Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Коронавирус сорвал букет. За торговлю во время «президентских каникул» первым наказан «Оранж»

61450
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Киркор_Филиппов06 Апр 2020 в 12:13

Минус один вид бизнеса?

Vurgagain06 Апр 2020 в 12:18

"возле дома 53 на Больном проспекте Петроградской стороны"
это опечаточка по Фрейду?

Vurgagain06 Апр 2020 в 12:19

"деятельность компании остановлена на 30 суток"
Вчера котов - душили, душили....

VKuser19802904706 Апр 2020 в 12:19

Ценовая политика Оранжа и их агрессивное распространение по городу, в общем, не вызывают никакого сочувствия. Решили распродать цветочки, ага. Козлы. Скатертью дорожка.

26082708106 Апр 2020 в 12:21

«президентские каникулы», наверное должны быть у президента? У нас вся страна в карантине, по непонятной причине! Пандемия объявляется при 5% заболевших, у нас их в стране 0,001%. И из-за этого наше правительство обесточило 150 миллионов!! Похоже на бред или провокацию!

***_55506 Апр 2020 в 12:30

Что именно, из перечисленного в ст.6.3. КоАП РФ они нарушили?

Dmitry_SPB_06 Апр 2020 в 12:31

У Оранжа салонов много, выживет.

AL-IK06 Апр 2020 в 12:38

Cудя по тому,что начали с Оранжа и по тому откуда у него растут ноги лёд тронулся

Локс06 Апр 2020 в 12:52

Простота душевная, решили распродать цветочки, т.к. они долго не хранятся. Шикарное объяснение, чо уж...

ThunderPiter06 Апр 2020 в 13:17

Ну если наказание такое, а не миллионный штраф - сейчас все будут пытаться открываться. У меня на районе (8-я Советская - Мытнинская) работают Суши Вок и пекарня - наведайтесь к ним

Boriska198406 Апр 2020 в 13:38

Бизнесу не помогают. Одни убытки, а не 'президентские каникулы с сохранением заработной платы'. Это нормальное желание продать скоропортящийся товар и вернуть хотя бы часть(!) средств. Надежды на государство ноль. Все, на что сейчас можно рассчитывать бизнесу это отсрочка выплат по налогу и скидка 15% соцстрах. Это копейки, не имеющие ничего общего с реальными убытками и необходимостью платить з/п сотрудникам даже в простой. Необходимостью расчитываться с кредиторами и поставщиками. С арендодателем. Прежде чем объявлять 'каникулы с сохранением зп', выдали бы всем эту зп из фонда благосостояния. А бизнесу хотя бы 50% от месячного заработка. Но нет ведь. Нагрузку с бизнеса не сняли, а работать запретили. О бизнесе вспоминают, только когда нужно что то заплатить. И когда радостно озвучивают цифры, сколько бизнес занёс в году в казну города/края/страны и сколько человек трудоустроил.

Traktorist_5e4d82eda3cae06 Апр 2020 в 14:28

да вот прям все ломанулись за цветами.... основной очаг заражения просто ликвидировали, а в метро так и нет дезинфекции ни на входах и на выходах, это же бюджет треснет, а можно еще асфальт помыть самое время бабло слить в канализацию

VKuser47870836806 Апр 2020 в 16:11

А вот мне первого апреля был необходим букет на юбилей, но все интернет магазины работают по предоплате, утром деньги, а вечером............................ странно как то, это похоже на мошенническую схему. Привезите , я оплачу товар, но у них правила другие. Я отказался.

kote_5e4d88f83c7f006 Апр 2020 в 16:23

Бизнес просчитал риски и решил, что так выгоднее, все нормально. Видимо продажа через интернет магазин идет не так хорошо.
Отдельно стоит вопрос, зачем надо было закрывать предприятия подобного рода, но ответа на него мы не получим

Вернуться к публикации
close