Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин опять выступил по поводу коронавируса. На этот раз без половцев и печенегов, но с техническими проблемами

56716

Владимир Путин провел видеообращение по поводу распространения COVID-2019 и проблемам оборонно-промышленного комплекса, подчеркнув важность функционирования промышленности даже во время пандемии.

«Настолько, насколько эффективно работает промышленность, настолько будут видны наши успехи <...> Наши действия по обеспечению безопасности и здоровья граждан <...> должны быть сбалансированными, адекватными реальной ситуации в каждом регионе», — заявил 9 апреля Владимир Путин в своем обращении, которое показывал телеканал «Россия 24».

Глава государства также потребовал обеспечить «устойчивую и ритмичную работу системообразующих предприятий», включая ОПК.

Выступление Путина на ТВ началось с отсутствующим звуком, однако после того, как технические неполадки исправили, оно продолжилось.

Накануне президент также выступал на тему коронавируса, заявив, что Россия сможет преодолеть пандемию, как сделала это с половцами и печенегами. «Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила серьезные испытания. И печенеги ее терзали, и половцы. Всех Россия победила... победим и эту заразу коронавирусную», — указал глава государства. Фраза про кочевые народы стала поводом для мемов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил в том, что половцев и печенегов Путин добавил в текст сам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close