Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

753мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

Православная церковь отмечает Вербное воскресенье. Храмы Петербурга малолюдны, но не пусты

40491
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
footballer12 Апр 2020 в 10:19

Ну так и закрывать их сразу же всех в "обсерватор". Эй, Беглов, ты же такой чёткий, где реальные действия, или балабол?

Sibir_5e4d67bbb7aea12 Апр 2020 в 10:27

верующих поздравляю с Днем космонавтики!

26075860112 Апр 2020 в 10:31

Придурковатые атеисты привезли заразу в страну, а верующие теперь не могут нормально в храм ходить

VKuser38076241512 Апр 2020 в 10:33

"12 апреля Русская православная церковь, живущая по григорианскому календарю, отмечает Вербное воскресенье"

Вообще-то РПЦ живёт по юлианскому календарю.
Незачёт.

hmkv12 Апр 2020 в 10:37

Стук-стук-стук

мухомор12 Апр 2020 в 11:00

Все признаки деструктивной секты.

Illusive Man12 Апр 2020 в 11:11

Поздравляю с Днём космонавтики!

26055953112 Апр 2020 в 11:14

Пусть идут в церкви, желательно чтоб прям битком все было набито. Потом нормальным людям легче дышать будет

WuhanRockCafe12 Апр 2020 в 11:14

Для волнений за верующих абсолютно нет оснований - ведь еще 1 апреля состоялся облет города с чудотворной Казанской иконой Божией Матери, во время которого священнослужители во главе с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием пропели молебен и акафист Покрову Пресвятой Богородицы.
Крестное знамение и поклоны лбом об пол лучшая защита от гибельного поветрия.

***_55512 Апр 2020 в 11:31

Почему их не штрафуют на 15 тысяч? Что за двойные стандарты?

Мимопрохожу12 Апр 2020 в 11:32

А штрафовать всех прямо на выходе из церквей на 15 000 рублей будут? Или это только на детскую площадку с ребенком и в пустующий парк с собакой нельзя, а на массовое мероприятие можно, если причина уважительная? Просто хотелось бы разобраться.

VKuser19996280612 Апр 2020 в 11:39

А почему Фонтанке не спросить у полиции.сколько было штрафов выписано. за это запрещённое сборище?

Mozg12 Апр 2020 в 12:38

Их не штрафовали, потому что это всё полиция, работающая "под прикрытием".
Они проникли под видом нарушителей для выявления истинно веру... то есть нарушителей закона.....

A87612 Апр 2020 в 13:26

Если у кого-то в семье есть посещающие церковь-немедленно отправьте их на тестирование !

863492412 Апр 2020 в 19:03

И у нас еще гонят на "шашлычников"!

Drugoy12 Апр 2020 в 21:29

Друг, а ты сам-то зачем в церковь зашёл? Люди пришли Богу помолиться и о себе и о нас всех грешных, у них хоть какое-то есть на то оправдание. А ты заразу в три храма занёс, заразу неверия, почитай комментарии после своей статьи, посмотри как рогатый на копытах пляшет... Сам то ты не на самоизоляции, почему? Посиди дома, или кроме денежек ничего святого нет?

Вернуться к публикации
close