Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Индекс самоизоляции в Петербурге пробивает дно, даже в Москве он выше

247223
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
berloga07 Апр 2020 в 15:09

#НЕСИДИМДОМА

Oleg_I07 Апр 2020 в 15:15

Тем, кто за нас в ответе, давно пора понять, -
Мы маленькие дети, нам хочется гулять.

hedgehog_07 Апр 2020 в 15:15

народ пошел встречать очередной самолет с небольными?

Vasilis07 Апр 2020 в 15:16

Хватит журналюгам нагнетать со своими индексами и так довели мир до истерии

26083705107 Апр 2020 в 15:20

Да потому что уже никто не верит: вчера цифры скакали на разных сайтах! Уже дней 5 никто не может ответить, откуда взялись новые зараженные! Уже все всё начинают понимать

berloga07 Апр 2020 в 15:22

ЯкобыБолезнь-фейк.Руководство страны-фейк.

Dokk07 Апр 2020 в 15:25

Ввели бы уже карантин.
Ведь смысл в самоизоляции? Официально многие типа на самоизоляции, однако организация по телефону устно вызывает на работу, в итоге ты все равно вынужден выйти из дома и идти на работу, ехать в метро.
Ещё часть людей вместо самоизоляции гуляет на улице, и ещё часть продолжает работать, потому что работают на частников.

baddanZer07 Апр 2020 в 15:27

Дык! Как тут самоизолироваться, когда температурные рекорды на улице!

Mafioza07 Апр 2020 в 15:32

Не знаю в каких они пробках стоят,разве что в магазинах)в Выборг с ветерком промчались,туда и обратно пустая считай трасса,красота)

VKuser46722503907 Апр 2020 в 15:42

Viva La Vida !

Igorius07 Апр 2020 в 15:53

В Москве уровень "самоизоляции" выше, потому что там больше людей, которые могут дома сидеть, ничего не делать, а зарплаты им из госбюджета так и будут идти (читай - чиновников). А в Питере, видимо, всё-таки больше тех, кто своим трудом зарабатывает, а таким у нас государство ничего не обещало и не обещает. Поэтому и поехали на работу.

26057821107 Апр 2020 в 15:53

Да. Людей и автомобилей существенно больше, чем вчера. В сторону Косыгина с Заневского поток машин плотный.

Локс07 Апр 2020 в 15:57

В Муринском парке и соседних с ним дворах все площадки облеплены детьми и лавочки заняты стариками. Какая самоизоляция, жара, дома раскаленные до одури батареи, народ повылезал.

VF81207 Апр 2020 в 16:02

Люди, вернитесь домой.

26083781107 Апр 2020 в 16:28

Фейковые выходные. Губернатор подписал поверхностное постановление, которое наниматель трактует как ему удобно, и составив списки своих сотрудников, спокойно выводит всех на работу. Какая изоляция, о чем вы? Все работают добровольно-принудительно.Одно название выходные. Метро полное, общественный транспорт битком.

ЛистикЛист07 Апр 2020 в 16:35

Да потому что погода теплая. А люди, даже самые самые ответственные начитают ломаться, с болью и завистью глядя на всех, кто несмотря на здравый смысл вышли гулять. а почему им можно, а мне нельзя? Да потому что никто ничего не запрещал! вот так и передохнем все! ударение сами поставьте.

26083809107 Апр 2020 в 17:15

Нужно ввести новый индекс - индекс заполняемости больниц и с прямой трансляцией, и сравнивать с данными за прошлый год.

Lexxxtor07 Апр 2020 в 17:18

Сейчас проезжал по Шуваловскому мимо пляжа на Глухарке, так там движуха как на митинге, и 90% гуляющих с детьми. О каком карантине и пароизоляции может идти речь? Властям надо либо контролировать и пресекать такие массовые гуляния везде, либо прекратить об этом говорить, что якобы все сидят дома. А то в одних районах выходить из дома нельзя, а в других гуляют как ни в чем ни бывало

EnsiferuM07 Апр 2020 в 17:28

А здравый смысл в том, что нужно воздухом дышать, а не куковать в четырёх стенах. Если ты, конечно, не в какой-либо группе риска (70+, иммуносупрессия/иммунодефицит, онкология, хронические заболевания сердца, сосудов, лёгких).

26083816107 Апр 2020 в 17:41

А чем кормить семью, если сидеть взаперти- большинство работающих- работают на частный бизнес, которому государство , в отличии от Европы, ничего не платит и не помогает!!! Где им брать деньги на зар плату людям которые не работают, интересно!!!

Memory1707 Апр 2020 в 18:15

По работе, впервые за неделю, выбрался сегодня в центр, ст.м. Маяковская и выход на Восстания закрыты и у меня вопрос к метрополитену: Вы специально собираете всех людей на одном эскалаторе с выходом на вокзал?!
Естественно, никакая дистанция при этом не соблюдается и вокзал наверное не самое безопасное место в плане короновируса.

Свой для своих07 Апр 2020 в 18:37

Только информация за 2018год.Вирусный сезон: В Петербурге продолжается эпидемия гриппа
В больницы попадают в среднем до 200 человек в сутки.
За последнюю неделю, несмотря на длинные выходные, в Клиническую инфекционную больницу имени Боткина поступило 585 пациентов с подозрением на ОРЗ, сообщил 78.ru главврач медучреждения Алексей Яковлев.
Медик также отметил, что половина из поступивших заразилась гриппом А, а половина — гриппом Б. Также врач ожидает более плавного снижения количества заболевших по сравнению с прошлым годом. https://78.ru/news/2018-03-26/epidemiya_grippa_v_peterburge_poka_ne_idet_na_spad_
28 января 2019 - руководитель отдела эпиднадзора управления местного Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия -сейчас в городе от 1,5 до 2,5 тысячи заболевших ОРВИ в неделю. Практически у всех пациентов была диагностирована тяжелая форма вирусной пневмонии и дыхательная недостаточность.

Gorodskoy8807 Апр 2020 в 18:48

Чему удивляться, если промышленным предприятиям в заявительном порядке губернатор разрешил работать. Написали пару бумажек, и пожалуйста. Поэтому и индексы изоляции, и пробки. Завтра в метро будет еще больше людей. Маршрутки бы хоть вернули, а то точно друг друга перезаражаем в толпе.

Гражданкa07 Апр 2020 в 18:54

на работу люди вышли

БлаБла07 Апр 2020 в 20:27

Вот из-за таких идиотов, которые все мозги растеряли, происходят и заражения.
Идиоты. Надо вводить штраф, кто не соблюдает самоизоляцию в размере 100тыс.руб., тогда люди начнут понимать.

26074695107 Апр 2020 в 21:01

Идиоты и вышли, так до НГ эпидемия не закончится

26083936107 Апр 2020 в 21:24

Все за сухпайком пошли в школы и сады

Guru8807 Апр 2020 в 21:34

Многих выгнали работадатели на работу, ещё и бумагу заставила подписать о добровольном выходе, - спасибо президенту за скользкую формулировку. ЧС надо объявлять, чтобы не повадно было трактовать слова президента как удобно для бизнеса! Наплевать всем и на всех!так бы посидели до 30 апреля в жёстком карантине и первого мая бы все ввшли, а так только оттягивается это всё.

18020459207 Апр 2020 в 21:39

я вышел на работу,а что делать дибо издохнуть от вируса либо в конце концов с гододухи

Pohom Elkin07 Апр 2020 в 21:49

Позвонил сегодня в службу занятости, узнать на какое пособие я могу рассчитывать в сложившейся ситуации с учётом того, что не работаю более года - сказали, что пособие составит 1500 рублей. Так что извините дорогие сограждане, дома сидеть неначто, иду собирать бутылки и искать работу. Самоизоляция лично мне не по корману!

Asherinka07 Апр 2020 в 22:29

Люди ни о себе не думают, ни о родных, ни о других. Пока близкие не начнут умирать, ничего не изменится, в Италии также было.

26083969107 Апр 2020 в 22:59

Не зря только в России есть пословица - пока гром не грянет мужик не перекреститься . Другими словами пока как в Италии трупы на военных грузовиках вывозить не будут - море по колено. Чтоб сидели дома надо армию вводить, добровольно наши не усилят - " мне надо" и все тут хоть ядерная война...

26083969107 Апр 2020 в 23:22

Посмотрите на статистику, пока неделю более менее сидели дома было в районе 600 случаев в сутки а как повыскакивали - сразу в районе 1100. Хотя предупреждали пик будет именно на этой неделе.

Zilova08 Апр 2020 в 00:27

Надоели с этим вирусом! У мужа кроссы и джинсы порвались, и он сегодня хотел купить, а ни один магазин не работает. Зато в Москве солярии и бани пооткрывали(. Думала подклеить обои, которые маленькие дети оборвали, так клей не купить. В Леруа Мерлен только через интернет заказ, а там Самовывоз от 1000р. А мой клей стоит 70р. Бесит уже!)))

Kvazi08 Апр 2020 в 01:31

Деградация.. . Толпы народу сегодня шарахались по улице, играли в футбол, бухали. Нашему народу только принудительную изоляцию вводить, не надеясь на "сознательность", которой нет. Даже в комментах тут: у одной штаны порвались, у другого "все это шутки". Тьфу, было бы чем думать - думали бы. А потом будут причитать "Как же так вышло..", не дай Бог, конечно

Fifochka7808 Апр 2020 в 07:25

Слушайте, я не спорю, Кросы с брюками наверно перебор....но сидеть дома в +20, и не прогуляться, соблюдая расстояние 1,5- 2м , когда в Пятерочки тебя сносят очередями....не доводить страну до бреда.....
нам вводят самаизоляцию для того, чтобы наши больницы справились с потоком больных!!!????! Но никто не хочет привлекать медперсонал, потому что им надо будет платита
а можно вопрос зачем строить новые больницы, если пустующий офисы можно очень быстро переделать под больницы,если это надо. Объявите ЧС! Если есть эпидемия,то почему медсёстры гуляют вместе с нами по улицам, а не находятся на дежурстве. объясните мне,почему никто не хочет платить за то, чтобы сшить новые маски обеспечить людей средствами самозащиты и никто не хочет взять на себя ответственность за то чтобы мы сидели дома?
мы сидим дома бесплатно, не получая не своих работ, не зарплату, не какую-либо защиту. Пайки смешные на детей. Почему я должна сидеть дома, если я рискую по собственному желанию и за собственный счет?

Danoma08 Апр 2020 в 09:51

Модератор, чем не понравился мой комментарий от вчера с элементарными расчётами по эпидемии и смертности. Тем, что простейшая математич.задачка сразу показывает, что эпидемии и близко нет? И что смертность от короны - тьфу и растереть?! Ничем не выше рутинного сезонного гриппа, при котором заболевших в тысячу раз больше и никаких Самоизоляций не вводят... Скажу чем - правдой без передергиваний. Получается, наша Фонтанка - обыкновенная пропогандистская газетенка, не более. Разочарован. Учту на будущее.

Анна Ильина09 Апр 2020 в 18:43

Всем, кто возмущается карантином, советую почитать ежедневные хроники доктора Евгения Пинелиса. Пишет на Фэйсбуке спокойно, без паники, все, как есть. Но очень хорошо даёт понять всем, кто считает, что вирус не страшен, что они полные идиоты. Рекомендую.

Вернуться к публикации
close