Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургским врачам выплатят по 300 тысяч, если они заразятся COVID-19. В случае смерти семье положен миллион

66557
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии

Интересно, зачем боярам нужен вал "заразившегося" медперсонала? Какой профит они видят?

Zuz315 Апр 2020 в 21:29

«Скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь...»

nuga15 Апр 2020 в 21:39

Ни хрена себе! Нам штрафы,им деньги! Кроме врачей,в больницах работают санитары уборщики,медсестры.

kukuruzza15 Апр 2020 в 21:41

И это все???

Dimitry Antonov15 Апр 2020 в 21:50

Скажите, пожалуйста, а те медработники, которые подцепят где-нибудь внебольничную (инфекционную) пневмонию, что-нибудь получат?

Dimitry Antonov15 Апр 2020 в 21:52

А вот это - просто вишенка на торте - "15 апреля стало известно о том, что в Петербурге 65 медработников заразились коронавирусом, однако лишь в трех случаях доказано, что то произошло при исполнении служебных обязанностей".

Я правильно понимаю, что заразившимся и заболевшим ещё нужно доказывать, что они заразились на работе?

Ипполлит15 Апр 2020 в 22:02

Да уж лучше врачам. Хотя конечно зная натуру этого многоходовочника - наверняка фуфло гонит для электората.

почти бросил..)15 Апр 2020 в 22:31

Сложно заразиться тем, чего - нет! Но деньги - есть, и.. - хочется Барину гульнуть.. И.. хочется верить, что ну хоть кому-то из Врачей эти крохи достанутся..

mangup15 Апр 2020 в 22:58

будут болеть строго в соответствии с табелем о рангах. сначала главврачи, потом зав.отделениями. А на медсёстры окажутся здоровы как кони.

PROM15 Апр 2020 в 23:07

проблема в том, что эти деньги ещё надо получить, если получится доказать и соблюсти все условия.... думаете реально?

26076682115 Апр 2020 в 23:15

Ну да, а есть еще продавцы и таксисты, которые работают в слепую. Они вообще не знают болен человек или нет. То есть врачи - герои (хотя они знали на что идут), а

reyt15 Апр 2020 в 23:17

Интересно, а какие компенсации положены пациентам, которых заразили в больнице? В частности мою маму, которая проходила плановую реабилитацию. И, возможно, это произошло после того как врач (более того заведующая отделением) вернувшись из Вьетнама вместо самоизоляции вышла на работу.

26076682115 Апр 2020 в 23:19

А другим людям, которые рискуют также здоровьем - ничего ВООБЩЕ.

iphonedimona16 Апр 2020 в 00:33

Нужен точный текст документа, чтобы правильно понять это обещание. А пока это не документ, а проект, и примут ли его...

arseniy16 Апр 2020 в 03:07

может на эти деньги лучше максимально защитить врачей ?

Modest_5e4ce41f7533b16 Апр 2020 в 11:38

Сразу возникает вопрос: а если я уже перенес эту инфекция в легкой форме, то где деньги получать? Или наоборот, меня надо ловить и сажать за то, что по неведению я длительное время распространял заразу.

Ярополк16 Апр 2020 в 12:06

В больницах уже руководство начинает обещанное бабло кроить: на передовой оказываются те, кто с больными вообще контакта не имеет. Угадайте о каком персонале речь? О заведующих и замах. Уже собирают информацию и составляют списочки нужных участников. А реально рискующим жизнью и здоровьем врачам не хотят помочь даже в вопросах обеспечения безопасности. По факту, если и будут какие-либо выплаты, то до реальных врачей они дойдут сильно урезанными. Где профсоюзы?

26592634909 Мая 2021 в 13:39

Интересно знать, у меня родственник работал в больнице лифтером перепрофилированный под коронавирус, и в следствии заразился и спустя месяц скончался. И вот мне интересно, подходит ли его должность под медработника? И должны ли выпдатить деньги?

Вернуться к публикации
close