Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Надели бы браслеты на тех кто болеет дома и вопросов бы не было. Видел человека сидящего на карантине и ежедневно разъезжающего на машине(
Графики в студию! За день, за нделю, за месяц. Заболело, выздоровело, нету их. Наглядно и ясно. Это ж какая-то говорильня!
Кто эти 69 человек?
Где они заразились?
Это приехавшие из-за границы?
Это их родственники, живующие с ними в одной квартире?
Это те, кто уже был в больнице или это вновь поступившие?
Это врачи?
Или это посторонние граждане?
Где хоть какая-то информация? Почему нет никакой расшифровки цифр? Почему нет сравнительных графиков?
Пока т.н. самоизоляция не будет контролироваться, будет только рост числа заболевших.
Надо чтобы хотя бы две недели все строго отсидели по домам, а магазины и аптеки работали только по предзаказу.
Есть ложь, наглая ложь и наука статистика...
Большинству уже понЯтно, что над нами откровенно издеваются и все цифры никакого отношения к реальности не имеют.
Чтобы было понятно - больного тестируют раз в три дня. Если у нас больных 115 человек, то каждый день будет в среднем 35 положительных анализов, а выделить новых больных и старых это нашим горечинушам из оперштаба не представляется возможным, для этого математику надо было учить...
Выполняют пожелания градоначальника - догнать и перегнать Москву. С нашей статистикой, эффективностью отечественных тестов, желанием соответствовать ожиданиям начальства и общим бардаком - результат вообще может быть любым.
https://www.1tv.ru/news/issue/2019-11-19/09:00?fbclid=IwAR3e-RgG_EPgf5RK_tauDUZCduFIUf3koiU48jwSPr_KMzYXZby0nzMVpeg#1 Послушайте новости с четвёртой минуты! И все поймёте!
На самом деле, похоже, что корона у нас появилась гораздо раньше, чем мы о ней услышали. Пару дней назад общалась со знакомой. Еще в январе ее дочь с ребенком возвращалась из Вьетнама. Рядом в самолете сидела китаянка в маске, с диким кашлем. Через какое-то небольшое время заболел ребенок - типа, обычное ОРВИ. Следом за ним - знакомая и их бабушка. С ее слов - " Я никогда в жизни так тяжело не болела, дней 10 температура под сорок, ничем не сбивалась, кашель такой, что полопались сосуды в глазах. Причем, кашель держался очень долго." Работает на удаленке, больничный не нужен. У бабушки то же самое.
Все же проще пареной репы,всплеск пошел за счёт тестов,которые просто появились в большем количестве и их стали хоть иногда применять,дальше статистика заболевших будет расти все быстрее,на 2ой неделе изоляции людям надоело и все чаще они стали выходить,кто по причине,а кто просто со скуки,людей все чаще зовут на работу,мы просто необследованные,то ли ещё будет,у многих короновирус в лёгкой форме и все и никто не подозревает об этом, мы и раньше не сильно ходили к врачам из за очередей в поликлиниках,а сейчас и подавно,пока плохо не станет,к врачам не обращаемся,поэтому если бы каждого второго третьего тестировали "каждый день"(шучу) или хотя б раз в неделю,ох много было бы положительных тестов,пик болезни ещё впереди,мы повторяем европейский сценарий,я так дУмаю
Вчерась на "фонтанке" слова Александра/вырезано цензурой/Беглова приводили - "мы отстаём от Москвы на три недели". Выходит, не только я услышал - догнать и перегнать! Помнят ветераны КПСС лозунг - Москва и Ленинград соревнуются.
Это не новые заразившиеся. Это выявленные...... тесты привезли, второго подтверждения ждать не надо стало для положительного результата..... ещё пару дней будет столько же много, а потом резко ноль....
Интересно, а СМИ по наивности пишут о "новых случаях заражения"" или образования не хватает, сообразить, что это число само по себе ничего не говорит без информации о количестве проведенных тестов? Есть разница найти 67 случаев заражения на 1000 тестов или на 10 000 тестов или на 100000 тестов.