Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Ничего страшного. Закроются эти - откроются другие. Свято место пусто не бывает. К примеру, лопнули "семья" и "полушка" и никто не пострадал. Покупатели и продавцы отлично обошлись и без них.
При этом "Буше" не закрыты и продолжают работать, в отличие от многих других. Понятно, что г-н Певзнер не мог не пожаловаться, но - имея такие наценки (50 мл эспрессо 130 руб, к примеру) можно какое-то время продержаться.
Нет предела коммерческой наглости. Государство просят и кредиты обслужить и зарплату за них выплатить в тоже время освободить от уплаты НДС который сами исправно будут включать в стоимость продукции и социального налога который на медицину идет в том числе. Да закроются и бог с ними. Свято место пусто не бывает.
Отлично, что этот проклятущий термок-матерок закроется!! Самая мерзкий фаст-фуд, много знакомых в разноке время перетравились их кушаньями. Да и владелец этот теремка... тот еще дядя, большой любитель путиномики... Вот пусть ему чиновники терь и помогают :)
Нечего было владельцу "Теремка" расширять сеть своих закусочных. Сеть закусочных под своим именем надо было расширять путем франчайзинга, продавая ипешникам франшизу на бренд "Теремка". Тогда все отдельные "Теремки" как разные ипешники уже попадали бы под программу поддержки малого бизнеса. И какждый из этих ипешников мог бы подавать заявку на эту программу.
Буше- элитноорентированы.
Теремок- быстрый перекус...
Вряд-ли это те, кто дождётся помощи от государства.
Вообще, бизнессу не нужно ни какой помощи. Нужно просто что б не мешали.
А сейчас ещё как мешают.
Теремок - это конечно хорошие блины. Жаль.
Но страшно, что сейчас на рынок труда высыпается просто ОГРОМНОЕ количество молодых людей без особого образования, которые умеют лишь принести-подать еду и ждать чаевых, либо накрутить типовые блины или другую типовую стрепню на сковородке (даже без кулинарного образования).
И ни в какую цифровую экономику на удаленке их даже теоретически быстро не встроить.
Была когда-то в Питере сеть "Чайная ложка", в которой куча студентов работала и цены были приемлимые... канула в небытие.... Теперь "Теремок" как очередная "блинная" вступила на его путь... Скоро нас некому будет блинами кормить....
Хорошие новости. Потравился и я в Теремке на Спортивной. И больше туда ни ногой. Про "бренд" Буше в первый раз слышу-не знаю, что это. Поддерживать надо производства ресурсоемкие и наукоемкие, сельское хозяйство. Остальные отрасли-барбершопные и студии йоги закроются и откроются кто сможет. И рестораны сами пусть себя спасают. Они не основа экономики.
Откуда столько хейтеров? Теремок - одно из немногих сетевых заведений, где продукты качественные, и нет ощущения, что на тебе сэкономили. Буше начал готовить вкусный хлеб и десерты еще до того, как это стало И там тоже не экономят на продуктах. Эти заведения достойны того, чтобы остаться на рынке
Ведь это просто.Разрешить работать с ограничением количества посетителей и соблюдением сан.норм.
Запрещать работать так же глупо, как штрафивать за грязные руки.
Люди сами должны лсозновать- боятся они заболеть или нет. Сидеть дома или в булочную ходить.
Дома щи варить или у метро блины покупать.
Кто повелел "Теремку" закрыть 80% киосков?
Киоски, как заведения, торгующие "навынос", вполне могут продолжать работу.
P.S. Господдержки запросил тот самый "ма-а-а-аленький бизнес", который бьётся в тисках нищеты, продавая блины с начинкой по 150-200 рублей штука, чтобы человек жевал их под серым питерским небом.
Не накопил, бедный, ни на подушку безопасности, ни даже на наволочку.
Ну закроются эти, откроются потом другие, это же рынок! Эти псевдобизнесмены от налогов уходят, все выводят в офшоры - вот пусть там и берут, нечего им из бюджета помогать! Не вписались в рынок!
Не забывайте, что все эти Теремки, Буше, барбершопные и иже с ними не только обеспечивают работой тысячи горожан, но и платят миллионы налогов в бюджет города.
Не поняла, почему Теремок и Буше считают, что малому и среднему бизнесу помогают? Вроде все рестораны, вне зависимости от размера, не в праве рассчитывать на помощь государства, поскольку не входят в список пострадавших отраслей?
Пришло разъяснение из налоговой.
Даже та смешная декларируемая помощь в виде отсрочки уплаты некоторых налогов оказалось фикцией.
Только для "пострадавших"отраслей.
Кинотеатры, рестораны, фитнес. В общем для двигателей экономики. А производство электроники, хоть и не попасть на работу под угрозой штрафа, не является пострадавшим.
Пипец просто!
Ну закроются ваши конторки и что? Вот горе-то тошниловки закроются. Адекватные граждане даже этого не заметят.
Судя по ценам в меню этих компаний, работают они, как раз для работников Газпрома. Я бы не хотел, что бы мои налоги уходили на поддержку этих компаний. Пусть берут кредит.
Дело не в пироженных буше и блинчиках. А в том, что мелкий бизнесс пытается бороться.
И это правильно
в Уставе любого ООО написано, что бизнес - это риск, который берёт на себя хозяин этого бизнеса. Прогорел - сам виноват. И нечего клянчить подачку.
Лично мне не жалко никого к примеру за 6 месяцов а то и за год Буше поднял цену на 45% на круассан с мин кремом лично мне этот не нравится как каждый квартал они поднимают цену думают никто не замечает а считаю каждый рубль по этому мне Буше точно не жалко они заслужили а вот про теремок не могу ничего конкретного сказать но слышал что цена там не дорогие нежели чем в Буше . Если буше закроется на их место придет другие священное место пусто не бивает одним меньше одним больше и мой вопрос к этим обоим компаниям пуст скажут какой у них уставной капитал? Потом исходя из этого и делают выводы.
Про динамику цен в наших закусочных говорить не буду. Они только растут. А размер блинов. Раньше одним блином Теремка можно было наесться. Теперь в их обедах идут маленькие блинчики. Да и блины, которые они продают отдельно, тоже большими не назовешь.
Читаю я и поражаюсь людской злости... Я сама работаю в общепите. Говорить, что у людей не хватило ума выучиться на нормальную специальность - это дичь! Я помню , как я когда-то днем училась, а вечером шла работать официантом, чтобы оплатить свое высшее образование в университете! Унижать людей таким образом не стоит! Любой труд почётен! И наша сфера сейчас, действительно, страдает. И как придётся выживать людям, которых могут уволить, я не представляю.
В такие времена надо сплотиться, и поддерживать друг друга. А у нас люди только и умеют злорадствать и унижать друг друга!
Странно слышать, что Теремок закроется из-за финансовых проблем. Два дня назад решила купить блинчики в киоске, поддержать производителя в трудный, так сказать, период. Я ждала мои блины 30 мин.! И знаете, почему? Потому что работница пекла блины на заказ от Яндекса! Работала безостановочно! И все денег нет? Может быть, владельцам сети меньше себе карманы набивать?