Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
"Нарушителям режима самоизоляции, которые из-за границы или обязаны его соблюдать по другим причинам грозит штраф до 40 тысяч рублей."
Я хочу видеть автора этого шедевра.
Сколько сижу в самоизоляции на Васильевском в районе Шевченко, ни одного полицейского из окон не видел, ни одной патрульной мащины. В Шкиперском саду гуляния... 2/3 без масок. Маски нужны - ВОЗ признала свою ошибку - https://oleg-serge-ev.livejournal.com/970.html . Зачем вводить законы, если нет контроля?
Что за бред? "Рекомендации" невозможно нарушить. Пока не введут режим ЧС все эти писульки не значат ничего.
Попов за то, что собирают аншлаги в храмах, куда запрещено ходить с 28 марта, накажут???
Что может быть хуже для здоровья. чем прогуляться по парку.Гуляйте в метро и в магазинах !
Когда уже Беглов запретит пользоваться лифтом? Там же невозможно соблюдать дистанцию!
С сегодняшнего дня все площадки, что нельзя было закрыть оцепили лентами. Мало того, все качели карусели обмотали, ну что за свинство! Почему гулять собакам можно, а детям нужно сидеть дома. Для чего запретили прогулки? Вы не можете подцепить вирус на прогулке!
Посоветуйте Росгвардии пройти по набережным Грибоедова и Фонтанки. Лаунж-квартиры с барами и кальянами и не думают закрываться. Причём, явно давно и мимо налогов. А давить бабушек - не сложно.
Вот чем люди, которые орут: "введите режим ЧС!" читают статьи и постановления? Четко написано, что обязательный режим самоизоляции нужно соблюдать тем, кто может оказаться потенциально заболевшим(приехавшим из-за границы, контактировавшим с больным и т.д.). Здоровых и не контактировавших не имеют право и не будут штрафовать за выход на улицу, пока не введен режим ЧС. Ну что за паникеры?
Даже у зека есть право на прогулку. Станете зеками и сможете гулять, но за стеной
сегодня пробки на набережных.. поумнели и забили на хотелки смольного...
За использование пиротехники и мангалов на территориях зеленых насаждений придется заплатить от 5 до 500 тысяч рублей. (с)
ха, всегда бы так!
Какая-то ....... спецом раздувает всю эту вонь. Пугает, страшит. грозит, а народ -то не дурак, умные и здоровые психически все прекрасно понимают.
"С полным списком можно ознакомиться в постановлении правительства."
Там по 5 число.
они бы лучше маски бы населению, или хотя бы пожилым людям бесплатно раздали бы. только штрафовать и в состоянии
Все эта т.н. самоизоляция будет полной профанацией пока люди просто так, запросто, ходят по улицам.
Самоизоляцию можно нарушить? Я сам изолировался - меня никто не заставлял. Я сам могу и выйти - пошли в жо.у со своими законами.
хотите чтобы люди дома сидели - вводите чрезвычайное положение со всеми вытекающими последствиями - полным содержанием граждан за счет государства.
А то получается, я решил помочь кому-то, а потом меня оштрафовали за то что я отказался помогать по просьбе - как будто это не просьба, а обязанность помогать.
Это реально какой-то сюрреализм - 1984 отдыхает - меня могут оштрафовать за то что я не хочу сидеть в своей квартире, хотя ЧС никто не обьявлял. Просто запретили гулять. И все.
Неужели так трудно просто купить распиратор 3М? да, он стоит 3000руб. Смерть для вас лучший выбор? В Китае давно в масках ходят в мегаполисах, еще со времен атипичной пневмонии. И только в "стране чудес" гордые олени игнорируют очевидную логику, до тех пор, пока их в жо... жареный петух не клюнет. ...Зато потом - ах, как они все верещат, "памагити", "спасити" !!
Не выходите на улицу по одному: сначала один, чуть подальше второй, готовый снимать все на камеру или телефон (... потом чего докажете иначе). Берите с собой документы, которые "не жалко", но не паспорт. Телефон - только у одного. Беспредел - фиксируйте все, зовите на помощь. НЕ МОЛЧИТЕ!
Да, китайцы до середины марта и у нас толпились и в масках тоже а вирус русские из Европы везут. Может хоть кто-нибудь вспомнит когда началась эпидемия в Китае?
Смольный, ты вообще в курсе, как гуляют в большинстве городских парков? Люди не трутся носами друг о друга в давке, а намеренно держат дистанцию, ибо зачастую приходят в парки за уединением с природой и тишиной в урбанистической среде. Вы парки от потерявших работу, голодающих веганов оберегаете или шо?