Они давали клятву Гиппократа бесплатно, и в ней есть такие слова: Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах..
Если кто то и заслуживает сейчас поощрения так это они.
Интересно, а какие компенсации положены пациентам, которых заразили в больнице? В частности мою маму, которая проходила плановую реабилитацию. И, возможно, это произошло после того как врач (более того заведующая отделением) вернувшись из Вьетнама вместо самоизоляции вышла на работу.
А вот это - просто вишенка на торте - "15 апреля стало известно о том, что в Петербурге 65 медработников заразились коронавирусом, однако лишь в трех случаях доказано, что то произошло при исполнении служебных обязанностей".
Я правильно понимаю, что заразившимся и заболевшим ещё нужно доказывать, что они заразились на работе?
Ну да, а есть еще продавцы и таксисты, которые работают в слепую. Они вообще не знают болен человек или нет. То есть врачи - герои (хотя они знали на что идут), а
Интересно знать, у меня родственник работал в больнице лифтером перепрофилированный под коронавирус, и в следствии заразился и спустя месяц скончался. И вот мне интересно, подходит ли его должность под медработника? И должны ли выпдатить деньги?
Сложно заразиться тем, чего - нет! Но деньги - есть, и.. - хочется Барину гульнуть.. И.. хочется верить, что ну хоть кому-то из Врачей эти крохи достанутся..
Сразу возникает вопрос: а если я уже перенес эту инфекция в легкой форме, то где деньги получать? Или наоборот, меня надо ловить и сажать за то, что по неведению я длительное время распространял заразу.
В больницах уже руководство начинает обещанное бабло кроить: на передовой оказываются те, кто с больными вообще контакта не имеет. Угадайте о каком персонале речь? О заведующих и замах. Уже собирают информацию и составляют списочки нужных участников. А реально рискующим жизнью и здоровьем врачам не хотят помочь даже в вопросах обеспечения безопасности. По факту, если и будут какие-либо выплаты, то до реальных врачей они дойдут сильно урезанными. Где профсоюзы?
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Петербургским врачам выплатят по 300 тысяч, если они заразятся COVID-19. В случае смерти семье положен миллион