Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Будет много смертей». Трамп объявил, что в Нью-Йорк введут войска

5 апреля 2020, 10:13
5 апреля 2020, 10:27
Складывается ощущение что у "нас" и у "них" какие то разные короновирусы ходят.
5 апреля 2020, 10:31
КоронАвирус.
5 апреля 2020, 12:20
Грипп. Новый штамм, который с какой-то вероятностью может давать осложнение на пневмонию. Чем человек старше, тем пневмония опаснее. А "Корнавирус", "ковид" это глобальные бренды для изменения моделей поведения потребителей с помощью угрозы и страха перед заражением этим гриппом, чтобы вытрясти побольше денег из рынков макроэкономическим бандитизмом. Для борьбы с самим гриппом надо в первую очередь уничтожить глобальные бренды, бороться с заболеванием санитарно-эпидемиологическими, а не экономическими методами, и уж точно не военными))) Пока бренд поддерживается глобалистами в СМИ, информационный вирус вечен... так полагаю...
5 апреля 2020, 12:31
5 апреля 2020, 12:20
Грипп. Новый штамм, который с какой-то вероятностью может давать осложнение на пневмонию. Чем человек старше, тем пневмония опаснее. А "Корнавирус", "ковид" это глобальные бренды для изменения моделей поведения потребителей с помощью угрозы и страха перед заражением этим гриппом, чтобы вытрясти побольше денег из рынков макроэкономическим бандитизмом. Для борьбы с самим гриппом надо в первую очередь уничтожить глобальные бренды, бороться с заболеванием санитарно-эпидемиологическими, а не экономическими методами, и уж точно не военными))) Пока бренд поддерживается глобалистами в СМИ, информационный вирус вечен... так полагаю...
Трудно вытрясти деньги из вставших рынков, вы не находите? Да и замена модели поведения покупателей от "куплю все новое и блестящее" на "куплю гречку, патроны и туалетную бумагу" вряд-ли пойдет на пользу глобальным брендам. А ведь именно это и произошло.
5 апреля 2020, 11:38
Интересно, сколько там реальной эпидемии, а сколько - политики учитывая постоянные траблы вокруг Трампа? И еще - хотелось бы видеть раскладку по возрасту, по сопутствующим болезням и даже по соц. статусу и этнической принадлежности. А то как во Франции - все напугались цифрой 1500 в день и только потом выяснилось что почти 900 - это клиенты домов престарелых. И еще - думаю что представители этнических сообществ более подвержены короне т.к. проживают скученно, поколения тесно общаются между собой да и вообще - более контактны внутри диаспор. Подтверждение - то, что происходит в Швеции.
5 апреля 2020, 11:54
скученность зло и в Питере! во многих ли семьях имеется изолированное помещение для каждого члена семьи?
5 апреля 2020, 12:39
5 апреля 2020, 11:54
скученность зло и в Питере! во многих ли семьях имеется изолированное помещение для каждого члена семьи?
Но выдать подробную информацию все равно не лишнее. Пусть хотя бы те, у кого есть возможность ограничить котакты стариков и детей, задумаются. А не спешат накинуть внуков, которых разогнали из закрытых школ, бабкам.
5 апреля 2020, 15:11
5 апреля 2020, 11:54
скученность зло и в Питере! во многих ли семьях имеется изолированное помещение для каждого члена семьи?
Ну а для чего по Вашему столько студий понастроено? Как раз на такой случай. Чтобы вся семья вместе.....вылечилась.
5 апреля 2020, 11:52
А вообще - мне непонятны цели и задачи подобных пугалок. Что, мало паники? Если хочется реально проинформировать население о рисках для их минимилизации - так нужно в подробностях обяснять на примерах. Пожилые итальянцы забили на рекомендации, продолжили свою дольче виту с друзьями и родней - и вот результат. Сомалийцы в Скандинавии не желают излировать своих стариков - и вот результат. Молодые и деепособные забили на свое здоровье, наращиваю вес и сопутствующие проблемы - и вот результат. Что мешает обьективно информировать и предупреждать о рисках? Или цель - просто напугать?
5 апреля 2020, 12:01
Мой "внутренний параноик" с самого начала этой истории изумился неадекватности принимаемых государствами санитарных мер объявленной официально опасности. Может нам просто чего-то важного не говорят об этом вирусе?
5 апреля 2020, 12:46
5 апреля 2020, 12:01
Мой "внутренний параноик" с самого начала этой истории изумился неадекватности принимаемых государствами санитарных мер объявленной официально опасности. Может нам просто чего-то важного не говорят об этом вирусе?
Нужно просто спокойно анализировать инфу, КМК. Раз уж руками водители кто в лес, кто по дрова. Да, есть вирус. Да, есть группа риска. Но не нужно падать в панику. Оценивать свои собственные риски и риски тех, кто важен. Я и в "мирное" время в магазин только в перчатках, "пистолет" на автозаправке только в перчатках, кофе в кафе только из одноразовых бумажных стаканчиков - благо, они всегда есть как альтернатива для шибко брезгливых. Если кто - то не прикрываясь кашляет или чихает в моем присутствии - могу спокойно сделать замечание.
5 апреля 2020, 13:48
5 апреля 2020, 12:46
Нужно просто спокойно анализировать инфу, КМК. Раз уж руками водители кто в лес, кто по дрова. Да, есть вирус. Да, есть группа риска. Но не нужно падать в панику. Оценивать свои собственные риски и риски тех, кто важен. Я и в "мирное" время в магазин только в перчатках, "пистолет" на автозаправке только в перчатках, кофе в кафе только из одноразовых бумажных стаканчиков - благо, они всегда есть как альтернатива для шибко брезгливых. Если кто - то не прикрываясь кашляет или чихает в моем присутствии - могу спокойно сделать замечание.
Согласно широкодоступной инфе все правительства в мире сошли с ума. Из-за пустякового по сути гриппа угробили свои экономики, и даже наш вождь отменил свою лебединую песню - правку конституции и того и гляди отменит парад на 9 мая. Вы всерьез полагаете что он пошел на это ради смешного процента гибели стариков от пневмонии?
5 апреля 2020, 10:49
Трамп как флюгер, поворачивается вслед за событиями. А на его должности всё же лучше думать до события. Здоровья всем.
5 апреля 2020, 11:06
Ну из Белого Дома в ноябре он точно не уйдет.
5 апреля 2020, 10:34
А всё-таки интересно, это случайная утечка у китайцев, или они целенаправленно решили посмотреть "что будет" (т.е. пронаблюдать как распространяется инфекция)?
5 апреля 2020, 10:46
Или этот Трамп паникёр, либо сам себе на уме. В хорошем смысле, разумеется.
5 апреля 2020, 12:46
То есть в Нью-Йорке умер 1 из 5000 жителей?! Это ужасно!!! В моём телефоне более 2000 контактов, получается, даже если бы я жил в Нью-Йорке, то не умер бы ни один из моих знакомых😂
5 апреля 2020, 10:19
Ну все, Омерике теперь точно кердык.
5 апреля 2020, 10:30
Шло третье столетие ожидания краха Штатов...
5 апреля 2020, 10:44
У Трампа крыша поехала...или за компом пересидел..в его возрасте надо почаще на свежем воздухе быть...
5 апреля 2020, 10:45
Вам же говорили... что вирус, попадая в Россию, начинает пить и курить... и слабеет
5 апреля 2020, 11:05
так вот для чего миллион пластиковых гробов штаты закупали с 12 года
5 апреля 2020, 13:27
Армию против Петрова и Боширова?
5 апреля 2020, 20:37
Дождётся Ф-ка коллективного иска от ГосДепа с Трампом, ох, дождётся! В следующий раз будет тщательнЕе проверять информацию, прежде чем начать гнусно инсинуировать, что в самой экономически развитой стране "не хватает аппаратов ИВЛ, средств индивидуальной защиты, да и просто медперсонала. Врачи из-за нехватки халатов переходят на дождевики и мусорные мешки."