Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В МЧС назвали бесполезным ношение масок на улице и посоветовали дышать свежим воздухом

30791
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Sonata17 Апр 2020 в 07:37

Что советуют в качестве "физической активности" для населения, находящегося в условиях добровольно-принудительного домашнего ареста на ограниченном жизненном пространстве - прыжки на месте всей семьёй?

Gunna17 Апр 2020 в 07:50

Ага, европейцы, китайцы, тайваньцы и пр., конечно же, идиоты, раз делают ношение масок обязательным. МЧС России лучше знает, ага.
Господи, молчали бы уж.
В странах, где масок нет и не купить, начинается вот это "Маски бесполезны, блаблабла, не носите масок...."

JeanTrup17 Апр 2020 в 08:22

В Чехии сейчас все поголовно носят, сами шьют, раздают. И, вкупе с другими важными мерами, это работает. Они прилично притормозили распространение. Чем ношение маски может навредить? Думаю, что вот такие советы от МЧС могут навредить.

galoore17 Апр 2020 в 08:42

Потому что масок нет, поэтому и загоняют. Маски появятся прикажут всем носить

***_55517 Апр 2020 в 08:47

Дышать в форточку? Или можно удет себе пропуск выписать на подышать?

German Ivanov17 Апр 2020 в 09:00

1) Насколько помню, ВОЗ в своих рекомендациях базировалась на испытаниях, проводившихся на медсестрах и родственниках больных постоянно находившихся с ними в одном помещении. То есть фактически в одном, висящем в воздухе "вирусном бульоне".

2) Тестирования масок в условиях "один человек чихнул недалеко от вас в супермаркете" или "ветер носит пыль по улице" никто в ВОЗ не проводил.

3) Азиаты носят маски чтобы защищаться от частиц смога, летающих в воздухе больших городов. В условиях пандемии, на эти частицы может запросто кашлянуть больной и _сгусток_ его слизи будет летать верхом на этой пылинке.

WuhanRockCafe17 Апр 2020 в 09:08

Вчера стою в аптеке, делаю заказ. Сам в маске, одноразовые перчатки. Входит бабка и становится почти рядом. Прошу отойти. Недовольно отодвигается со словами: "Ну я же здоровая, раз без маски".
МЧС рулит!

sektor717 Апр 2020 в 09:11

СМС рассылку как обычно сделайте

mayor197617 Апр 2020 в 09:23

Это чтобы облегчить работу камерам слежения и распознавания лиц, наверное , ну, и чтобы стало меньше преступлений .

Modest_5e4ce41f7533b17 Апр 2020 в 09:39

Вот бы еще это разъяснить не в меру рьяным полиционерам.

ProstoZloy17 Апр 2020 в 09:43

МЧС прав: в условиях околонулевых температур на улице при дыхании на маске неизбежно образуется конденсат. А намокшая маска уже не защищает, если она предварительно не пропитана дезинфицирующим раствором.

VF81217 Апр 2020 в 10:20

Аха, спасибо МЧС. Только вот отчего-то у китайцев с масками пик прошел, а в РФ я что-то окончания не вижу. Так что - пусть сами себе и разъясняют.

VKuser19996280617 Апр 2020 в 10:21

Ещё раз доказывает, что Шойгу умудрился превратить МЧС в салдофонскую организацию. Специалистов мизер.Идут туда за деньгами и льготами.

BobCat217 Апр 2020 в 10:37

А зачем же тогда на всех стражей порядка, которые патрулируют улицы, маски надевают?
Когда неизвестно кто здоров, а кто болен, всем лучше носить. Только где те маски взять? Я один заметил, что перестали радостно рапортовать в новостях об обеспеченности всем и вся для борьбы с вирусом?

Вернуться к публикации
close