Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Профессор ЛОР НИИ Сергей Рязанцев: «Берегите нос!». Сезонные рекомендации по профилактике насморка и ОРВИ

161834
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
А202010 Апр 2020 в 09:47

Мазь Флеминга еще используют при геморрое. Это точно профессор? Или ему хорошо заплатили за рекламу этого фуфла?

Мария_5e4ce28be70f110 Апр 2020 в 10:47

Если не в курсе, то не надо позориться с глупыми и злобными комментариями. Мазь Флеминга применяют в оториноларингологии давно

ivank10 Апр 2020 в 11:40

"И мне непонятно, почему люди воспринимают время нахождения дома, которое подарило ему государство, так болезненно, будто собственная квартира это тюрьма. Наоборот, это возможность отдохнуть, подкрепить силы."
Это так трогательно - государство подарило... Где поддержка на отдых и подкрепление сил?

Иваныч7810 Апр 2020 в 12:41

в состав мази Симановского входил кокаин! вот ее и запретили..
представляю какой тусень был в том коридоре из ничего не подозревающих советских граждан🕺🏼🥳
а Флеминга эта достаточно универсальное средство, вот и применяют ее как для входных ворот, так и выходных🤣

почти бросил..)10 Апр 2020 в 13:16

Спасибо. Доктору - особенное! Разумеется спасибо и тому кто спрашивал и тем, кто комментировал. Первое разумное что я встретил с.. начала Эпохи Коронавируса(!) Берегите.. Ухо, Горло и, разумеется, - Нос! )

dfrunet10 Апр 2020 в 16:58

Не прекрасно ли? -- Общий смысл статьи -- чтобы меньше болеть, нужно больше гулять. Но кто-то из управленцев решил, что это вредно (чем?), и теперь умудрённые опытом медики рассказывают, какую химию есть и пить, чтобы, выполняя указ, потерять здоровье не так сильно

0k010 Апр 2020 в 17:24

>>Обычное проветривание поможет увеличить влажность в квартире до 50–55%, если проводить его регулярно.

Уважаемый профессор, мягко говоря, не совсем прав. Проветривание в Петербурге в отопительный период почти всегда УМЕНЬШАЕТ влажность в квартире ниже минимально необходимых 40%, даже если на улице дождь.

Школьная физика : пусть в квартире +20С и 40% влажности, а на улице +5С и 90% влажности. Теперь устроим постоянное проветривание, сохраняя в квартире +20С. Какая влажность установится в квартире? Ответ: 35%.

VKuser41579989911 Апр 2020 в 20:40

"И мне непонятно, почему люди воспринимают время нахождения дома, которое подарило ему государство, так болезненно, будто собственная квартира это тюрьма. Наоборот, это возможность отдохнуть, подкрепить силы. "с. - профессор в силу хорошей материальной обеспеченности не понимает самых простых вещей. Он, как те декабристы, страшно далек от народа и ему не догадаться, что у людей банально нет денег. Нет денег не на развлечения, а на еду.

Danik11 Апр 2020 в 22:31

Никто ничего путного про короновирус не знает! Но! Специалистов полно! Пациентов больных полно! Интереса никакого к этим пациентам нет! Сюр! Ситуация просто патовая!

22186819318 Мая 2020 в 22:16

Я уважаю мнение каждого, ну вот эти псевдо профессоры со своими псевдо реалиями, не понимает что у народа нет денег сидеть дома...рррр

26167504126 Мая 2020 в 17:36

Кто-нибудь может мне внятно ответить на какой хрен нам нужны маска и перчатки на улице?

ТИАРА-МЕДИКАЛ27 Мая 2020 в 10:15

Сергей Валентинович, благодарим Вас за рекомендации! С удовольствием возьмем на заметку! Будьте здоровы!

27466445119 Апр 2022 в 03:19

Добрый день. Хотела спросить, как можно восстановить слизистую носа. У меня после ковида было тяжёлая аллергия. Где высох хрящ. Теперь у меня нет слизи, она вся сухая в виде пластов. Приходится увлажнять маслом или водой, чтобы освободить нос от этих пластов. Затруднено дыхание.

Вернуться к публикации
close