Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Ну оттянули пик, и что с того, дальше-то что? Задача всех этих мер по большому счёту - это растянуть, размазать эпидемию по времени, чтобы система здравоохранения справилась (чего не произошло в Италии, например).
И опять же, ну почему "121 заболевший за последние сутки — это очень серьезно"? Ну вот хоть какое-то внятное обоснование этому есть? У нас только официально 5.4 миллиона, по факту все 7 - 121 на этом фоне - это серьёзно? Вы это серьёзно?
А с чего оно будет удваиваться, если прирост пока стабильно идёт в пределах 15-20%? Даже если сохранится, то через 7 дней 2400, через 14 - 8500.
Уже второй за день комментатор с удвоением явился - откуда вы это берёте только?
В понедельник разрешили работать 22000 предприятиям. Народу в транспорте стало больше. В Испании на улице раздают бесплатно защитные маски. А у нас готовятся к очередному дню Победы. Будут у метро раздавать бесплатно гвардейские ленточки. Будем обвязывать ими лицо заместо защитных масок.
Граждане, к чему такая паника,
Не хватайте женщин и детей.
Кто сказал, что все мы на Титанике,
Это бред последних новостей.
А вот куда мы все дрейфуем по течению,
Об этом знает лишь отважный капитан,
Но ко всеобщему большому сожалению
Наш капитан лежит в каюте в стельку пьян.
(С) Трофим
"У нас более 6000 случаев внебольничной пневмонии. Вы знаете, что в Москве эти случаи фактически приравнены к заражению коронавирусной инфекцией" - вообще-то не в Москве а для всей страны было сказано так считать, а не дожидаться рез-та анализов. А лучше расскажите что делать если гос. предприятие снова выгоняет людей на пятидневку.
Сколько прикажут, столько и нарисуют "заболевших". К реальности эта цифра не будет иметь отношения.
По ящику все время показывают как на западе маски на улице раздают. У нас на работе не выдают, в аптеках не купить. В общем держитесь.
От 70 рублей за штуку можно хоть 1000 штук купить. Но все хотят по 5 рублей за штуку.
Беглов сам создает количество,загоняя людей в метро с закрытыми выходами,увеличенными интервалами и отменой маршруток и загоном в грязные автобусы.
она уже не управляемая! На улице полно народа, в том числе дети и люди старше 65-и лет.
Очень похоже, что на следующей неделе введут пропуска (я на это надеюсь)
Помнится, нас называли "страной непуганных идиотов". Увы, ничего не изменилось. "Авось" рулит...
Ну а если 6миллионов заболеют и выздоровят, что изменится?
Смертность именно от вируса всё равно минимальная.
Ну и что сделали власти чтобы быть готовыми к такому числу госпитализироннных или только словоблудие?
одно радует, что депутатские корочки для короны значения не имеют, и если нас с вами заденет - то этих "неприкасаемых" тоже ... хоть где-то будет справедливость в этой стране =)
А как они управляют ситуацией?
Всех по домам рассадить - они думают это управлять?
Ситуация с коронавирусом усугубляется только теми идиотами, которые не сидят дома, играют на площадках, шатаются без дела, выгуливают своих детей и псин. Народ абсолютно халатно относится к проблеме, от этого и распространение инфекции. От властей жду только жёстких мер, никаких рекомендаций.