Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Я так понял именно сегодня посчитали всех с пневмонией пригороду и прибавили
Ну так понятно - новые методички минздрава в действии, это ожидалось. Плюс локальные вспышки по медучереждениям.
В Санкт-Петербурге ни кто не умер?
Ну слава богу....
Ещё хорошие новости есть?
Похоже, я перестала понимать текст...
"На карантине почти 4 тысячи, из них 790 остаются на самоизоляции, а 55 в обсерваторе" - а где остальные?
На карантине почти 4 тысячи, из них 790 остаются на самоизоляции, а 55 в обсерваторе. 4000 - (790+55)=3155. А эти где?
Где мое плато. Откуда вы все повылазили за сутки. Ползите в область
Всю статистику испортили
"" Всего в городе почти 16,5 тысяч больных."""
Это что за цифра из текста? Если в городе 1507 заразившихся.
Опечатка или больных чем? Апендицитом?
А так да, умерших вообще нет, рекорд на фоне двух вчера.
"Всего в городе почти 16,5 тысяч больных" — больных чем? или запятая не там стоит?
Формулировки статьи - прям как детская задачка. 14 детей учились плавать. трое из них еще не умеют плавать,а двое уже утонули. сколько детей уже научились плавать и еще не утонули?
Ну, если для повышения статистики, прибавлять заболевших ОРВИ и сезонным гриппом, не проводя тестов, к числу заболевших короновирусом, то ещё и не такие цифры можно накрутить.
Вот как в Германии -https://www.newsru.com/world/17apr2020/germany_covid_exception.html
9 тысяч протестировано, 424 диагностировано.
Знать бы ещё, где эти тесты брались.
Везде экспонента.
Кроме темпа.
Хоть вдоль хоть поперек
Число умерших тоже
Причем составляет уже четверть от обычно умирающих.
Давайте шашлычьтесь, отрицайте, ходите в рестораны.......
covid.observer/ru/
На самом деле, статья очень позитивная.
В Петербурге смертность ниже 0,5%
В целом по России менее 0,9%.
Всё идёт по оптимистичному сценарию
Все-таки очень интересно, зачем искусственно нагнетать панику. Во-первых, и ежу понятно, что распространение ОРВИ, тем более на этом этапе, никакой "самоизоляцией" не остановишь и оно не заглохнет, пока не переболеет больше половины. Во-вторых, эта инфекция не несет опасности для 99,9% населения - летальность среди заболевших меньше 0,4%, а заболевает примерно пятая часть, читайте свежие эпидемиологические исследования. Интересно, как быстро удалят этот комментарий) :)
Пару дней назад протестировано было около 3000, за последние сутки более 9000. Вполне логичный прирост.
Те, кто утешается отсутствием умерших, тешат себя иллюзиями. Вчерашняя статистика смертей от коронавируса — это те, кто умер 7-8 апреля: сделали вскрытие, тщательно исследовали причину смерти и подтвердили, что смерть действительно вызвана поражением лёгких. Данные о тех, кто умер вчера, попадут в статистику дней через 5-7. При этом, судя по всему, если человек умер от полиорганной недостаточности, вызванной коронавирусом, он в статистику смертей не попадет.
А прирост числа случаев — это не привозные, а естественный внутренний прирост в условиях отсутствия карантина: всё развивается по "взрывному" итальянскому сценарию и будет так и развиваться дальше, если в городе не удастся сократить число контактов на 80%. Всё уже подсчитано инфекционистами в других странах.
Так что, не знаю, как в Москве (где ресурсов побольше и власти порешительнее) и других городах (где меньше случаев заражения), а в Петербурге эта история — надолго, и процент умерших здесь будет выше, чем в Москве.
« лично для меня теперь всё совершенно ясно. Решено, что заболеет большинство из нас. Государство не вводит режим ЧС. Плюс безответственное поведение многих граждан, которые показали себя во всей красе -- баранами.
Готовы ждать, когда подойдёт ваша очередь заболеть?» Выдержка связаться из статьи, с автором согласна.
как теплеет, солнце на улице, надвигаются выходные, так статистика вирусного штаба растёт)))) прям, фонтанирует)))) нужен флэш моб какой-нибудь свежий вирусный)))
Готовьтесь к ошейникам!
Цифры нарисуют нужные!
Беглов выступит в понедельник в 15-00 и объявит о введение цифровых пропусков.
Дальше - больше...
P.S. Цель оправдывает средства!
Если деньги выделялись на "цифровые пропуска" - значит должен появиться повод их опробовать в действии , с "прицелом" на будущее , а то вдруг кто до пенсии в 65 лет доживёт :)
И еще помимо цифровых пропусков нужно самоизолировать все частные автомобили, так как от них гибнет за сутки очень много людей.
Не будет автомобилей не будет смертности на дорогах....
Дальше - больше!
Путинские коронавирусные каникулы, нагулявшиеся позаграницам рассеяне, целовальники икон... начинаем мерить объёмы шей для электронных ошейников
Отменили каршеринг.
Все, кому нужно было на работу - полезли в метро.
Получайте скачок.
Что тут можно сказать: в Москве каждый день заражается по 2000 и умирает более сотни. Метро работает, как и весь остальной ОТ. Денег населению не дают. Дядя Вова, похоже, решил, что это новая Олимпиада, и надо попасть в первую тройку.
Предписание Роспотребнадзора о том чтобы всех с признаками ОРВИ сразу ставили на коронавирус похоже заработало .