Сейчас
0˚C
Пробки
2/10
Ой бедненькие, низкая маржинальность у них.
"Дом, который принёс меньше 200% - это плохой дом".
аха... в 98 году помнится тоже были такие песни. Постояли с августа по январь и в два раза сползли.
"Необычный апрель" - действительно... кто бы мог подумать в марте "2008-й не повторится" - ага ага :)) "Разнонаправленные движения Прочно стоят на ногах" - переведите на русский. Старый баян о главном. Пользуясь нищетой народа, деградацией 90-95% территорий РФ и врожденной уверенностью в незыблемость инвестирования в недвижимость, ребятки строят эти убогие жб 20этажные муравейники на пустырях мегаполисов.... Это называется девелопментом? "При сохранении текущих объемов строительства через 5 лет квартиры в новостройках могут подорожать на 40–50%." - это в чем мера, в рублях или в деньгах? "Рынок уже давно расслоился" - тут не рынок расслоился, а страна чудовищно расслоилась, диспропорция в доходах населения ужасна и уже превышает самые бедные страны Лат.америки.... Только я жду, чтобы все эти окологосударственные монополисты-строители побыстрее ушли в прошлое??
Классический цикл капиталистического кризиса: Кризис, Депрессия, Оживление, Подъем.
Спусковым механизмом и усилением кризиса - пандемия. Следующая станция - Депрессия.
"...По словам эксперта, сейчас ситуация такова, что на рынке нет переизбытка предложения..."
"Эксперта"? Ну насмешили. Впрочем, что можно ждать от продавцов бетона?
Один высокопосаженый гражданин тоже думал, что цены на некую смесь органических веществ снижаться не будут.
в 2009году недвжимость упала на 30-40% в рублях
в долларах упала еще пуще под 60-70%
Если застройщики встали в позу, то для каждого, желающего купить квартиру, есть еще куча предложений на вторичке.
А всё равно как-то не верится в кризис недвижимости. Потому что в нашей стране иного способа вложения заработанных средств просто нет. Куда вкладываться? В бизнес? Ага! В ценные бумаги? Ну-ну... В образование? Смешно! Только недвижимость и остаётся. Разве что на примере карантина и оскомины от бетонных человейников акцент сместится сейчас в сторону загородной недвижимости.
У работников сферы недвижимости, получающих с этого деньги, на публику спрашивать, что будет с ценами? Да ответ заранее известен. Они никогда не скажут, что цены упадут. Могут только признать постфактум.
Это как пчёлы против мёда!
Весь конец 2019 года и начало этого года, цены на бетон «заряжали» большими темпами!!! Теперь будет «отскок» цен назад. Вот и хотят быстрее распродать по «хорошим» для них ценам!! И ,уже, у сказочного поддержки отрасли просят, чтобы им миллиарды покрошил из бюджета!!!... И сказочный им поможет - это его друзья, как и банки.. Сказочный только своим друзьям - олигархам, из народного бюджета, готов помогать!!