Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Похоже, на Крестовский остров подогнали автобус с омоном и всех отпротоколили.
Вот это меры!!! Прямо жестко. Решил купить одну мелочь в Максидоме, стоит 200 руб. доставка не вариант, но очень понадобилась в хозяйстве. Решил заказать через интернет-магазин с самовывозом на Выборгском ш. Доехал. И что увидел: В магазине толпа народу, все оцеплено лентами, но покупатели везде лазят, покупают что хотят, все пробивают, сотрудники, охранники ничего не замечают. Зато жесткий контроль на проезд на выдачу интернет-заказов с другой стороны с улицы. Пускают по паре человек. Все контролируют. Цирк.
Зато знакомые заехали вчера в Декатлон, все чинно. Получаешь интернет-заказ, никого не пускают внутрь, требуют соблюдать дистанцию. Мнимо, но хоть какой-то порядок.
а ловить угонщиков, воров и мошенников с такой же интенсивностью у них нет желания?
Молодцы! Еще штраф возьмите с них на 50тыс.руб., чтоб не гуляли там, где нельзя.
Хотел было сначала написать едкий комментарий в адрес властей. Потом передумал. По всему городу отловили всего 50 человек. Подозреваю, что задерживали либо первых попавшихся, либо совсем уже безбашенных и нахальных.
А что, ввели режим чрезвычайной ситуации? Если нет, то этот домашний арест вне закона. Поймите правильно, я за жесткие меры, но извольте соблюдать ваши же законы.
"«Фонтанка» рассказывала, кто ещё, кроме полицейских, может составить протокол за небрежное отношение к городским запретам". А может не составить, тут как договоришься.
Начали по маленьку попозже развернутся в полной красе что тут удивительного где бедствие там поборы и мародерство процветает под видом закона
А режим ЧС все-таки объявили? Или в теории эти огромные штрафы можно и оспорить?
Я посмотрю как менты будут ловить граждан уже к концу апреля, когда надоест, именно надоест играть в карантин.
Я уже говорил с одним из них на предмет майских шашлыков, иди мол, в мае пройдись по массовым нарушениям, посмотрим как это выглядит.
Менты именно по понятиям, то есть остановить в вестибюле метро проверить документы это они могут, но выйти на улицу, где в этот момент курят в трёх-четырех метрах от метро и исполнять закон директива не позволяет.
Замечательно - "при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения": вводить ЧС узаконенным способом не надо, а штрафовать можно. Тогда как задачей карантина является ограничение контактов между людьми, "правоохранители" множат контакты, приближаясь к одиноко гуляющим людям.