Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Хельсинки готовят рефрижераторы для трупов. Число заражений COVID-19 превысило 1600

49102
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Ульянов Ленин03 Апр 2020 в 17:33

ну-с, давайте возьмем ручку и карандаш.

Итак, смертность в 2008 году в Финляндии: 10 смертей/1000 чел. Т.е. при населении Финки 5 500 000 человеков, в 2008 году Финляндия похоронила 50 000 человек. Что составляет 137 человек в день.

Для чего же они готовят труповозки?

Котямотя03 Апр 2020 в 17:36

Хрень какая то
Им похоже совсем делать нехрен

Samal_03 Апр 2020 в 18:28

граждане, просто в страны Скандинавии и Россию вирус пришёл позже, чем в Италию и США. В Италии крематории в крупнх города работают беспрерывно, трупов отвозят в соседние маленькие. В штатах рефрижираторы стоят у больниц. Просто фины пытаются упредить такие ситуации копируя методику стран в которых заражение вирусом уже превысило десятки тысяч. Это не продуктовые рефрижираторы, а специальные мобильные. В России таких конечно же нет, и у нас будут самые натуральные холодильники для мяса. Ожидайте!

Vasilis03 Апр 2020 в 18:30

Нагнетают сми, как всегда. А как же мобильные крематории?

Noisymouse03 Апр 2020 в 19:03

Ёлки-палки, а у нас машины двое суток не могут пустые рефконтейнеры под погрузку в порту получить - нету!

nuga03 Апр 2020 в 19:15

Так нас тоже запретили похороны всех,вот и накопят трупы на несколько рефрежираторов. И вирус тут не при чем. Люди умирают от старости,инсультов,онкологии,дтп,а их нельзя похоронить? нас что война и блокада?

22ilves03 Апр 2020 в 22:27

И за этот же период от не - коронного сезонного гриппа в Финляндии скончался 501 чел. Так что да. Ужас - ужасный. Всем бояться до икоты.

dedmoroz_5e4d8827384c203 Апр 2020 в 22:42

Такая дрянная погода в этом году очень способствует гриппу и др.дряни заразной. Трупы трупами, кому надо, тот и помер, вот когда границу откроют пусть напишут!!!!

22ilves04 Апр 2020 в 06:55

Только шведов, похоже, не накрыло этой истерикой. Живут, как жили. Нарабатывают стадный иммунитет. А остальные по окнам бегают в ожидании вакцины. На хрен? Хотя - нет, не на хрен. Фарм. индустрия же должна свои овер бабки стричь.

JanBummy04 Апр 2020 в 19:42

так, стоп! журналюги используют "страшные" сова и сочетания: трупы, рефрижератор для трупов. Уже это способно наводить картинки и Кингу. А я на это смотрю банально, как врач. Кто был в моргах знает, что часто там тело положить некуда. Поэтому есть еще хранишища специальные. А если временный наплыв и реф. сгодится. Вы думаете рефы не используют при смертности от гриппа? еще чаще! Честно, считаю, что человек как зараза сильнее вируса в сто крат! Себя продаст, других сожрет. задолбали! тут вбросили ролик про рефрижераторы в Нью-Йорке, типо весь город в трупах. Ролик так себе, гавнецо, кроме позирования странных людей ничего нет, больше додумываешь (на что и расчитано). Я сразу написал трем ребятам в америку прямо в Нью-Йорк. все просто: мер играет против Трампа, вывел реф, снял видео, бросил фейк в ютуб. так что верьте только тем фактам которые достоверны. а если не можете проверить, выплюните их в унитаз!

Вернуться к публикации
close