Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Запреты в Петербурге поменяли. Читайте полностью постановление Смольного с изменениями от 10 апреля

483721
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
krasnonosov10 Апр 2020 в 14:45

Парикмахерские открыли?

pregatus10 Апр 2020 в 15:03

Ну товарищи журналисты, а нельзя ли сказать что изменилось вместо того, чтобы предлагать читать многостраничный юридически-бюрократический текст?

AGP10 Апр 2020 в 15:07

Про кладбища. На следующей неделе съезжу на Северное. Уверен, что с запретом очередная профанация. На Пасху, возможно, и перекроют, в будни вряд ли.

Vurgagain10 Апр 2020 в 15:10

А что с Сосновкой? А Шуваловский парк? Что то не увидел в списке.
Да и не ограждены они. Стало быть открыты?
Вот там и следует ожидать засад от господ....

Observer_5e4cf78342f2110 Апр 2020 в 15:15

Значит, все поедут в транспорте на работу в час пик как сельди в бочке и никто не заразится. А на кладбище или в парк пойти, где расстояние между людьми больше 10 метров - нельзя, можно заразиться. Все с ног на голову.

guga10 Апр 2020 в 15:24

Время проявится воли народа. Отпустят этот беспредел, согласятся на него. Все, всем будет ..опа. ВСЕЕЕЕМ.

White Elk10 Апр 2020 в 15:38

Везде "рекомендации" гражданам, а не обязанность, даже посещавшим территории за пределами Российской Федерации. Каша из формулировок и терминов и притягивание КоАП для натягивания штрафов.

compin10 Апр 2020 в 15:51

в соответствии с этим постановлением вернувшимся из-за границы лишь РЕКОМЕНДОВАНО соблюдать самоизоляцию

***_55510 Апр 2020 в 15:52

Пока нет ЧС это - филькины писаки.

***_55510 Апр 2020 в 16:21

Есть в новом законе.
Не вводят его потому что "население имеет право на компенсации и соцгарантии из-за ущерба от ЧС."

https://www.interfax.ru/chto-takoe-chs-chp-samoizolyacziya-i-karantin.html

uchilka10 Апр 2020 в 17:26

В самом документе гиперссылки не открываются.

leningradec6710 Апр 2020 в 18:14

что только не придумают лишь бы денег не давать.

26086010110 Апр 2020 в 18:28

Утром слышу, что-то на улице долбают. Поглядел - это во дворе детскую площадку выкорчёвывают! Осталось теперь вырубить парки, взорвать стадионы, а в музеях и театрах окна заколотить досками, а двери завалить мешками с песком! Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт.

FunnyGuy10 Апр 2020 в 21:35

Что-то не не пойма на какой ФЗ "О защите населения при ЧС..." они опираются если режим ЧС так и не был объявлен? Президент объявил лишь о "нерабочей неделе" за счёт работодателей, а потом и месяц с окончательной смертью малого и среднего бизнеса...

FunnyGuy10 Апр 2020 в 23:25

К слову, введение режима повышенной готовности без причины не имеет за собой никакой юридической силы. Не просто так это понятие называется "режим повышенной готовности ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ..."
По вашей ссылке не нашёл обратного утверждения

Фанни Ч11 Апр 2020 в 04:41

Откройте хоть салоны красоты и массажные. Как людям без красоты и без здоровья? Одичаем же совсем!

VKuser6252798911 Апр 2020 в 13:10

Тм кто болеет диабетом, гипертонией, онкологией и прочими радостями пост 60 всё равно то чего умирать: от них или от COVID-19....