Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Полковник в доставке. Как спикер ЗакСа поработал волонтером

47480
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
Kot Piter13 Апр 2020 в 19:30

Показуха - наше ВСЁ! Тьфу! =/

Ипполлит13 Апр 2020 в 19:34

Это вам не две сосики на неделю школьнику из многодетной семьи.

Kit.13 Апр 2020 в 19:35

Источник заразы.

Dimitry Antonov13 Апр 2020 в 19:42

Бывает так. Человек всю жизнь занимается не своим.
Мучается сам, мучает других.
А потом, вдруг, находит своё призвание!
И, становится социально-ответственным курьером!

Stiff_2113 Апр 2020 в 19:45

А без накидок едросовских слабо разносить, или агитацию проводят за зеро.

sakorol13 Апр 2020 в 19:46

какое лицемерие

Anatolevich13 Апр 2020 в 19:49

Нет ни ума, ни кожи и ни рожи,
Есть только страх, что могут позабыть

srg00013 Апр 2020 в 19:53

А накидку то зачем ЕР-вскую?

yaprotiv13 Апр 2020 в 19:58

одному лопату выдать, другому рюкзак на выбор - желтый или зеленый

Vladi77713 Апр 2020 в 20:04

Где это Макаров так загорел?

krasnonosov13 Апр 2020 в 20:05

А у нас в городе во всех квартирах всегда наготове пирог для подобных случаев? Это же надо каждый день встать рано, замесить тесто, ждать пока тесто поднимется, раскатать, вылепить, разогреть духовку, нажарить и ждать Макарова.

AEG13 Апр 2020 в 20:11

Стажируется? На Новый Год в костюме Деда Мороза подарки разносить готовится?

VKuser57046116613 Апр 2020 в 20:16

Показуха.

aaignat13 Апр 2020 в 20:30

Потёмкинские, ой, макаровские пенсионеры. Ай да слава, умыл самого, у того одна мороженщица, а этот 3х пенсов заимел

VF81213 Апр 2020 в 20:37

Фу, как противно.

Crux13 Апр 2020 в 21:02

Пиар во время чумы.

ushkuinik13 Апр 2020 в 21:08

Показуха - основа ЕР.

USSR_forever13 Апр 2020 в 21:26

жалкая показуха

VKuser3204886813 Апр 2020 в 21:27

Дивиденды с ситуации снимают кто как умеет

jump13 Апр 2020 в 22:02

почему не на велосипеде?

VKuser112796813 Апр 2020 в 22:18

Уважаемые боты нашего культурного города!
В прошлом году лопата была, в этом ,у оппонента, мешок из Ленты.
Может, перестанете заниматься непроизводительным трудом, а в волонтеры, сами, ну так, ножками, а потом ручками. Или у ботов нет этих, извините, таких конечностей?

ALena13 Апр 2020 в 22:37

Как моей соседке было приятно !
Такой визит ! Такого Человека . Очень рады , что Макаров к нам пришёл!
Всегда наш подъезд дружно голосует за него! Отличная команда! Волонтеры дело делают. Аж слёзы на глазах ! Молодцы!👍

Ответственный13 Апр 2020 в 22:38

Вы чего тут раскричались? Вы хоть знаете, какую титаническую работу проводит Макаров в городе? Знает каждого человека, каждый подъезд и двор. Вячеслав Серафимович - уникальный политик, который является НАСТОЯЩИМ СЛУГОЙ НАРОДА

VKuser3204886813 Апр 2020 в 22:42

Боты тормознули🤣

Товарищщщ13 Апр 2020 в 23:16

У петербуржцев в крови доброта и искренность. молодцы ребята! Выше нос

frost_wall13 Апр 2020 в 23:27

Я считаю, что нужно сказать большое спасибо Вячеславу Серафимовичу от имени всего города. Этим жестом он популяризирует очень правильное и так необходимое в этот трудный момент движение помощи тем, кто волею судьбы попал в положение вынужденной изоляции. Нужно собраться с силами и поддержать инициативу спикера и его волонтерского штаба. Пусть каждый развесит в своих парадных предложение о готовности оказать подобную помощь или вообще пройдется по соседям и спросит, кто нуждается в его поддержке.

Ssss13 Апр 2020 в 23:27

Такие действия полезны и для самого спикера и для петербуржцев. Макаров "увидел" работу волонтёров, попутно, возможно, запланировал ещё какие-то задачи для себя, чтобы улучшить качество жизни населения.. Относиться к такому нужно только положительно, ведь результат - довольные пенсионеры, для них это приятное событие!

Андрей Николаев13 Апр 2020 в 23:28

Так держать! Надеюсь что это станет примером для всех и мы увидим, больше примеров взаимопомощи среди жителей нашего прекрасного города!

Nikname10013 Апр 2020 в 23:29

Что-то я не видел, чтобы другие партии помогали людям в нынешнее время. ЕдРо, МГЕР помогают и Макаров помогает, ведёт волонтёров за собой, как настоящий лидер. Как бы вы не относились к нему, но эта акция очень достоянная и, уверен, не однократная.

Power13 Апр 2020 в 23:39

Спасибо за неравнодушие!!! Забота и милосердие сейчас необходимы как воздух.
Особенно пожилым людям, которым помочь то может и некому.

Power Play14 Апр 2020 в 00:01

X5Retail 13 Апр 2020 в 23:31
"Благодаря таким поступкам можно сделать лишь один вывод, что людям не все равно. Наша сплочённость должна крепнуть и мы вместе сможем победить этот страшный вирус."

Вот золотые слова. Народу не все равно и мы вместе сможем победить этот страшный вирус - показушное Едро. Выборы не за горами, да и пенсионная реформа не так давно была, чтобы забыть.

Silv_Andreeff14 Апр 2020 в 00:04

Все ваши разговоры о пустом, кто на деле сможет организовать такое волонтерское движение? Кто из вас, комментаторов, сможет показать пример настоящих человеческих ценностей подрастающему поколению? Думается, что практически никто.

Vasilis14 Апр 2020 в 00:26

Не знал, что у Серафимыча столько фанатов, хм. Может давайте его в губеры выдвинем, все ж лучше усатых!)

Ivan222214 Апр 2020 в 00:52

Так держать, правильный пример показывает!

graail14 Апр 2020 в 05:37

А на какую сумму оштрафована эта толпа - за не соблюдение социальной дистанции.

Ups !14 Апр 2020 в 06:48

Судите политика не по выставочным фото, а по реальным делам его. Спикеру ЗАКСа принести набор в три квартиры - дело его личное и не требует освещение в СМИ. А вот его призывы не соблюдать карантин и ходить в церковь - это уже преступление. Или все уже забыли воззвания "набожного" полковника??

Dr.Pepper14 Апр 2020 в 07:22

Инвалид с детства 1 группы, колясочник. Хоть бы кто нибудь позвонил, спросил "Как вообще, не нужна ли помощь.." Пенсионерам и продукты на дом, и доплата 2 тысячи, т.к. они в группе риска. А инвалиды с хроническими заболеваниями не в группе риска? Про нас вообще все забыли.

Давидик14 Апр 2020 в 07:56

Хороший пример заразительный. Ветеранам помог и пример показал. Это и есть настоящие воспитание.

VKuser23624205814 Апр 2020 в 08:15

Нагнали лахту в комментарии, с слюнявыми одобрениями и оправданиями едросовских политиканов-воров.

nuga14 Апр 2020 в 08:15

Что и требовалось доказать,когда закрыли храмы для всех на Пасху,кроме таинственных волонтеров. Теперь Макаров может стоять в храме на службе,он помечен знаком волонтер. И таких избранных,которые изгнали на Пасху всех верующих,будет море. И как быстренько побежал с фотофиксацией аккурат перед 14 апрелем-датой закрытием храмов. Это как в блокаду . Свои ели пирожные из смольнинского цеха,остальные 125 гр блокадного хлеба. Стыдно власть,так лукаво разделить на категории допуска и создать новую единицу волонтер,имеющую допуск на Пасху. Глазам своим не веришь,как Макаров подсуетился,чтобы пролезть на службы церковные.

VKuser23624205814 Апр 2020 в 08:19

А помните как товарищ Макаров совсем недавно вопреки запретам губера посещал службу в церкве? А как предлагал шизофренические религиозные обряды как средство борьбы с эпидемией?

Не говоря о том, что для Макарова не нашлось нормальной защитной маски - выдали хирургическую, которая НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАЩИЩАЕТ и НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЕТ.

Ну и посмотрите на хвалебные комментарии, которые одни за другим оставляют с разницей в минуту десятками. Стыдобища.

Вероника)14 Апр 2020 в 08:46

Молодец! Показал пример для подражания)

Fagotin14 Апр 2020 в 08:56

НЕ статья, а звездный час ботов какой-то.

Samal_14 Апр 2020 в 09:34

лажа потёмкинская... аж оскомина
"завтра у нас будет спикер - продукты раздавать. так надо пирог испечь, милейшей души человек..."
партия жуликов и воров

26074583114 Апр 2020 в 09:42

Будьте смелыми, неравнодушными, или не будьте вовсе. Помогите пенсионерам, инвалидам, многодетным матеря, протяните им руку помощи. Докажите в первую очередь себе, что способны на большее, чем писать едкие комментарии.

Mikle77614 Апр 2020 в 09:46

Он бы помог пенсионерам-автомобилистам, которые под страхом крупного штрафа сидят дома, а в это время бдительные инспекторы ДПС эвакуируют их авто из карманов (где есть знаки с указанным интервалом запрета). Вчера был свидетелем как в кармане Заневского пр. эвакуировали потрепанную шевроле-ниву с "инвалидским" знаком. Инвалиду как теперь быть? Волонтеров вызывать, чтобы авто со штрафстоянки забрать? По закону, если он заявится на штрафстоянку за авто, его оштрафуют и за нарушение ПДД и за нарушение режима "карантина". Родное правительство помогло, чем смогло )

Mikle77614 Апр 2020 в 09:58

А вообще эта тяга к показухе видать в крови власть имущих... Недавно один руководитель нарядился в костюм химзащиты и отважно пошел в очаг заразы, чтобы пообщаться с больными... поддержать их... Хотя, как человек имеющий такую маску, скажу, что мне для разговора с кем то, ее приходится снимать - не понимают меня... звук глушится и искажается. Как же больные, ослабленные люди внимали словам человека в маске? Для меня загадка! за то было что по ТВ показать!!! Так и тут со спикером - куча репортеров! А ведь добрые дела делаются не для показухи! ну у нормальных людей )

***_55514 Апр 2020 в 10:02

Понабежали пиарята единорасовские.

Ипполлит14 Апр 2020 в 10:24

Полностью поддерживаю спикера Макарова в его действиях! Уряяя!

Зы где мой компот - 2 банки?

129844514 Апр 2020 в 11:10

Считаю, что подобные мероприятия сплочают людей в нашем городе. Если бы все регионы практиковали данные виды адресной помощи людям, то победить вирус, однозначно, стало бы легче. Очень важный и нужный шаг в нужном направлении в условиях сложившейся ситуации. Взгляните только на видео. Люди действительно рады видеть Макарова.

NikolayKlimov14 Апр 2020 в 11:43

Сценаристу немедленно подправить сюжет: Макаров должен разносить продукты один, инкогнито, скрытно от телекамер. И вдруг "случайный прохожий" узнаёт его, также скрытно снимает и отправляет во все петербургские СМИ. Макаров скромно отрицает, а б..дло в восторге.

VKuser7656414 Апр 2020 в 11:45

Помощь-это хорошо. но можно же и без камер с журналистами помогать,дистанцию ,судя по фото,никто не держит.

VKuser914114 Апр 2020 в 11:47

Показушник. Мог развезти все по тихому, без толпы журналистов и сопровождающих. И потом коротку заметку - помогли пенсионерам. Так тут же целая пиар-компания. Едрос и показуха неразделимы. Как и боты в комментариях. Лизуны...

129844514 Апр 2020 в 11:54

Люди сейчас как никогда нуждаются в адресной помощи, можете завтра тоже организовать подобные мероприятия. Но увы большинство в этих комментариях заняты только своей жизнью. Никогда подобных мероприятий не организуют.

Pvaro14 Апр 2020 в 12:56

Главное жилет Едра напялить и побольше прессы нагнать. Доброе и бескорыстное дело)))

Pvaro14 Апр 2020 в 12:58

Мне главное так нравится, как едросы ботов нагоняют в комменты для своей защиты)))

iphonedimona14 Апр 2020 в 15:48

Просто, не знаю,что сказать про эту показуху. Нет у меня на это цензурных слов, а нецензурные "фонтанка" не разрешает. Мат, мат, мат...

VKuser47870836814 Апр 2020 в 16:17

Просто тошнит от такой показухи !

Chupakabra14 Апр 2020 в 17:16

О говно-то в комментах возбурлило. При чём более чем уверена, что добрая половина здешних борцунов с восторгом одобряет деятельность той же навальненской помойки под названием "Альянс врачей" и пускает счастливые слюни на фоточки и видео с васильевой, с коробочками в которвх якобы помощь врачам на 5 млн. и её свитой (в которой и западные журналисты зачем-то присутствуют), оснащённой фото и видео техникой с ног до головы.

***_55515 Апр 2020 в 07:52

Кто-нибудь считал сколько тут отметилось одноразовых?

1zdwed17 Апр 2020 в 09:36

Макаров совершил благое дело

Вернуться к публикации
close