Никакой разницы для покойного,как хоронить-на кладбище или кремация- нет.Это скорее хотелки родни ну или дремучесть самого бывшего гражданина или гражданки.С точки зрения экологии в принципе кремация лучше.Отдавать такие огромные массивы под кладбища просто не экологично.И вообще дикость какая то средневековая.А уж в существующей ситуации заморачиваться на подобные пустяки просто странно и даже не безопасно.
Не в этом дело. Еще Невзоров в своё время провел расследование, как работает наш крематорий.
Совсем не факт, что Вам выдадут прах Вашего усопшего, а не прах бомжа Васи. Там нет не то что какого бы то ни было надзора над этим, там сам алгоритм работы практически не допускает, что в урну попадает нужный прах. Так по крайней мере было во времена 600 секунд. И я сильно сомневаюсь что там что то изменилось...разве что фильтры хорошие на трубы поставили и теперь там не воняет сожженными трупами на всю округу.
Именно поэтому многие предпочитают погребение, а не кремацию.
Не в этом дело. Еще Невзоров в своё время провел расследование, как работает наш крематорий.
Совсем не факт, что Вам выдадут прах Вашего усопшего, а не прах бомжа Васи. Там нет не то что какого бы то ни было надзора над этим, там сам алгоритм работы практически не допускает, что в урну попадает нужный прах. Так по крайней мере было во времена 600 секунд. И я сильно сомневаюсь что там что то изменилось...разве что фильтры хорошие на трубы поставили и теперь там не воняет сожженными трупами на всю округу.
Именно поэтому многие предпочитают погребение, а не кремацию.
Погребение для верующих - единственно возможный шанс "спастись" в туманном будущем. При кремации вроде тело не сможет восстановиться...
Копируют Европу. Что там выдадут в закрытом гробу? Тоже самое кремация по быстрому. Криминальная составляющая.А забор органов как сейчас происходит? Зубы лечить нельзя,а это можно забирать и пересаживать,поясните
Замечательная у нас власть, даже после смерти о нас заботиться будет. В переводе на русский это звучит так: от этих (вырезано цензурой "фонтанки") даже на том свете не спрячешься.
14 апреля были похороны моей родственницы. Умерла она от воспаления мозга (год лечилась). Никакого коронавируса не было и в помине. НО гроб открывать не разрешили. Даже матери не показали.
Да, отожгли. Ведут себя так, будто тут как минимум черная оспа. Это же обычный вирус стандартного строения, который разрушается обычными дезинфицирующими средствами.
Ну,что, старик, в крематорий пора?
— Пора, батюшка, — ответил швейцар, радостно улыбаясь, — в наш советский колумбарий.
Он даже взмахнул руками. На его добром лице отразилась полная готовность хоть сейчас предаться огненному погребению.
Скорее всего, переняли итало-испанский опыт по нераспространению инфекции, но со своим административно-бюрократическим акцентом. Удивляет отсутствие чётких регламентирующих документов, находящихся на общедоступном сайте.
Соболезнования родным.
Самое ужасное что во всех сферах так и не только в момент "перегруза". Захочешь выяснить какой-то вопрос и во-первых не знаешь куда обращаться, во-вторых не знаешь когда тебя просто сливают, а когда реально не по адресу обращаешься и почти на всем протяжении пути бьешься лбом о стену и думаешь - все, тупик.
Это наша система, мы позволили такое обращение с собой и только мы виноваты в своей необразованности.
Мой бывший коллега умер от пневмонии 23 февраля в 70 лет. От момента появления симптомов болезни до смерти прошло около недели. Никакой ИВЛ не применяли. Со здоровьем, помню, у него были проблемы. Вскрытия, насколько я понимаю, по желанию родственников, не было. Вот я и призадумался, а что это было? Коронавирус, который объявили пневмонией (тогда еще о тестах и не задумывались), или сегодня пневмонию выдают за коронавирус.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Как хоронят умершего от коронавируса в Петербурге