Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

7/10

В Петербурге до 30 апреля запретили каршеринг. «Фонтанка» публикует постановление

93296
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Zadolbali vse13 Апр 2020 в 20:40

Если все под копирку с мск, то может беглова отменим, что лишнему рту зп нехилую платить... а Питер признаём Московской областью

Asherinka13 Апр 2020 в 20:45

Только что читала на РБК, что московские фирмы перегоняют к нам машины, тк у них все запретили. Так что правильно, их же даже не дезинфицируют толком..

RRR13 Апр 2020 в 20:49

Беглов - мастер copy/paste

ШурикНаДому13 Апр 2020 в 20:53

Также запретить
Фистинг
Коучинг
Римминг
Андеррайтинг

Исаак Егорович13 Апр 2020 в 21:04

Запретите вообще эти нарко-бутирато-мобили.

IrinI13 Апр 2020 в 21:19

Не понятно в чем смысл? Пусть лучше люди на метро ездят? В метро то, конечно, безопаснее!

AGP13 Апр 2020 в 21:22

*Римминг*: уважаю знание предмета. Даже заставили гуглояндекс спрашивать, ху из что))

15529664213 Апр 2020 в 21:22

А еще можно состыковать погранцов с роспотребнадзором и медиками. Чиновники, наверно, могут сделать сами передавать сведения о прибывших из-за границы. Чтобы не перекладывать ответственность на сознательных граждан.
Самолёты опять начали прилетать.

Peterburg13 Апр 2020 в 21:32

Может и такси остановим?

Merinainen13 Апр 2020 в 21:46

Ну да, в трамвае и метро, конечно, меньше шансов заразиться.
Делают с нами что хотят.

Stiff_2113 Апр 2020 в 22:04

Отличная новость!!!
С дорог утырки всякие исчезнут хоть на время

26061113113 Апр 2020 в 22:26

Молодцы, наконец то услышали и запретили каршеринг, надеюсь запрет продлят и на май месяц, ездить на дорогах будет безопаснее.

hrumzik13 Апр 2020 в 22:46

Пусть все давятся в автобусах, держаться за поручни эскалатора!

Lanita13 Апр 2020 в 22:47

Безопаснее? А что все аварии это каршеринг? Ну, все с завтра не одного ДТП в городе не будет... Я пользуюсь каршерингом 3 года, иногда в разговорах люди начинают просто взрываться гневом, когда узнают, что я постоянно использую такой сервис. Я сначала не понеслась, а потом поняла- я плачу в сутки 380 рублей за поездку на работу и обратно, столько же на выходных по делам, а люди выплачивают кредиты за эти же ведра годами, видимо жаба душит!!!
А вот сейчас или контакт с водителем такси или общественный транспорт. Как на работу ездить?!?!

yulya_si13 Апр 2020 в 22:52

Просто офигительное решение! Добирайтесь на работу на общественном транспорте.. и не болейте( В кашеринге явно безопаснее метро/автобуса.. Почему метро не закрываем?

krasnonosov13 Апр 2020 в 23:11

А лифты в многоэтажках когда запретят? Тоже своего рода ежедневный лифтшериг.

Александр_Z13 Апр 2020 в 23:43

Хотелось бы, однако, чтобы кто либо со стороны правительства СПб проинформировал о логике, лежащей в основе принятия таких решений.
Иначе завтра придётся запретить пользование всеми "местами общего пользования", хотя каршеринг, как раз, к таковым не очень то и относится.

SanNik13 Апр 2020 в 23:45

А они точно борятся с эпидемией а не распространяют ее?
Я как подумаю, что мне спускаться в метро на эскалаторе три минуты в окружении неизвестных мне людей в значительном количестве с неизвестным состоянием здоровья среди которых может быть гастрабайтер, работающий курьером - общающийся со многими людьми - ночующий в квартире с 10 такими же ходоками как он.
Такси - страшнее каршеринга - водитель там не проверяет пассажиров и возит всех подряд. Если на вещах вирус не факт, что живет (в каршеринге), то в водителе такси -спокойно.
Власти уверены, что защищают людей от вируса, а не толкают людей в обьятия эпидемии своими "талантливыми действиями"

26088262113 Апр 2020 в 23:50

Обожаю это государство... Я что-то пропустила, и мы в какой-то момент начали вирус распространять, вместо того, чтобы бороться?.. Продлили недокарантин этот, транспорт, главное, так и оставили урезанным, и выпустили людей ездить на работу в автобусах и метро ноздря к ноздре... А теперь ещё те, кто до этого на каршеринге катался, тоже туда все пойдут. Это, есессна, куда безопаснее, чем арендовать машину, в которой ты один, и можешь все продезинфицировать самостоятельно.

Stels_5e4cc719cdf2313 Апр 2020 в 23:56

Вместо вдумчивого и внимательного принятия решений с анализом эффективности предлагаемых мер, тупое копирование в лоб. Мы ведь даже не знаем, как это работает и работает ли вообще!

lumen30614 Апр 2020 в 00:14

Раньше я брал машину у дома и доезжал до работы. Теперь мне надо добираться на двух наземных и одном подземном транспорте. Надо учитывать что остановки находятся не так близко к дому и работе. Где логика? Мало того , что я рискую тем, что вынужден не находиться в самоизоляции. Так мне еще и увеличивают шансы заразиться. Где логика? Такси можно , каршеринг нельзя. Иначе как желание поддержать таксопарки за счет каршеринга не могу воспринять данную инфу.

Mamonttt14 Апр 2020 в 00:34

Аллооо где логика?аллоооо! Давайте тогда такси и общественный транспорт остановим потому что шанс заразиться в каршеринге всего 5% а в общественном транспорте с уже измененным интервалом с 7 мин до 40 и забитым народом 80% тададада Где логика алло?

radon14 Апр 2020 в 01:09

Что за глупость... В карше нет того количества контактов, какое есть в ОТ!
Интересно, сколько агрегаторы такси проплатили
за это "постановление"?

radon14 Апр 2020 в 01:10

Я час назад на карше пока проехал, гаеныши тормознули, аккаунт, подышать, где разрешение работать, все дела... Не тронули, сытые, видать, были

radon14 Апр 2020 в 01:13

А у меня все в порядке было, вплоть до разрешения работать, не повезло ментам

TresAmigos14 Апр 2020 в 02:52

Вообще в целом в разы более по делу чем полное закрытие общепита (любого, не зависимо от массовости). Но все равно раздражает потому что в целом Питеру не нужен губернатор, тк настолько бездумно и безыдейно списывать за эти деньги сможет кто угодно. Давайте просто спб с мск объединим и норм будет

zabastovki.online14 Апр 2020 в 08:03

Есть психология плохого воришки - он ведёт себя так, чтобы его поймали.
Есть психология плохой власти - она ведёт себя так, чтобы ее не переизбрали

Leadmonkey14 Апр 2020 в 08:57

Вот, ... Граждане, продолжайте самоизолироваться в автобусах и метро!

CptButtHurt14 Апр 2020 в 09:02

Отличная новость! Хорошо бы на всегда запретили.

26076682114 Апр 2020 в 09:34

Сегодня с утра видел две перемещающиеся по улице машины каршеринга. Похоже клали они на указ губера

pitercity14 Апр 2020 в 10:16

Что толку от запрета парков и каршерингов, если граждане набиваются по нескольку десятков человек в замкнутых пространствах вплотную друг к другу и так едут? Вы представляете, сколько один заболевший способен перезаражать в полном вагоне метро?
Когда наконец закроют общественный транспорт???

Nevbrov14 Апр 2020 в 10:16

Великолепная новость! Ограничений на перемещение не введено, но каршэринг запретим на всякий случай. Теперь десятки тысяч людей, которые вынуждены перемещаться, будут толпиться в общественном транспорте. Это ж куда безопаснее, чем ездить по одному в автомобилях! Чем люди руководствуются, принимая такие безответственные решения? Браво, усатый!

Karl11114 Апр 2020 в 10:35

Им Беглов не указ. Как ездили так и ездят

srg00014 Апр 2020 в 10:37

Ну карш запретили правильно, как ни крути. Тем более нагнали еще машин из Москвы после закрытия карша там - перевозим бесплатно вирусняк из Москвы в Питер, да?. Вопрос - а что, эти машины каждый день после использования спиртом протирают, дезинфицируют? Сколько там живет вирусняк на поверхностях? Несколько суток.. Плач о том, что в общественном транспорте теперь все будут ездить неуместен - сколько каршеринговых мащин гоняло по Питеру - до 7 тысяч. И чо эта цифра сделает погоду по Питеру - целых 7-10 тысяч новых пассажиров в общ транспорте - о ужассс!!! Что за бред.

-ZZZ-14 Апр 2020 в 13:06

Есть рекомендации ВОЗ о мерах сдерживания распространения вируса. Следуя им я, кстати, садясь в автомобиль каршеринга обрабатывал спиртовой салфеткой поверхности и органы управления. Еще я соблюдал дистанцию, снижал количество контактов с людьми и т.п. Сейчас же я должен идти в метро, такси или общественный транспорт, где есть потенциальные переносчики и уже реальная угроза! Спасибо за "заботу" (которая полный бред). Либо вводите запрет на метро, такси и общественный/личный транспорт, либо снимайте запрет каршеринга, это полный бред.

Вернуться к публикации
close