Сейчас
+5˚C
Пробки
3/10
СК уже больше заняться нечем ? Обидчивость на уровне отдельных особо воцерковленных граждан. Ничего, что памятник не сносят, а переносят ?
По какой статье возбуждено уголовное дело? Если я правильно понимаю, дело происходило на территории другой страны.
Имеют право сами решать, чьи памятники у себя ставить. Вон, в Казани памятник Ивану грозному послали в пешее эротическое путешествие. В Чебоксары. Надо на казанцев тоже дело завести.
Такие действия, продиктованные лишь желанием угодить высшим должностным лицам страны, только приведут к тому, что данная ситуация, как и аналогичные действия правоохранителей, скоро будут включаться в задачники по уголовному праву, для того, чтобы найти в данной указанной ситуации ошибки норм уголовного права. Театр абсурда, в котором главное взять под козырек, и бездумно отчитаться, щёлкнув каблуками.
Это же прямое притеснение "русского мира"! Чем там занимается Сурков? Пора готовить ПРАГАНАШ!
Наши Шойгувцы и СК потише бы себя вели, а то визы не дадут европейские и на виллы не пустят
А по поводу распила сразу двух Жуковых около Кремля СК отчего-то не возбудился.
"Минобороны России Сергей Шойгу обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой рассмотреть возможность привлечения к уголовной ответственности власти других стран за снос советских памятников."
Сюрреализм какой-то! Шойгу сам не знает, что в Чехии не действуют законы РФ?
СК РФ уже закончил расследование дел об убийстве рабочего и уничтожении советского наследия - СКК? За что я плачу дармоедам?
В Праге ответили, что никого не выдадут Москве после переноса памятника, "такой вариант в местном законодательстве не предусмотрен".
А тем временем петербуржцы Яковлев и Перец записали и выложили на yоиtube клип "Белые чехи". Мне весьма понравилось.