Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Жизнеобеспечение, торговля, неотложные работы. Смольный разъяснил, кому можно работать в «президентские каникулы»

74947
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
FunkToFunky05 Апр 2020 в 20:13

"Организации торговли" - т.е. все остальные магазины?

vladimir558105 Апр 2020 в 20:24

Как-то странно: в постановлении написано « работа объектов розничной торговли. При этом могут функционировать: продовольственные магазины и магазины, торгующие исключительно товарами первой необходимости, аптеки, АЗС, станции зарядки электротранспорта, табачные лавки, точки продажи периодической печатной продукции, салоны сотовых операторов, в том числе для продажи мобильных устройств», а тут написано отдельным пунктом организации торговли могут при условии..... это как господа? Опять путаете

26079346105 Апр 2020 в 20:25

"организации торговли" - все кто торгуют применительно к цели применения системы налогообложения , если я правильно понимаю законодательство. Выходит, что всем разрешили торговать, но только после согласования нормативного акта с Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Caliform05 Апр 2020 в 20:28

А как там насчет организации питания работников. Столовая Законодательного собрания закрылась, и сотрудники органов власти в районе Исаакиевской площади выкручиваются кто во что горазд. Беглов что-то не додумал.

Ложное Эго05 Апр 2020 в 20:51

Ну, Фонтанка, как всегда выдает! В Постановлении Беглова от 03.04.20 не говорится ничего о том, что "могут продолжить работу... организации торговли. Нового Постановления и официальных изменений не было. Разъяснение, которое где-то опубликовано (и кстати где оно?) не официальный документ, который может корректировать Постановление губернатора. То есть Губернатор подписал Постановление по противодействию коронавирусу, а неназванные сотрудники аппарата вице-губернатора Евгения Елина (т.е. даже не сам Елин, а какой-то его "аппарат") поправили Беглова просто "сообщив" Фонтанке информацию, фактически открывающую в городе ВСЕ магазины.

VKuser12270930505 Апр 2020 в 20:54

Теперь будем ждать "Разяснение Разяснения", дураков во власть города видимо по конкурсу набирают, уж болно они там отборные.

EveReady05 Апр 2020 в 20:56

Фонтанка, а где ссылка на нововведения? На сайте Администрации Санкт-Петербурга ничего не опубликовано на сей счет. Кто-то кому-то сообщил... Материал уровня ОБС.

dedmoroz_5e4d8827384c205 Апр 2020 в 21:07

В городе есть противогазы? Противогаз может снять вопросы по гриппу?

26087154305 Апр 2020 в 21:21

Где в вашем пояснении про работу системообразующих предприятий?

sakorol05 Апр 2020 в 21:25

про армию сторожей и охранников, забыли. А ведь там большинство пенсионеров

hal900005 Апр 2020 в 21:32

Надеть на всех маски и пусть работают все..вот ерундой занимаютсчя рукотворный кризис делают..мало нам всяких циклических..люди давно уже в штаны навалили и ходят в масках..один я наверно без маски..все уже давно защищены..нужно сделать отдельные меры для приезжих...и где кучкуются комуникабельные мигранты больше троих

Vasilis05 Апр 2020 в 21:51

И где взять образец этой бумажки: локальный нормативный акт? Долбанный птичий-чиновничий язык!

dragvs05 Апр 2020 в 21:52

Списочек существенно расширился. По сути народ сейчас начнет на работу возвращаться потихоньку. Вангую что через неделю начнется всплеск заболеваемости. Если не по Питеру, то по Москве точно.

dimas06205 Апр 2020 в 21:52

Я так понимаю ещё несколько дней и работать будут все....

Ложное Эго05 Апр 2020 в 22:07

Нашел. Фонтанка не при чем, она просто перепечатала корявый пресс-релиз "разъяснения" "разъяснений" https://www.gov.spb.ru/gov/admin/elin-ei/news/186274/
А в самих "разъяснениях" (там же по ссылке внизу текста лежит пдэфка документа) все как в постановлении губернатора, а именно п .4 "Будет запрещена работа объектов розничной торговли за исключением" тех что и раньше, а в п.8 прописано, какие могут работать. Тоже никаких послаблений.

Анна Прошина05 Апр 2020 в 22:08

Интересно , что потом с этими локальными нормативными актами на предприятиях делать будут? В кулёк свернут и будут лупить по короновирусу как по мухам?
Короновирусобойка.
А если серьезно - кто будет отслеживать выполнение мероприятий ? Кто будет нести ответственность в случае заражения, в следствии нарушения мероприятий?
Коллега верно отметил - если есть возможность - отседитесь дома. Жадность( до денег) фраера погубит.

LiChaBaTa05 Апр 2020 в 22:09

Очень интересный социальный эксперимент начался. Чем закончится посмотрим.

Анна Прошина05 Апр 2020 в 22:19

Агга Агга, сейчас с паузы снимут , и экономика закрутится, завертится как и прежде))).
Вангую, что продажа непродовольственных товаров сейчас встанет полностью. Спрос останется только на продукты, топливо и доллары США.

Traktorist_5e4d82eda3cae05 Апр 2020 в 23:29

а почему выполнения этих мероприятия нельзя применить для малого бизнеса, кофеен, мини пекарни, парикмахерских, маникюрных салонов, 1,5м + по одному человеку... все на вынос, в чем проблема то? в салоны и так по записи ходят, да и в строймаркетах все как в ленте ходят в 2 метрах друг от друга, обязал бы только средства дизинфекции на входе и выходе установить и в зале

Вернуться к публикации
close