Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Замглавы МЧС по Петербургу: Введение режима ЧС в городе приведет к дополнительному нагнетанию обстановки

69612
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
Иван 2пырьев17 Апр 2020 в 19:29

а до этого момента, идите лесом

Zuz317 Апр 2020 в 19:31

Да сейчас именно это все и происходит!Введение режима ЧС, хотябы сделает сегодняшнюю ситуацию в городе ПРАВОМЕРНОЙ!

26055953117 Апр 2020 в 19:46

Война - это мир
Свобода - это рабство
Незнание - сила

witkoren17 Апр 2020 в 19:46

Конечно лучше, чтобы все эти "меропприятия" воспринимались как обыденность, а не чрезвычайщина. Надо привыкать.

PROM17 Апр 2020 в 19:50

либо для всех, либо не трогайте

AndreyJA17 Апр 2020 в 19:53

введение ЧС полтора-два месяца назад уже давно бы сделало ненужным самоизоляцию. сопли и трусость размазали ситуацию на полгода-год.

krasnonosov17 Апр 2020 в 19:55

"правительство получает дополнительные полномочия вводить очень жесткие меры..." А сейчас вводимые меры со штрафами и пропусками через кордоны это какие меры? Тем более вне правового поля. Хватит гибридности и пора уже власти брать на себя ответственность, а не отсиживаться в бункерах, выпуская свои указивки в надежде авось пронесет.

dragvs17 Апр 2020 в 19:56

"дополнительному нагнетанию обстановки" - а что не так с обстановкой сейчас? Наоборот вижу что все хорошо, гос. предприятия начали народ выводить на полную рабочую неделю.

SERGEY11117 Апр 2020 в 20:15

Складно звонит мчэсовец т к знает что если ситуация выйдет из под контроля то у него нету своего джета под парами .

OldObyvatel17 Апр 2020 в 20:43

Да нет у них ресурсов для обеспечения полноценного режима ЧС. Все разворовали и кормить запертое в четырех стенах население они не смогут. Отсюда и незаконные "каникулы", "самоизоляция", попытка переложить тяжесть карантина на плечи бизнеса и самого населения.
Конечно, система еще способна отравить жизнь: полицейские, действующие как оккупанты, судьи, не воспринимающие доводы защиты, прокуроры, пораженные нравственной и правовой глухотой...
Реакция режима понятна, они пытаются переложить ответственность на нижние ветви власти, отвести удар от себя, перекинув его на полицейских и судей, чтобы при случае объяснить: "Да, дураки!"

Boris_93*117 Апр 2020 в 21:11

"режим самоизоляции" - НЕ юридическое понятие , под которое элементарно пытаются замаскировать НЕзаконное ущемление конституционных прав . Пусть тогда зарегистрированным в С-Пб платят этот самый " прожиточный минимум" , иначе не усматриваю никаких законных оснований для запрета перемещаться хотя-бы по городу - в поисках работы , инвестиций и добровольных пожертвований ( поп по зомбоящику рекомендовал ) :)

Alexander_5e4cfced16b7417 Апр 2020 в 21:11

хоть у кого-то в "руководстве" здравый смысл....

***_55517 Апр 2020 в 21:40

А теперь делают тоже самое, только без ЧС. Концлагерь за свой счёт.

неслучайный17 Апр 2020 в 22:10

человек из МЧС не понимает что режим ЧС это не про вирус и досмотры с пропусками, а про бизнес.
Режим ЧС даст старт пункту про обстоятельства форс-мажор во всех договорах

NoPat17 Апр 2020 в 23:12

При чем тут вообще режим ЧС? С каких пор у нас с заболеваниями должны пожарные бороться? А че только с COVID-19, давайте их и на онкологию, и на диабет бросим. Есть главный санитарный врач и есть понятие карантин! Какой в баню ЧС?

SanNik18 Апр 2020 в 01:12

Охренеть.
В стране эпидемия, угрожающая тысячами смертей жителей и паникой, обнищанием.
но есть же министерство по черезвычайным ситуациям на такой случай -за это люди платят им зарплату в мирное время.
а тут выходит какое то чудило и говорит - это не наша работа, наши мероприятия не помогут - поэтому мы ничего делать не будем. мы к такому не готовы - выбирайтесь сами как можете. Но зарплату нам платите.
в Европе этот чудак быстро бы лишился своей должности за профнепригодность. Номы же не хотим как в Европе - будем умирать, но платить зарплату бестолковому сотруднику, вместо того чтобы этого уволить и найти толкового управленца.
Это профнепригодность - снять с должности немедлено и озвучить для населения план-график мероприятий с четкими решениями и сроками по стабилизации ситуации. Где он? Три недели прошло с начал эпидемии, а даже план придумать никто не может - бестолочи.

VKuser55253918 Апр 2020 в 02:21

С формальной толчки зрения ни в Санкт-Петербурге, ни в России в целом нет эпидемии. Для этого нужно чтобы заболело 5%, ну по каким-то инфекционным заболеваниям можно сделать 1% от числа населения. Ничего подобного нет. При этом введение ЧС ограничит права граждан о чем граждане просто мечтают думая что это даст не выполнять свои обязательства. Она беда даже если введут ЧС это не даст возможности не исполнять обязательства так как для этого нужна эпидемия, а ее нет. И для тех кто не умеет читать все действия властей сейчас укладываются в рамки 11 статьи закона о ЧС

VKuser55253918 Апр 2020 в 02:29

Россия - это единственная страна в мире, где народ хочет ЧС. Везде не хотят потому что это развязывает сильно руки властям, только у нас о ЧС просто мечтают.

26078660118 Апр 2020 в 06:37

в деревне Гадюкино опять дожди...

Владислав М18 Апр 2020 в 06:55

Эко тут ольгинских-то набежало! Режим ЧС – единственная правовая основа нынешних «законных» ограничений, штрафов, паспортного режима, всяческих электронных аусвайсов, которые, почему-то, тоже в нарушение законодательства выдаются исключительно тем, у кого есть некие средства связи (телефоны, смартфоны, компьютеры, электронные проездные). Т.е. права человека чиновники привязали к наличию электронного средства связи для слежки. Это каким законом такое предусмотрено?! И после этого какой-то МЧСник ещё пугает какими-то «страстями» про режим ЧС. Посмотрел бы я на этого спасателя, как он при режиме ЧС заставил бы Усманова или Ротенберга отдать свои лимузины для доставки больных или отправил бы их волонтёрами в приёмное отделение. Так что или пусть вводят режим ЧС, или пусть отменяют идиотские штрафы и делают для всех некий режим самоизоляции просто рекомендательным. Третьего не дано.

26068843118 Апр 2020 в 11:33

"Святой бизнес"-это тот,который укрывался от полной выплаты налогов, использовал труд бездоговорных рабов, экономя даже на спецодежде и СИЗах, соответственно болеющего на улицу, нал в конвертах,соответственно сколько хочу,столько и плачу, про санитарные нормы и противопожарные меры некоторые и слышать не хотят, а зачем тратиться. Бизнес-это риск.Хотели капитализма'
?Нате, ешьте полной ложкой.

ProstoZloy18 Апр 2020 в 11:45

"ограничение граждан на перемещение, ограничение на въезд и выезд из города, введение карточной системы продажи продовольственных товаров, принудительный досмотр транспортных средств, мобилизация любых ресурсов организаций"
Так это все уже делается ( за исключением обязательств государства обеспечить снабжение населения по карточкам)! Однако, по мнению МЧСовского начальника, эти меры проблемы не решат.
Может, стоит к нему прислушаться?

26068843118 Апр 2020 в 11:51

Еще раз напишу про малый бизнес. Ни кого он не кормит,кроме арендодателей. Подстригусь у знакомого,маникюр сделаю там же, столовки никуда не денутся, а без ресторанов проживу, шмотья через интернет, чтоб арендодателю не переплачивать, а что еще надо.Сетевые продовольственные не закроются-это их пора. Я что-то забыла? Нужно производство развивать с нормальными условиями труда, с заботой о трудовом человеке(мед.страховки,договоры и.пр)А не шалманы рыночные везде тыкать (малый бизнес).Чем там торгуют и какие услуги оказывают'это вопрос.

НеСижуДома18 Апр 2020 в 13:59

Да потому что оплачивать ничего никому не хотят при чс, вот не вводят, а только пугают

26097057118 Апр 2020 в 20:52

Всё перечисленное уже делается, а платить людям без режима ЧС никто не будет. На что жить непонятно, скоро еду купить не на что будет, не говоря по коммуналку, которую никто не отменял. А как быть тем кто снимает жилье? Малый бизнес вообще умрет. Режим ЧС необходим, без него это просто издевательство и геноцид.

26097135119 Апр 2020 в 01:51

А еще можно включить здравый смысл и не прекращать "бесконтактные платежи", талоны и весь этот абсурд. В очередной раз запугивают людей, делая вид что заботятся.

RFianin19 Апр 2020 в 21:59

Никакого режима ЧП! Как налогоплательщик, я против, чтобы государство покрывало все кредиты и ипотеки, бездумно взятые гражданами и организациями, а теперь желающих, чтобы государство решило все их проблемы. Живите по средствам. Взяли кредит - ваша проблема.

Вернуться к публикации
close