Сейчас
0˚C
Пробки
4/10
Ничего не облегчилось для тех, кто хочет встать на биржу труда. Соцслужбы развели бюрократизм и требуют много справок. В частности, им нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца работы на последнем месте работы, заверенная подписями главбуха и руководителя той организации. А если человек не хочет с такой справкой идти на прежнее место работы? А если прежнее место работы из-за короновируса ликвидировалось? А если это было ИП? Справку о среднем заработке брать у самого себя? Вообще, информацию о среднем заработке соцслужбы могли бы брать дистанционно у налоговой, а не требовать сотни бумажек у людей. Также они требуют скан трудовой. При этом по тв постоянно крутят рекламу о переходе на электронные трудовые книжки. Работодатель с вами оформит договор электронно. потом вдруг вы останетесь без работы. А с вас будут требовать скан трудовой. Век царя гороха.
Ложь путинизма. Попробуйте встать на учет без специальной справки о доходах за последние 3 месяца. Такую справку может выдать только работодатель. Попробуйте ее получить в выходные дни.
Ага уже все побежали спотыкаясь вставать. Не в нашей стране, у нас тунеядцы ждут что государство их деньгами на халяву завалит. И это при том что у руки ноги целы, но пойти поработать дворником или грузчиком это не для их голубых кровей...
Бегом бегом, вдруг выхватим лотерейный билетик...Но тут вдруг: "Гражданин, а где справочка, что вы не больны?!" Простите, мне сказали корововирус закончился, вот я и ...
Аня Смирнова, вы так говорите интересно...а сами бы решили поработать ручками ? тем же дворником или на холодном складе комплектовщиком, где даже девушки вынуждены перебирать кучи паддонов с тяжеленными коробками ? ...нет ничего плохого, что каждый ищет для себя что-то хорошее и достойное