Немного не так. Военные парады, по случаю Дня Победы, проводились в 1945, и в юбилейных - 1965, 1985 годах.
Остальные военные парады проводились, немного по-разному, но по другим советским праздникам: 1-мая, 7-ноября.
В любой стране есть основные, государственные (государствообразующие) праздники. В СССР - Праздник 9-го мая не был главным государственным праздником.
У нас сейчас нет такового. Вот и пытаются обратить время вспять. У любого настоящего государственного праздника, всегда есть прошлое, настоящее и будущее.
В нашем случае только недалёкий лозунг: "Можем повторить!".
В нашем случае только недалёкий лозунг: "Можем повторить!".
Не было парадов 1 мая. "Демонстрация трудящихся" была - что-то вроде бразильской фиесты - нечто весёлое и бессмысленное, на которое никто никого не сгонял, а ходили сами - выпить и покричать что-нибудь.
9 мая парадов в СССР тоже не было. В Ленинграде, как минимум.
Читаю: "Из-за эпидемии "Бессмертный полк" может пройти в цифровом формате"
Я, честно говоря, не догоняю: это как?
Рассылка фоток дидов через Ватсапп?
Марширование с плакатом от кухни, через прихожую, в комнату?
Размахивание портретом с балкона под вискарь?
Как это работает?
Сегодня в 22:40 родителям, чьи дети были в нахимовском сказали СРОЧНО приехать и забрать детей, ничего не объяснив!!!! А до этого наоборот-никого не выпускали
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Начальник Нахимовского училища госпитализирован с высокой температурой. Он готовился к параду на Красной площади