Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Две тысячи евро на руки и вся жизнь онлайн. Как Финляндия оказалась готова к коронавирусу

99246
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
SWd06 Апр 2020 в 13:48

Может у них попросить планшеты для питерских школьников?

Ипполлит06 Апр 2020 в 13:50

Такие новости низя. а то сейчас у местной потреотической ячейки кое что разорвется.

Stargazer 202206 Апр 2020 в 14:02

Малиновые сюртуки напряглись.

26065710106 Апр 2020 в 14:17

А где портяночки под это новостью?

sektor706 Апр 2020 в 14:24

Молодцы соседи.
Вообще образцово все.
На 5-и миллионную страну грех было бы не организовать такое.
Полторы тысячи болеет и человек 20 умерло вроде

Vasilis06 Апр 2020 в 14:28

А у нас в квартире газ

Vovachka06 Апр 2020 в 14:51

Заголовок как всегда блещет - 2 тысячи евро на руки.

prosto_06 Апр 2020 в 14:53

Две недели - специалист готов! Не в смысле "готов", а в смысле "подготовлен".
Дистанционный физиотерапевт? Замечательно! Психотерапевты (Кашпировский ч Чумаком) в России были, а вот пальма первенства в изобретении дистанционной физиотерапии, безусловно, за нашими северными соседями!

26074130106 Апр 2020 в 14:56

Россия была бы приблизительно такой же, не приди 100 лет назад большевистское ворьё к власти...
Правда, в то же время, кабы не совок, не было бы и совкового Китая, следовательно, не было бы и пандемии...

VF81206 Апр 2020 в 15:18

В чужих руках все всегда толще, особенно, если об этом пришет Ф. Все, кто по найму выставлены за свой счет до 01 июня. Правда, там существует реальный профсоюз, на который сейчас люди рассчитывают. А так - все чудесно.

Radwind06 Апр 2020 в 15:22

Вот где настоящая забота о людях!!! А у нас:
https://vk.com/video-68471405_456280523?list=57d15261199fc3d02a

vivich06 Апр 2020 в 15:38

Евгений, уровень подготовки и подачи материала очень низок!!!!
Какие 2 тысячи евро? Кому? Для чего?
Что за такой закон raahenseutu.fi/videoyhteyden-kaytto-tuo-lisaa-sujuvuutta-oikeuden/367311 Потрудитесь написать как следует или хотя бы ссылку правильную вставьте, а не из местечка Раахе.
Особенно порадовали мнения: "рассказала Александра, сообщила Майя, сообщила Полина" - из серии "одна дама сказала"
Клиника Terveystalo - частная и "цифровые медицинские услуги", конечно там оказываются лучше, чем в обыкновенных поликлиниках "для бабушек" (кстати, Александра об этом и сообщила)
И "вишенка на торте" в конце статьи: "По данным американского университета Джонса Хопкинса,..... в Финляндии выявлено..." - Вы уж определитесь где у Вас авторитеты - в Америке или в мире? Вы про Финляндию пишите или про оценку ее состояния в Америке?
Короче насобирали всяких фактов и получается "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". А чем статья? Все хорошо или все плохо? И заголовок соответствующий.

VF81206 Апр 2020 в 16:19

я надеюсь, г-н Богданов в курсе, что такое 2000 евро в Фи.

22ilves06 Апр 2020 в 17:58

Все, кто по найму, и кого выперли в вынужденный отпуск, получили авансом з/пл за две недели вперед. И только потом - в профсоюзную кассу за поссобием.

prosto_06 Апр 2020 в 18:48

Всё нормально в Финляндии, дистанционный доступ к врачам "рулит"!

В Финляндии за последние сутки число инфицированных COVID-19 резко выросло — было зарегистрировано 249 новых случаев. Об этом сообщает Национальный институт здравоохранения THL.

***_55506 Апр 2020 в 21:16

В связи с пандемией COVID-19 в ФРГ принята антикризисная программа. Пострадавшим микропредприятиям и самозанятым выплатят по 9-15 тыс. евро и компенсации в 67% при неполном рабочем времени.

Милота07 Апр 2020 в 00:18

как надоело читать хвалебные оды Финляндии. езжу и вижу там такую нищету.старые машины и плохо одетых во всё старое финнов

26085591110 Апр 2020 в 08:00

В моей финской жизни единственное изменение - дети учатся из дома, чему я рад, и дали из школ сухпай на детей. Достаточно большой. Не такой большой, как в Москве (здесь в Миккели на 40 евро), но и не такой маленький как в Питере. И, конечно, более полезный и вкусный.

Вернуться к публикации
close