Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Складывается ощущение что у "нас" и у "них" какие то разные короновирусы ходят.
А всё-таки интересно, это случайная утечка у китайцев, или они целенаправленно решили посмотреть "что будет" (т.е. пронаблюдать как распространяется инфекция)?
У Трампа крыша поехала...или за компом пересидел..в его возрасте надо почаще на свежем воздухе быть...
Вам же говорили... что вирус, попадая в Россию, начинает пить и курить... и слабеет
Или этот Трамп паникёр, либо сам себе на уме. В хорошем смысле, разумеется.
Трамп как флюгер, поворачивается вслед за событиями. А на его должности всё же лучше думать до события. Здоровья всем.
Интересно, сколько там реальной эпидемии, а сколько - политики учитывая постоянные траблы вокруг Трампа? И еще - хотелось бы видеть раскладку по возрасту, по сопутствующим болезням и даже по соц. статусу и этнической принадлежности. А то как во Франции - все напугались цифрой 1500 в день и только потом выяснилось что почти 900 - это клиенты домов престарелых. И еще - думаю что представители этнических сообществ более подвержены короне т.к. проживают скученно, поколения тесно общаются между собой да и вообще - более контактны внутри диаспор. Подтверждение - то, что происходит в Швеции.
А вообще - мне непонятны цели и задачи подобных пугалок. Что, мало паники? Если хочется реально проинформировать население о рисках для их минимилизации - так нужно в подробностях обяснять на примерах. Пожилые итальянцы забили на рекомендации, продолжили свою дольче виту с друзьями и родней - и вот результат. Сомалийцы в Скандинавии не желают излировать своих стариков - и вот результат. Молодые и деепособные забили на свое здоровье, наращиваю вес и сопутствующие проблемы - и вот результат. Что мешает обьективно информировать и предупреждать о рисках? Или цель - просто напугать?
То есть в Нью-Йорке умер 1 из 5000 жителей?! Это ужасно!!! В моём телефоне более 2000 контактов, получается, даже если бы я жил в Нью-Йорке, то не умер бы ни один из моих знакомых😂
Дождётся Ф-ка коллективного иска от ГосДепа с Трампом, ох, дождётся!
В следующий раз будет тщательнЕе проверять информацию, прежде чем начать гнусно инсинуировать, что в самой экономически развитой стране "не хватает аппаратов ИВЛ, средств индивидуальной защиты, да и просто медперсонала. Врачи из-за нехватки халатов переходят на дождевики и мусорные мешки."