Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
7 умерших за месяц от коронавируса. Может хватит ерундой страдать? Объясните, почему за сезон болеют гриппом и орви сотни тысяч и умирает от осложнений много народа, но такую задницу надо только по этому поводу вводить? В классе вводят карантин если заболело 30% учеников. 1500 не 30% населения города, а уж про умерших молчу. Семь человек- это что за показатель смертности? Вчера погиб водитель фуры, который в Неву упал. Давайте введём запрет на фуры, чтобы они случайно в реки не падали и на встречки не выезжали. По данным ГИБДД в феврале этого года погибло 9290 человек в ДТП. В Петербурге 12 человек и 20 в Ленинградской области. Дорогу переходить опаснее и в машине ездить. За онкологию помолчу, сами можете данные найти в интернете.
Если уж так впёрлось ставить заграждения - закройте наконец-то полностью сообщение с Москвой и МО - основными рассадниками заразы. Всех приехавших оттуда - принудительно в обсерватор на карантин. Эффект в разы сильнее будет.
Если вдруг на каком то посту меня не пустят на работу и развернут то за личный состав этого поста и его командира с политруком я накрою стол в Пиросмани , ну когда какбак заработает .
Решили прыгать на московских граблях, там весь этот контроль упразднили на следующий день) И какой смысл в этих КПП у мостов? Пробки устроить? Наверно, чтобы все те, кого загнали работать, поехали на метро и перезаражались окончательно) Личный транспорт самый вируснобезопасный!
Правильно пишет комментатор на ньюсру.ком - власть воочию показывает, насколько она глупа...
Попугай может сделать,,,,,, шапка то горит да в москве поговаривают недовольны первым в СПБ
Вместо того, чтобы ещё в начале апреля ввести на пару недель жёсткий карантин, занимались чем то не понятным. А теперь тычут наугад. Запретим каршеринг - оставим ОТ. Установим блокпосты - зачем? Ну чтобы было.
Скоро всем для надежной защиты от вируса настоятельно порекомендуют самоутилизацию.
Нормальный карантин был только 1 неделю. Потом разрешили предприятиям работать и понеслось.
а мне нравится. Бкдет Республика Санкт-Петербург, с ленинградской волостью, будут дружественные акты о ненаподении с респуликой Пськовска, Новгородским государством, КНР (Карельской независимой республикой). Беглов: жги ищо!
Очень радует, что "есть три действующих контракта (все примерно по 20 млн рублей) на разметку"... В других странах недалёкие народу бабки раздают, а у нас штрафы (говорят уже на 50 млн насобирали) и разметка.
Почему у нашей власти всегда свой, особенный, путь?
Видимо, на строительство КПП потратят те деньги, что сэкономили оптимизировав здравоохранение.
за чей счёт банкет? Откуда берут деньги на такое? Нет желания у говорящих голов ответить на этот вопрос?
Слабо отменить платеж по капремонту на время самоизоляции, не говоря уже о большем в плане поддержки населения?
А электрички в/из города проверять будет кто-нибудь? Дальнего следования поезда ходят ещё?
Меня очень интересует вопрос: эти все проверяющие и задерживающие на дорогах соблюдают дистанцию хотя бы в 2 метра? Или по-прежнему норовят засунуть свою физиономию в приоткрытое окошко автомобиля? Из всех видео задержаний людей на улице или проверки документов явственно видно, что полиция дистанцию ни черта не соблюдает. Хоть кто-нибудь может им на это указать и объяснить, что они ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ. В противном случае они являются источником заражения.
Передвижение на своей машине вообще наиболее безопасный способ не заразиться коронавирусом. Как говориться, в данном случае, лучше б ничего не делали, чем то, что придумывается.
Если наибольшее число заразившихся в Москве и Спб, то зачем закрывать ВЪЕЗД в эти города??? не логичнее ли закрыть ВЫЕЗД из мегаполисов, чтобы зараза не распространилась по провинции ???
Такое впечатление, что правительству города и области требуется показать хоть какую-то деятельность, чтобы не потерять кресло. Обычная перестраховки помноженная на панику от медийного эффекта. И тут уже не до реальной статистики.
Как показывают дела главная цель движухи - это не борьба с самим вирусом. Основная цель "КОРОНОбесия": УСТАНОВИТЬ ВЕЧНЫЙ КАРАНТИН для стада,чтобы не вякали при снятии с него последней шкуру включая и последние лапти.
А как Вы относитесь к опыту Швеции в условиях кароновируса?
По мне так надо было или:
- ЧС на 2 недели с реальной материальной поддержкой населения и бизнеса. И уже с понедельника забыли об этом.
- Шведский вариант.
На данный момент мы как всегда решили посередине-и Вашим и Нашим, от этого лучше не будет.
Вот вам заранее отмена маршруток,как элемент тотального контроля со всеми этими карточками. В маршрутках невозможно контролировать людей. Поражает,как все это быстро вводится ещё до вируса. Массированная инфоатака на маршрутки и дифирамбы автобусам и метро с карточками. Только идиоты не видели подоплеки всей этой транспортной реформы. Грубейшее нарушение Конституции по всем статьям с запретом на свободное перемещение,введение карточек с возможностью блокировки проезда. Дальше отмена наличных и аналогичный запрет на средства существования одним нажатием клавиши?. Ну,что загнали вас в столицы,стадо? Какое отношение имеет проезд по пропуску и без пропуска особи к прекращению вируса? Никакого. Ни в коем случае не покупать квартиры в столицах,иначе окажешься в ловушке. Они ещё начнут,как в Китае заваривать двери в ТСЖ.
Может они и хотят сделать что-то полезное, но даже если они и сумеют придумать что-то умное, то реализовано это всё будет как всегда - через всем известное вам место. Кстати, а кто те счастливые подрядчики, сколько они освоят?
Интересно получается. На маски у власти денег нет, что бы их купить/сделать и раздать населению (или хотя бы продавать по 3-5руб/шт.). А на электронные табло, оплату "труда" блокпостов и прочие боны и разметку деньги находятся.
Что происходит и чего ждать. Аналитика-политика.
https://www.youtube.com/watch?v=pBjNAXujOHE
Как пропуска и блок посты соотносятся с федеральным законом от 30 мая 1999 года № 52-ФЗ, а также частью 2 статьи 27 Конституции РФ о праве любого человека на свободное перемещение, части 2,3 статьи 55 Конституции РФ, части 10 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 №68-ФЗ. Согласно последнему до введения ЧС любые ограничения конституционного права граждан на перемещение по территории РФ незаконны.
Все эти прелести ещё в 1982 году описал Жванецкий в "Турникетах"
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=LvODd_k28U4&feature=emb_logo
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/1979263/40494525-1587156597761/orig
Объясните, мне, непонятно, для чего создают все эти посты? Освоить бюджетные деньги? Возможно. Но , может, лучше на что -нибудь полезное. Создать помехи на дороге , и тем самым спровоцировать пробки и аварии? А, может, это из -за заразы, так это лучше к психиатру. Назовите хоть одну причину , чтобы можно было как то объяснить действия администрации, или логику действий.....