Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Эксперты ждут спада заражения коронавирусом в Петербурге в июле — сентябре. Введение ЧС может сократить количество инфицированных и в 6 раз

82134
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
муматор17 Апр 2020 в 12:22

ага, 2 миллиона ... Во всём мире столько заболело.

Хозяинъ17 Апр 2020 в 12:25

Страха нет, есть 150 рублей...

krasnonosov17 Апр 2020 в 12:26

А там с холодами и новая волна...

bash17 Апр 2020 в 12:29

Короче. все ограничения - это навсегда.

Mozg17 Апр 2020 в 12:31

Эксперты хотят продления оплачиваемых выходных за счёт работающих?

Tim_Tim_Tim117 Апр 2020 в 12:34

"проректор по перспективным проектам"
это вообще что такое и почему оно считается экспертом в вопросах пандемии?

Савва Морозов17 Апр 2020 в 12:38

иксперды каждую неделю отодвигают срок на месяц

Vasilis17 Апр 2020 в 12:39

Хорошая профессия эксперд, где же на нее учат?

Киркор_Филиппов17 Апр 2020 в 12:46

Сидим дома до сентября?

WuhanRockCafe17 Апр 2020 в 12:52

Вангую, что все выйдет по Черномырдин - "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
И экономика накроется, и переболеет большинство.

Sharkov17 Апр 2020 в 13:09

В целом карантин толком и не начинался.
Все эти псевдовыходные и экономику убивают и распространения не тормозят. 3 неделя как дома сидим, при нормальном карантине было бы уже плато, а через 2 - выход на работу...

VKuser19996280617 Апр 2020 в 13:17

До сентября будем рушить экономику и держать население взаперти? Вангую. что власти включат мозг и на такое не пойдут.

мухомор17 Апр 2020 в 13:20

г-н Беглов проявляет преступную трусость.
У меня друзья в Флоренции. Месяц назад общаясь я офигивал от мер там, теперь уже они офигивают от полного бездействия у нас.
Месяц назад нам пропагандисты втирали как всё классно мы подготовили к эпидемии. А по факту трусливость и непоследовательность действий власти приводит к ещё более плачевным последствиям.
За парки и детские площадки у нас штрафуют, а при этом на улицах, в транспорте и магазинах толпы народа. Тут и там выявляются массовые очаги: строители, курсанты, работники театров...
Те сознательные кто уже почти месяц сидят на самоизоляции до сентября там не протянут. Хорошо если в мае все не выползут. Всем же можно, ведь так?

Pilat17 Апр 2020 в 13:49

Не хотелось бы до октября сидеть.

Oleg_I17 Апр 2020 в 13:56

"экономическое положение может ухудшиться"? А сейчас оно типа улучшается? Одно дело посидеть месяц-полтора на ЧС, и потом пойти работать. Другое дело сидеть полгода на нынешней "самоизоляции". Откуда деньги брать-то?

Станислав Одинцов17 Апр 2020 в 14:08

Ок, тогда вводите режим чс, но при этом заморозив ВСЕ!!!! Абсолютно ВСЕ налоги, оплату жкх, телефона, интернета и тд, минимум до декабря.

Mozg17 Апр 2020 в 14:14

До конца лета лета народ точно или сопьётся или революцию сделает.

spb777125017 Апр 2020 в 14:19

Если не будет жёсткой изоляции-карантина, то мы из весенней волны перейдем в осеннюю и до нового года будем это все разгребать. Мне удивительно почему этого не понимают на федеральном уровне. Для себя сделал вывод, что они жмутся по деньгам и потери населения их мало беспокоят, им только на руку, видимо, это все.

NoPat17 Апр 2020 в 14:20

Проректор по перспективным проектам СПбПУ Алексей Боровков - это хто? Это математик, которому студенты на коленке в экселле мат модель распространения вируса сваяли без учета в ней тех, у кого вирус проходит бессимтомно и вырабатывается иммунитет? Да, и при чем тут ЧС, у нас ЛАЭС взорвалась, наводнение, пожар, метеорит прилетел? У нас эпидемиологическая обстановка, которая не ЧС требует, а определенных карантинных мер, если надо.

SERGEY11117 Апр 2020 в 14:48

Может надо срочно понизить пенсионный возраст лет на 20 хотя бы - все дешевле обойдётся .

andrey-verdi17 Апр 2020 в 15:02

Ужасный конец (с 1 процентом вероятности по статистике в РФ) или ужас без конца. Можно выбрать?

007_5e4d82afdecb917 Апр 2020 в 16:02

Как можно серьезно воспринимать и комментировать мнение таких "экспертов"?

Piter445217 Апр 2020 в 16:45

Нужно ввести ответственность для экспертов и всё сразу наладится. Останутся одни профессионалы. Тогда можно понимать, кому доверять.

26097687120 Апр 2020 в 01:46

Фонтанка, что за трэш? Кто это писал?ИнфЕкция, или всё таки инфИкция??

Вернуться к публикации
close