсионеров МВД и МО, уволенных в запас и на пенсию для усиления постов , патрулирования улиц, с восстановлением в званиях и выслуге, с соответствующим денежным довольствием и доплатой за вредные у ловив труда! Пользы будет больше

Homsa02 Апр 2020 в 23:59

Мне бы хотелось понять, вот моя ответственность за неподчинение сотруднику дорожной полиции мне понятна, служащему Росгвардии уже с трудом, а вот неподчинение военному мне не понятно вообще

Devis03 Апр 2020 в 02:56

И что больше всего удивляет! Пишут серьезные распоряжения и информацию в твиттеры, фейсбуки и прочие соцсети. Типа, неофициально и не отвечаю?

VKuser47870836803 Апр 2020 в 11:37

Хоть военные еще где-то остались, МВД уже можно сказать , что полностью развалили, людей нет. В ГАИ из полков сделали неполные батальоны, из рот- взвода и т.д. ППСМ Вы видите на улице ? Их нет и тоже по службам т.д. !!!! У нас только Росгвардия для Путина и все

Вернуться к публикации
close