Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
Это банальный шантаж и властей и населения. Обыкновенная подрывная деятельность. Причина роста цен - необходимость дестабилизации обстановки в стране. Не полчучается через протест ради протеста, тогда через подогрев недовольства народных масс. Другого тут быть не может. Этакий экономический терроризм.
Закупочные цены на консервы, чай, кофе и какао вырастут на 20%
вашу маму опомнились они с первых дней повысились
Беда ,-способ наживы как спекулянтов так и чиновников!
Ой, ай - какая неожиданная монокля. Надо обнулятору срочно по телевизЕру сделать вид что он обеспокоен ростом цен.
Это же прекрасно. Это отлично. В прошлый раз нам объясняли, что падение курса рубля это благо для нашей экономики- импортозамещение и прочее...А потом дали деньги банкам которые начали их выдавать под безумные проценты бизнесу и частным лицам...и увеличился распил "госбюджета" вывод денег за границу и количество миллиардеров. Надо созывать срочно совет медиков, вирусологов. Отдельно экономистов просто разработки моделей выхода из нынешнего тупика.
"1 апреля 1954 года последний раз были снижены цены по сталинской программе снижения цен. Далее финансовая система переродилась, а после хрущёвской реформы 1961 года говорить о снижении цен было уже как-то глупо, страна медленно двигалась к хищному капитализму 90-ых годов."
(с)
Не понимаю смысла этих предупреждений. Всё равно покупатели как покупали, так и будут покупать. И вообще, рост цен происходит постоянно.
Друзья, пусть пугают, мы же люди, безвыходных ситуаций не бывает. Себе же хуже торгаши делают, будет дороже,это тупиковый бизнес, народ без денег начнет сажать картошку, это те кто это это умеет, ну а кто помоложе захочет выжить научится, те кто из имущих сбегут за бугор потому что нельзя только брать нужно чтобы иметь еще и отдавать и начнем все с начала.
Если под грозные бульдозеры, гордо рассекающие по границе, закатать парочку производителей
Президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник поддержал предложение запретить ввоз из-за рубежа мясной и молочной продукции в личных целях, поскольку это напрямую касается продовольственной безопасности страны.
В интервью Forbes Линник, отвечая на вопрос, провозил ли он когда-нибудь сыр или хамон в чемодане, сказал: «Никогда не ввозил: хамон нужно есть в Испании, брезаолу – в Италии, пармезан – во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию».
По мнению главы агрохолдинга, запрет на ввоз пармезана и хамона в личных целях создаст для российских производителей мяса нулевой эффект в части прибыли, но «огромный эффект» — в части безопасности производства.
А в США наоборот все дешевеет,начиная с бензина.поднятие Цен запрещено,сразу можно звонить на номер горячей
Линии,сообщать.огромные штрафы и отзывы лицензий.а с Россиян можно драть в три шкуры
Топливо дорогое? И поэтому цены растут? Логично. И одновременно вводят запрет на импорт дешевого топлива. Для спасения топливной отрасли. Мудро. Потребитель конечной продукции заплатит за все.
Предлагаю усилить группировку бульдозеристов на границах России, что бы еще больше яблок, гусей и пармезана пустить под траки их гусениц. А в конце года традиционно отчитаться об инфляции в стране в 3%.
В Швеции правительство жестко отслеживает цены на продукты и наполняемость рынка...И там падает спрос и соответственно цены в РФ все наоборот, олигархат рулит, в начале проплаченные слухи в сми, затем согласно слухам получите...А правительство как всегда на стороне олигархата....
а в конце года мы увидим "нарисованную" официальную инфляцию в 3% ... а рисуют 3%, чтобы на меньшую сумму индексировать пенсии и зарплаты бюджетникам ...