Никто давно никуда не шляется
Вы забыли вычесть из общего числа количество выздоровевших
В Петербурге живет 5 мил.300 тысяч из них тысяч 300-400 уехало по дачам
Никто давно никуда не шляется
Вы забыли вычесть из общего числа количество выздоровевших
В Петербурге живет 5 мил.300 тысяч из них тысяч 300-400 уехало по дачам
Не смешно.
Темп стабильный - 20 % прироста в день.
Смертей - где то так же.
Значит, через месяц (1,2 в 30 степени) заболевших в день и смертей будет в 36 раз больше.
Это - тысячи новых в день и сотни мертвых в день.
Как в Нью-Йорке месяц назад.
А вы продолжайте открывать рестораны.
В США тоже так думали
А вот сегодняшняя картинка из нью йорка - что теперь делают с теми кто так думал
https://dynaimage.cdn.cnn.com/cnn/digital-images/org/061d5b6f-0de8-4db6-8bc1-c4ca0c63594a.jpg
В США тоже так думали
А вот сегодняшняя картинка из нью йорка - что теперь делают с теми кто так думал
https://dynaimage.cdn.cnn.com/cnn/digital-images/org/061d5b6f-0de8-4db6-8bc1-c4ca0c63594a.jpg
Ну и что, НЙ как жил так и живет, фондовый рынок восстанавливается и показал отличный рост, это значит все норм у них.
Бродяг хоронят, что поделать.
Шутки шутками, но пока в целом по стране прирост чётко укладывается в коэффициент 1,2. Например, вчера 1459х1,2 = 1750. Что и видим сегодня, даже с небольшим опережением.
Вы еще скажите, то в % набраные ЕДРОм верите?
Здесь цифры рисованы теми же ручками...
Покажите мне забитые больницы Москвы с Больными....
Вы видели 10000 больных в Москве? НЕТ! Но они есть!
Вы еще скажите, то в % набраные ЕДРОм верите?
Здесь цифры рисованы теми же ручками...
Покажите мне забитые больницы Москвы с Больными....
Вы видели 10000 больных в Москве? НЕТ! Но они есть!
Дык они ж вроде уже отвечали - все на самоизоляции.
ps: Вам намекают на известную задачку про зерно пшеницы на шахматной доске. Погуглите. Вкратце совершенно неважно какие цифры они рисуют, пусть хоть в 1000 раз больше или меньше. При такой тенденции они станут правдой на день-два раньше (или позже)
Вы еще скажите, то в % набраные ЕДРОм верите?
Здесь цифры рисованы теми же ручками...
Покажите мне забитые больницы Москвы с Больными....
Вы видели 10000 больных в Москве? НЕТ! Но они есть!
По Москве ежедневную статистику пишут глав. врачи Пироговки, 1 и 2 инфекционок, Коммунарки, иногда Склиф.
Вот примеры
https://www.facebook.com/vitaly.gusarov.7
"Доброго времени суток, как любят некоторые говорить. Собственно говоря немного сводок с рентгенологических полей борьбы с covid-19. За неполные двое суток было выполнено 152 КТ ОГК поступающим больным. У 81 процента были выявлены пневмонии. Не характерные для вирусной (в т.ч. Covid-19) - только у 7 процентов. Средняя тяжесть - преобладает... "
Главврач Филатовки
https://www.facebook.com/vechorko.v
На 6 апреля:
"Сводка на утро 06.04.20
Всего на лечении: 1222
Из них с диагнозами:
ВБ пневмония: 663
COVID+: 324
В ОРИТ: 102
На ИВЛ: 39
Выписано: 56
Поступило за сутки: 178 "
Склиф на 1 апреля
https://www.facebook.com/profile.php?id=100022385571558
Всего на лечении 72 пациента (с COVID - 53). В госпитальных отделениях - 57, в реанимациях - 15, на ИВЛ 5 (из них 2 пациента COVID+).
У нас не много случаев. Зато посмотреть, как в Нью-Йорке, то там реально беда. Заражений очень много, умерших очень много. Почему так, никто пока точно не скажет. Но если будет и у нас так, то это большое горе.
Скажет. Давно все сказано.
Потому что поздно изолировались.
Потому что там до сих пор не закрыто авиасообщение.
Потому что всех больных тащат в больницу. Где уже давно уже нет возможностей. Не только лечить но уже и хоронить.
Скажет. Давно все сказано.
Потому что поздно изолировались.
Потому что там до сих пор не закрыто авиасообщение.
Потому что всех больных тащат в больницу. Где уже давно уже нет возможностей. Не только лечить но уже и хоронить.
Эти доводы я слышал, и не только эти. Но это всё пока из разряда предложения...
Некоторые скажут, что это же очевидно, а другие спросят а является ли это причиной, а не следствием? А если причина, то главная ли это причина?
Есть маленькая деталь - основная часть тех, кто умирает в США, Италии, Испании от ковида, в РФ умерли бы лет десять назад. У нас просто нет этой демографической страты в таких количествах - очень пожилых людей.
Вообще эти цифры в чистом виде ничего не дают, причём это не только у нас - ВОЗ почему-то не озаботился единой методикой, в результате по странам тестируют и считают кто в лес, кто по дрова - и рисуют на этом апокалиптические картины в мировом масштабе.
Я к чему, ну вот взять наш Петербург, случаев мало, реально мало. Неужели нельзя сделать внятную статистику, чтобы можно было понимать, как это вообще развивается? Как минимум:
- вести чёткую статистику не числа тестов, а всего протестированных людей.
- дать разбивку по течению заболевания (бессимптомные-лёгкие-средние-тяжёлые).
- сделать аналитику по новым случаям, откуда они вообще берутся (новые среди изолированных; новые среди контактных; среди медперсонала; среди привозных; принципиально новые случаи госпитализированных; выявленных при тестировании).
Вот на основании этого можно уже будет говорить о серьёзности происходящего и строить какие-то прогнозы. Без этого это цифры почти ни о чём.
Это мало что даст.
Потому что очень много людей болеют вообще без тестов и симптомов. Многие тесты то положительные то отрицательные.
Надо делать тесты на антитела. А они дорогие. Но ведь и там точно неизвестно - а всегда ли они появляются после болезни. Болеют же и по второму разу.
Это конечно несложно людям, которые учились и занимают свое рабочее место по уровню своей квалификации.
А Вы видели это стадо потомственных чиновников, их родственников, знакомых родственников, любовниц которые там сидят и ничего не делают...
О какой систематизации может идти речь?
З.Ы. А самые вменяемые не занимаются этим, а реально лечат и спасают человеческие жизни...
К сожалению, по тестам нет детализации по регионам (единой во всяком случае). Всего по РФ свыше миллиона тестов взято, но это тоже, блин, ни о чём не говорит, так как у одного человека и четыре раза могут брать. Но даже если число тестов уполовинить - всё равно уровень выявленных получается копеечный - вчера был 1.67%, например.
Вы что, это ж Москва, наши скрепы. Лучше пусть умрет экономика страны, а москвичей обижать нельзя.
А так все верно, зараза откуда и закрыв наглухо давно бы победили.
А можно где-нибудь посмотреть статистику не только по выявленным ковидам в городе, а в целом по пневмониям? Сколько сейчас в Петербурге людей лечится от пневмонии? Вот это будет более точная картина, сдаётся мне.
В конце марта губернатор говорил, что в городе больше тысячи пневмоний на 50 ковидов, а сколько пневмоний сейчас?
Ща.
Есть еще другая статистика. Сколько людей с симптомами болеют хотя тест отрицательный. Таких намного больше положительных. Во всем мире так. Намного - это в разы.
Ща.
Есть еще другая статистика. Сколько людей с симптомами болеют хотя тест отрицательный. Таких намного больше положительных. Во всем мире так. Намного - это в разы.
А сколько бессимптомников? Я так поняла, в Китае это сейчас основная проблема - те, кто без симптомов заражают других.
Раздуты цифры дальше некуда... Сколько на самом деле болеет? И почему в Москве 1590 людей с "подозрением" сидят дома, а не в больнице? С 2010 года известен коронавирус, ну 100% люди болели и ничего, страны не закрывали. Обьявляйте ЧС, и трепите языком о материальной помощи бизнесу и людям. Почему Европа и Америка может людям помочь, а наша "сверхдержава" сидящая на нефтяной игле - только болтавней занимается.
А другими болезнями уже не болеют чтоли? Только ковидом?
Есть статистика по орви в целом, по туберкулезу, по кори?
Или там настолько страшные цифры, что лучше уж эту народу показывать...
В Москву не въезжать и не выезжать из нее. Закрыть все сообщение, оставлять продукты на пороге. Создать нац. проект по децентрализации страны, Москва должна перестать быть транзитным центром для большей части России. Избрать руководителя, который будет способен реализовать данные меры.
Очень хочется, чтобы в нашей стране каждый по городам печатали количество смертей. Будем вести статистику. Общее количество смертей, чтобы крыша у людей совсем уехала.
Не читайте это г...... Заблокируйте спам в браузерах, купите конмтитуцию и носите с собой. Тыкайте под нос каждому, кто ........ Не помогает? ..................................................................................................................................
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%В Петербурге нашли еще 35 больных с коронавирусом. По приросту заболевших город выпал из тройки