Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Пусть из собственного кармана оплачивает лечение всех с кем имела контакт и заразила.
Если у ее подруги с орви нашли коронавирус, то почему эту ассистентку сразу не изолировали? Или не нашли? Что-то не стыкуется.
Я понимаю, если б ей предписали изолироваться, а она нарушила, тогда есть за что судить. А если ничего не предписывали, и только предложили полежать в больнице - на кой ей, здоровому человеку, ложиться в больницу, причем инфекционную? (А даже если б и болела - лечение дело добровольное).
Ну кто после этого скажет что в стране тирания ? Либералы ау!
В стране можно спокойно передвигаться, заражать других в конечном итоге блокируя экономику страны и ничего за это не будет .
С учётом того, что все проекты съёмочные с 23 марта заморожены все кино-сьемки в спб, не очень понятны даты в новости: когда была диагностирована девушка? Она контактировала «с неограниченным кругом лиц» уже после 23го? Если это был конкретный проект, то там есть списки группы, которую должны бы твои проверить (а такого не было). Или вирус у девушки обнаружили, когда она уже не работала? Тогда зачем так подчёркивается ее род деятельности? И в принципе, почему новость появилась сейчас, если все это случилось явно в марте? Ответьте, редакция
Насколько я понимаю, отказ от госпитализации зафиксирован, факт, что она контактерка - тоже. Поэтому, если есть основания, привлекать. И круг установить, если кто-нибудь заболел. И пусть страховая ее потом разденет на стоимость лечение и ее, и заболевших.
К сожалению, наплевательское отношение к другим людям вместе со стремлением удовлетворить собственное Я при недозрелом Эго (надо же было обязательно встретиться с подругой, не задумывать о последствиях, причём вторая уже больная тоже не думала вообще про окружающих) все больше становится чертой сегодняшнего времени. Давайте как-то все вместе начинать исправляться.
Тут ярые защитники власти на Китай все указывают. Так вот в Китае всех обязали ходить в масках и перчатках. И, главное, обеспечили их и масками, перчатками и антисептиками. В том числе за счёт нас - и помощь им туда отправили, и местные китайцы выгребли все запасы масок из аптек еще в январе, пока не было запретов на отправку.
Вместо того, чтобы устраивать показательные судилища, обеспечьте всех средствами защиты нормальными и требуйте их ношения в общественных местах. Не носишь - принудительно в карантин в "обесрватор". Носишь - молодец, работай, торгуй, покупай...
Со следующего года, я так понимаю, будут обвинять в заражениях гриппом и ОРВИ.