Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

0/10

Путин: «Россию и печенеги терзали, и половцы, победим и эту заразу коронавирусную»

46137
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
krash08 Апр 2020 в 16:15

Отжог)

Kit.08 Апр 2020 в 16:16

Татары напряглись.

И ещё, из Википедии: "В X в. Византийская империя использовала печенегов в качестве заслона от набегов киевских князей на Константинополь."

ldsDenis08 Апр 2020 в 16:30

Почему все заслуги прошлых правителей земли Русской современные варвары приписывают, как себе? Это не их заслуга, это других людей заслуга. А что ты сделал для современной России?

NAL08 Апр 2020 в 16:35

К сожалению, не услышал в выступлении ответа на важный вопрос.
Учёные выяснили, что вирус убивают спиртосодержащие жидкости 70 и более градусов. Это же самый дешёвый и безопасный способ дезинфекции внешних поверхностей, дверных ручек, одежды, перчаток, рук и т.п.
Почему ЗАКОНОДАТЕЛЬНО не дать возможность и не обязать спиртовые заводы начать производить и продавать в розничной сети людям этиловый спирт? Почему всё заставлено 40-градусной водкой, бесполезной в борьбе с коронавирусом, а 96-градусный спирт не купить, его не бывает в продаже?
Понятно, что из 1 литра спирта получают 2.5л водки. Так пусть цена спирта в рознице будет в 2.5 раза выше стоимости водки, это справедливо и не будет к такой цене вопросов.
Пусть будет экономически невыгодно покупать спирт для его распития.
Почему не дают людям возможность покупать этиловый спирт и самим проводить дезинфекцию тех поверхностей, которые они считают нужным проводить. Кто может дать разумное этому?

Россию печенеги и половцы терзали?
В каких годах Россию терзали печенеги и половцы?

Noid08 Апр 2020 в 16:49

Печенеги и половцы не могли терзать Россию, поскольку прекратили своё существование до её возникновения.

DOK08 Апр 2020 в 16:50

Да, печенеги терзали, половцы терзали а теперь еще и кабаевцы))

Danik08 Апр 2020 в 16:53

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

***_55508 Апр 2020 в 16:58

Т.е. ничего конкретного.

tomalena08 Апр 2020 в 17:03

почему про ляхов ничего не сказано? я давно хочу поднять тему вредительства Польши на территории РФ в 1610 гг

efela08 Апр 2020 в 17:15

Придворные живописцы уже приступили к эпичному полотну "Поединок Пересвета с короновирусом"?

witkoren08 Апр 2020 в 17:17

Он предвосхитил события. Аналогии надо искать в веке XVIII. Если точнее, во времена екатерининских вельмож.

VKuser57046116608 Апр 2020 в 17:32

А еще мы пережили сталинизм, репрессии 1937 года, ГУЛАГ.....

Vasilis08 Апр 2020 в 17:37

Рука лицо

hmjo08 Апр 2020 в 17:38

Он вспомнил тот период времени, то государство, которое хохлы и янки называют Украиной. Да ладно, понятно, почему они назвают это государство Украиной. Мне непонятно, почему наши актеры, которые дублируют голливудские фильмы по-русски, тоже в дословном переводе Киевскую Русь называют Украиной, как она называется американцами? Наши актеры, что тупые? А Путин вспомнил в речи период времени и государство, на которое Киев считает больших прав

Memory1708 Апр 2020 в 17:48

Того, кто собрался сидеть на нашей шее вечно, победим тоже.

Pilat08 Апр 2020 в 17:49

Да какая разница...никакой.

26060594108 Апр 2020 в 18:12

Печенеги были ассимилированы, русские князья были в родстве с половцами. Интересно, что за симбионит появится теперь?

krasnonosov08 Апр 2020 в 18:39

"Я стою,
Как перед вечною загадкою,
Пред великою
Да сказочной страною -

Перед солоно -
Да горько-кисло-сладкою,
Голубою,
Родниковою, ржаною.

Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна..." (с) В.С. Высоцкий

непонятливый08 Апр 2020 в 18:42

Грабили нас грамотеи-десятники...

23157826108 Апр 2020 в 19:51

(Из-за бездарных правителей) терзали Россию и печенеги, и половцы. И сейчас все та же ерунда. Правду резанул - Черномырдин отдыхает

asamar08 Апр 2020 в 21:30

Во времена печенегов и половцев не было не только России, но и её предшественницы Московии.

Simha08 Апр 2020 в 21:40

Самокритично, ждём.

Вернуться к публикации
close