Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Роспотребнадзор заказал терапевтов на дом. Они должны посещать до 100 человек в день без выходных

14 апреля 2020, 20:16
14 апреля 2020, 20:40
И зачем, спрашивается, пожилому человеку в разгар пандемии домой пускать врача, у которого на неделе несколько сотен контактов неизвестно с кем, особенно если в том нет особой надобности?
14 апреля 2020, 20:36
Фантазеры в Роспотребнадзоре. Вот пусть сами и топают ножками . Совсем сдурели оторванные от земли в своих кабинетиках. Им нужно,чтобы врач умер от перегрузок,предварительно всех перезаражав? Меня так в детстве скарлатиной педиатр на дому заразил,придя от больного мальчика.
14 апреля 2020, 20:57
"Они же не знают, сколько нас всего. Они думают, нас тут целая дивизия".
Гость
30 сентября 2023, 11:55
14 апреля 2020, 20:57
"Они же не знают, сколько нас всего. Они думают, нас тут целая дивизия".
Роспотребнадзор не ходит по поликлиникам и а дом врачей не вызывает, у этих врагов государства Российского всë свою.
14 апреля 2020, 20:51
на корь значит уже всем начхать? следующая станция - пандемия кори?
14 апреля 2020, 22:30
Так почти все как бэ привитые от кори.
14 апреля 2020, 20:38
О, сейчас начнется новый модный тренд для бывших проверяльщиков счетчиков и пересчитывателей батарей: "я врач, вы обязаны мне открыть дверь, иначе мы вас оштрафуем"... Маме уже позвонила, предупредила, чтобы ни под каким видом не открывала никому.
14 апреля 2020, 21:45
Такое впечатление, что в стране все чиновники одновременно с ума сошли. "И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?"©
14 апреля 2020, 21:01
Народ уже выкручивается, в поликлиниках к телефонам не подступиться.
14 апреля 2020, 21:16
Контора все пишет и пишет .
14 апреля 2020, 21:22
"... он должны... " И какая ... с одной стороны и другая сторона с другой подписала этот долговой Договор? Кто подписал - так пусть и ответит за базар или выполнит обязательства по Договору.
14 апреля 2020, 21:24
Ну конечно. Сидит такая бабушка у себя в квартире, хорошо себя чувствует, всё у неё нормально и тут приходит к ней просто так, ни с того ни с сего потенциальный разносчик заразы типа проведать. Это ж глупо!
14 апреля 2020, 21:27
Похоже в Роспоребнадзоре сидит много бесполезных и безграмотных чиновников пытающихся себя хоть как-то проявить. Сомневаюсь что это один самодур придумал и подписал.
14 апреля 2020, 21:33
Каждый 6-ой инфицированный в на Украине - медицинский работник. Каждый 6,5 ой инфицированный в Испании - медицинский работник. Тут еще вопрос, кто больше относится к группе риска - посещающий квартиры терапевт или пенсионерка. Лучше систему обзвона ввести.
14 апреля 2020, 22:06
Абсолютно бессмысленное постановление.Лишь свое кресло не упустить.
14 апреля 2020, 22:13
Зачем ходить в квартиры пожилых людей? Что? Врачам больше делать нечего? Пусть на вызовы приезжают, а не ходят по подьездам и не собирают инфекцию. А то сами заразятся и лечить народ некому будет.
14 апреля 2020, 23:24
Пусть уж лучше обзванивают и не врачи, а соц работники. Врачам работать надо. И в чём смысл того, что я в маске привожу 80-и летней маме продукты, оставляю их у двери, спускаюсь на этаж ниже и через 5 минут звоню по телефону, чтобы открыла дверь? Если к ней доктор придёт после забора проб на ковид-19? Это по телеку космонавты приезжают, у нас девочка участковый в масочке, которая 1руб. 20 коп полгода назад стоила...
15 апреля 2020, 00:08
Три минуты 26 секунд (включая дорогу) на одного наблюдаемого. (При восьмичасовом рабочем дне пять дней в неделю.) Браво! Вот это и называется, "Нет времени на раскачку"!
15 апреля 2020, 15:43
Уже комментировал это постановление. Меня сразу заинтересовало, как Ржаненков и главы администраций будут его выполнять. Скорее всего также, как и парадные хлоркой мыли. То есть никак. На бумаге отчётность будет, а у нас появится официальный повод жаловаться. Но это тоже останется на бумаге потому, что на все жалобы населения режим отвечает отписками на совершенно другую тему.