Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
"И мой корабль от меня уйдет.
На нем, должно быть, люди выше сортом.
Впередсмотрящий смотрит лишь вперед,
Не видит он, что человек за бортом!
Я вижу: мимо суда проплывают,
Ждет их приветливый порт.
Мало ли кто выпадает
С главной дороги за борт." (с) В.С. Высоцкий
там это отели 5* или хостелы? А у нас для карантина Новая Земля пустует..
Ну и прекрасно, отдохнут как и хотели, перестдят пандемию в цивилизованных странах!
Как говориться, пишите письма
Россия поможет белорусам вернуться на родину. Об этом в пятницу, 3 марта, рассказал посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев, передает ТАСС.
Москва оплатит возвращение 107 белорусских граждан из Дели в Минск на борту самолета «Белавиа». Средства для этих целей уже перечислены на счет авиакомпании. Вылет граждан запланирован на 14:00 (мск) 5 апреля, ночью 6 апреля они смогут встретиться в национальном аэропорту Минска со своими родными, подчеркнул российский дипломат.
Самолёты не для того нужны. Самолётами можно медтехнику из страны вывозить. А холопы пускай пешком прутся за три моря, как славный предок Афанасий Никитин.
Надеюсь, они все оказались в цивилизованных странах и станут гражданами цивилизованных стран.
Россия просто выбросила 35 000 своих граждан - вряд ли эти люди когда нибудь смогут полюбить такое государство, которому на них насрать.
Иногда шаг вперед - результат пинка под зад - так что ребятам, удачи и свыкнуться с мыслью, что они уже не россияне.
Зарубежные страны закрывали границы уже недели 2-3. Сидели, ждали. Тысячи из азии, европы и америки - очагов эпидемии, вдруг вспомнили, что надо срочно лететь доой. И куда сейчас эту армию болезных деть на карантин? Они же как тараканы расползутся тут же по всей стране с воплями, что нет режима чс, а значит и спросу с них нет и вообще у них проституционые права есть.
У любого была возможность взять экстренно билет и эвакуироваться домой, но вот начало апеля и путин гад не может самолет за ними отправить. А на каой черт нам сейчас 35000 потенциально заразных сюда вести? Пусть в благословенной америке и европе и лечаться, пережидают беду.
Сначала они сваливают на полгода на другой конец света на зимовку (была тут в новой газетенке писулька слезная на эту тему), а потом переобуваются и визжат, что нет денег на обратный билет, путин помоги, самолет за нами пришли.
А смысл лететь в Россию сейчас, в разгар эпидемии?
Здесь в Таиланде хотя бы тепло, спокойно, да и больных меньше.
Лучше пересидеть, пока всё наладится.
И суток не прошло с момента написанного мною.
03 Апр 2020 в 09:55
На мой взгляд, более бессмысленного занятия, нежели привозить на территорию страны специально организованными рейсами людей, которых впоследствии следует всячески ограничивать в общении с остальными путём устройства в изоляторы/обсерваторы, придумать трудно.
Из Бразилии, Перу и прочих Лондонов их никто поганой метлой не гнал (да и туда, не загонял, к слову) поэтому самое уместное им там и оставаться.
"Русские своих не бросают!", "Родина тебя не бросит!".
Остающиеся за рубежом могут сделать себе соответствующие татухи. Если деньги позволят.