Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Когда боткинскую выселяли с центрального района обещали что 600 коек будет и на юге города. В Купчино вроде. Ну и где эта больница?
ну, если в больницу заталкивать всех с "подозрением" то места конечно не хватит
Когда в первый раз разглядывала схожее фото этой больницы, была удивлена, что в такой громаде всего 600 койко-мест. Что в остальных помещениях?
На 15 число официально выявленных в СПб зараженных 929 человек. Часть из них бессимптомные, большая часть легкие и средние. Ну, пусть даже треть нуждается в лечении в стационаре (хотя с учетом заявлений что 30% бессимптомные, то даже меньше), из-за 400 мест закрылись на прием?? Где то похоже что-то недоговаривают.
Видимо 100 мигрантов завезли из общежития в Новосаратовке и теперь всё.
Так надо еще больше выгнать народу на работу, как того желают товарищи бизнесмены, и вообще придется в поле койки разворачивать.
Когда с трибун заявляют, что наша страна готова к коронавирусу, приходит на ум следующее: к отопительному сезону осенью и паводкам весной, которые десятилетиями случаются, мы не готовы, а вот к вирусу, который посетил нас в первый раз, мы вдруг готовы.
Зачем вообще класть с какими-то там подозрениями в больницу?
Больница нужна для тяжёлых больных.
А их еденицы.
Пока 60% жителей е переболеет и не выработается групповой иммунитет, этот дурдом не закончится.
Раньше выйдем- раньше выдохнем.
Безголовые любители гулять и общаться ещё на стадии отрицания, а мест для них в больницах уже нет...
Комитет по здравоохранению назвал ложную информацию о том, что больница имени Боткина прекратила прием больных. В стационар по-прежнему направляют самых тяжелых больных с коронавирусом и подозрением на него.
Пациентов будут принимать и другие больницы, которые перепрофилируются под прием больных коронавирусом. В список добавились городские больницы № 20 и № 40.
"больше десяти пациентов с диагнозом «пневмония» размещены в коридорах. Возможности реанимации для этих людей недоступны" - а вот это объясните? На кой черт закрывать реанимацию? В больнице не могут помещение продезинфицировать? Изолировать выявленных? Конечно, коек хватать не будет, если отделения по чиху закрывать. При этом, я так понимаю, в коридорах лежат с пневмонией, то есть те, у кого вполне может быть и Covid. Подтвердят - и коридор тоже закроют?